Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обские пароходы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • пароход "Богдан Хмельницкий"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пх Б Хмельницки&#1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	168.6 Кб 
ID:	498642

    Комментарий


    • ?????
      Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 01-11-2017, 05:13.

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пароход К Либне&#1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	498643пароход "Карл Либкнехт" река Конда

        Комментарий


        • Сообщение от solomon Посмотреть сообщение
          пароход "Богдан Хмельницкий"[ATTACH=CONFIG]23983[/ATTACH]
          Один из трех последних пароходов приписанных к Черлакской РЭБ флота ИРПа. Списан в 1975 году.
          С уважением Сергей Александрович.

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3934_превью.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	167.1 Кб 
ID:	498704Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Параход превью ..jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	498705Кто может прояснить, что за колесник лежит на 470 км реки Томь, что у Лягушьей протоки. Делаю уже третий год фотоальманах о реке Томь. Было два парохода. Первый в устье реки Писаная, что у Тмской писанице. С ним всё ясно, это "Колпашевец", на котором покатался даже И. Джугашвили(Сталин) отправляясь по Оби в ссылку. А что это за посудина никак не ясно. Собираюсь в следующую навигацию подробнее с ним познакомиться.

            Комментарий


            • Пароходы Дрокин и Тихонов. Архив Владимира Деева.

              Комментарий


              • Сообщение от sai-v Посмотреть сообщение
                Пароход "Обь".Из коллекции музея Моряковской РЭБ флота.

                Вроде бы выясняется история названия парохода - до революции (возможно типа "Волшебник" ).

                Может быть кто поправит.
                Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 01-11-2017, 05:14.

                Комментарий


                • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
                  Вроде бы выясняется история названия парохода - до революции (возможно типа "Волшебник" - затем "Эйхе" - №06 - "Обь".
                  И еще выходит, что "Горный инженер Воронцов" - "Яков Свердлов" - "Магнитострой".
                  Может быть кто поправит.
                  Зачем гадать на кофейной гуще ; существует книга (справочник) А.С.Павлов =Пароходы Сибири 1844-1918г.= и там на стр.35 сказано что это был пароход постройки 1909г. =Европа= затем с1932г. =Магнитострой= и с 1955г. =Обь= списан в 1962г.

                  Комментарий


                  • Я может быть с вами и согласился, но факты говорят совсем другое:

                    Большевистская вахта, 1938 г.
                    А в справочниках я много находил не очень точные данные, которые не подтверждаются документально.
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Б.Вахта  1938    065.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	498736
                    Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 07-03-2015, 06:33.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
                      Я может быть с вами и согласился, но факты говорят совсем другое:

                      Большевистская вахта, 1938 г.
                      А в справочниках я много находил не очень точные данные, которые не подтверждаются документально.
                      [ATTACH=CONFIG]24269[/ATTACH]
                      Это ещё раз потверждает ваше неверие в справочники. Люди старались и провели огромную работу а выпоказываите сводку где указаны -Обь- и -Магнитострой- вместе но не учитывая что в этот год (1938г) в строю былыло аж две -Оби- вот так.

                      Комментарий


                      • Я Вам показываю сводку официальную 1938 г. (могу дать сводки и по месяцам навигации) по товаро-пассажирским пароходам. Товаро-пассажирские суда "Обь" и "Магнитострой" это разные суда. А справочникам необходимо доверять, если они подтверждены официально ссылками на документы.
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Б.Вахта  1938    141.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	106.7 Кб 
ID:	498737
                        А пароходы в которых в названии присутствовало слово "Обь" (Обь-Иртышский бассейн) были следующие еще:
                        1. "Обь" - 1894 г. постр. принадлежад Томскому МПС
                        2. "Обь" - 1895 г. простр. принадлежал Тобольской врачебной управе
                        3. "Обь - Трест" - буксирный пароход
                        4. "Обь- Енисейский канал" принадлежал Обь-Енисейскому участку Томского МПС.
                        В 1938 г. была "Обь" (ранее № 219) принадлежал Сибводпути (это Вы имеете ввиду про второй пароход ), был обстановочным и буксирным. Он и был одним и тем же пароходом указанным в п.1.
                        Я конечно очень рад тому, что Вы интересуетесь флотом Обь-Иртышского бассейна. Спасибо, что Вы сделали ссылку на работу Павлова. Я ознакомился, по ленским пароходам ничего сказать не могу, т.к. у меня поверхностное знание этого бассейна, а вот по истории Обь-Иртышского бассейна у меня есть кое-какие наработки, поэтому давайте будем выяснять и обсуждать конкретно.

                        Комментарий


                        • С одной стороны вы правы и не правы. я занимаюсь историей флота но стороны флота ( меня интесует суда их фото да данные приложатся) но я терпеть не могу фото людей.Поэтому справочник Павлова меня заи нтересовапл .ЯЯ его по своему исправил . всес его фото (у меня свои)буквально не хватает трех или четырёх. но эта книга Павлова даёт материал по всем рекам сибири. (Обь,иртыш,лена,колыма.амур.енисей)поэтому я ему верю

                          Комментарий


                          • Сообщение от Георгий Р Посмотреть сообщение
                            ...справочник Павлова меня заинтересовал, книга Павлова даёт материал по всем рекам Сибири - Обь, Иртыш, Лена, Колыма, Амур, Енисей...
                            Абсолютно с Вами согласен, справочник «Пароходы Сибири» (1844 – 1918) действительно очень достойная книга. Александр Сергеевич потрудился на славу, давно не держал в руках книгу такого уровня. А у Вас фото МПС-ников «Байкал», «Урал», «Катунь», «Конда» есть?
                            С уважением Сергей Александрович.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
                              Абсолютно с Вами согласен, справочник «Пароходы Сибири» (1844 – 1918) действительно очень достойная книга. Александр Сергеевич потрудился на славу, давно не держал в руках книгу такого уровня. А у Вас фото МПС-ников «Байкал», «Урал», «Катунь», «Конда» есть?
                              Добрый день.Рад что эта книжка понравилась.Она восхитительна.Фото МПС-ков пока не смотрел----посмотрю отвечу---лучше давайте общаться в личку.Я пытаюсь эту книгу иллюстрировать добавляя имеющимисяу меня фото.Из печати выходит третий том =Белый флот= и там тоже много материалов периода гражданской войны,по всем рекам включая сибирь.

                              Комментарий


                              • Георгий Р, а что это за справочник "Пароходы Сибири"? Какого издания и года выпуска? Искал, ничего не нашел.

                                Вот удалось найти, очень маленький тираж....Может ошибка, неужели такой тираж - 500 экз.?

                                Павлов А. С. Пароходы Сибири 1844-1918.

                                Обь-Иртыш, Ангара-Байкал-Селенга, Амур, Лена, Енисей, Колыма. Якутск Агентство СIP НБР Саха 2014г. 168 с. Твердый переплет, Энциклопедический формат.

                                Настоящий список составлен по архивным данным и из других источников, включает перечень самоходных судов Сибири и Приамурья с начала судоходства на этих реках до начала 1918 года. Список снабжен иллюстрациями из коллекции автора, областных, краевых и ведомственных музеев, интернета. Мелованная бумага, Тир. 500 экз.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X