+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 211

Тема: Обские пароходы

3-й штурман

Цитата Сообщение от parohod Посмотреть сообщение
    К сожалению Колпашево далеко не под Новосибирском - это километров 500 нмже по Оби. Там стоит в качестве плавгостиницы пароход "Барнаул" (по крайней мере 2 года назад еще был)
    на днях общался с колпашевским "аборигеном". Оказывается пароход уже давно затонул, вместо него сейчас стоит 305-й "Николай Масленников". И еще хочется уточнить какой все-таки пароход там стоял? Мне несколько человек говорили, что "Барнаул", а "абориген" утверждает, что "Бийск"

Капитан Аватар для TOXA

вместо него сейчас стоит 305-й "Николай Масленников"
    ВАУ!!! А фоток этого теплохода никак не раздобыть?
    Без комментариев

Юнга Аватар для beda

Здравствуйте, жутко интересуюсь судьбой заброшенных и списанных теплоходов. Подскажите есть, в новосибирской области такие?

1-й штурман

на днях общался с колпашевским "аборигеном". Оказывается пароход уже давно затонул, вместо него сейчас стоит 305-й "Николай Масленников". И еще хочется уточнить какой все-таки пароход там стоял? Мне несколько человек говорили, что "Барнаул", а "абориген" утверждает, что "Бийск"
    Я конечно не могу точно утверждать, т.к. в прошлую навигацию в понизовье не ходил. Но до 2007 г. включительно никакие пароходы вышеперечисленные я не наблюдал в районе Колпашево (550 км. от Новосибирска). "Николай Масленников" после продажи был переменован опять в "Урал" и сгорел в Хантах. Дальнейшая судьба мне не известна. Нынче буду на понизовье спрошу народ. Пожар был лет 5 назад, а может и больше. Информация от капитанов, которые ходят до Хантов. В Сургуте ходит 305-й "Карбышев".

Добавлено через 4 минуты:

Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, жутко интересуюсь судьбой заброшенных и списанных теплоходов. Подскажите есть, в новосибирской области такие?
    Мне не понятно, что Вас интересует и зачем (может вопрос не корректен).
    Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 03.04.2009 в 17:30.

3-й штурман Аватар для Александр-р

[QUOTE=Виктор-NSK;57684]Я конечно не могу точно утверждать, т.к. в прошлую навигацию в понизовье не ходил. Но до 2007 г. включительно никакие пароходы вышеперечисленные я не наблюдал в районе Колпашево (550 км. от Новосибирска). "Николай Масленников" после продажи был переменован опять в "Урал" и сгорел в Хантах. Дальнейшая судьба мне не известна.
    [QUOTE]

В 2007 связывался с владельцами "Урала", предлагали главные двигатели на продажу, как я понял востанавливать не собирались.
    Ковчег - построил любитель
    Титаник - строили профессионалы

Капитан

В Колпашево стоял Бийск под гостиницу, но в начале девяностых был уведен под бортом какого-то двухтысячника вниз вместе с баржами, а вообще в нашем регионе их шесть было- проект 737: Томск, Новосибирск, Владивосток, Барнаул,
    Омск и Бийск. Томск проходил одну навигацию и утопал на затопленые луга в районе Парабели, загнул вал и больше не ходил. Изрезали его в сеной Курье в районе Моряковки два года назад, а Владивосток затонул в районе Академгородка видел фото в нете.Про остальных не ведаю.
    А в районе Вятского камешка на правом берегу лежит корпус пассажирского судна проекта 331 и номер у него был 300.
    Последний раз редактировалось sai-v; 20.12.2009 в 21:49.

Цитата Сообщение от sai-v Посмотреть сообщение
    В Колпашево стоял Бийск под гостиницу, но в начале девяностых был уведен под бортом какого-то двухтысячника вниз вместе с баржами, а вообще в нашем регионе их шесть было- проект 737: Томск, Новосибирск, Владивосток, Барнаул,
    Омск и Бийск. Томск проходил одну навигацию и утопал на затопленые луга в районе Парабели, загнул вал и больше не ходил. Изрезали его в сеной Курье в районе Моряковки два года назад, а Владивосток затонул в районе Академгородка видел фото в нете.Про остальных не ведаю.
    А в районе Вятского камешка на правом берегу лежит корпус пассажирского судна проекта 301 и номер у него был 300.
    Спасбо за информацию - очень интересно про 737 проект! А фотографии не можете привести?
    Пассажирский - 301 проект?, только не 301!
    Собери коллекцию - соберешь себя.

Капитан

ошибся,не 301, а 331.А фотографий пока нет.

1-й штурман

Наверно Вы немного ошиблись по поводу 737 проектов ЗСРП.
    "Владивосток" - правда из-за халатности (не задраины иллюминаторы) утонул и был затем парезан в Аван-порту Академгородка.
    "Новосибирск" (капитан Булат В.А.)- был продан з. ССМ и стоял на базе отдыха "Зеленый Клин", два года назад разрезан на металлолом. Остались мазутные цистерны и киль парохода.
    "Томск" стоял последнее время под гостиницей в Шегарке. Я сам был в Моряковке осенью и 2004 и 2005 г.г. , но его там не наблюдал. Где его останки не ведаю.
    "Бийск" (капитан Кокорин А.И., Бурлаков И.Е.), "Омск" (первый капитан Гребнев В.Я, Шилов В.Я, ) , "Томск" (капитан Личман М.С., Якубенко А.М.),
    "Барнаул" ( капитан Макеров Я.А., механик Брысов, Прилуцкий, Перевалов Н.А.) - этот пароход из всех последний закончил службу как пассажирское судно.
    Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 06.08.2012 в 22:31.

Капитан

Пароход Томск простоял в Сенной курье недалеко от Моряковского затона (в протоке) как минимум с 1975 года.Сам с Моряковки, поэтому информация достоверна и изрезан ловкими ребятами на металл,буквально два года назад. На нем был дом отдыха в конце 60 -ых и стоял он действительно в Шегарке, был он не самоходный и водил его на буксире костромич "Сибирцев".А эту информацию может подтвердить Старший инспектор РРР Моряковского участка Беляков СВ .

+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права