Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Майская Астрахань на Никитине 15.05-27.05

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Раньше причал был чуть ниже по Волге, и Кремля с него видно не было.
    А сейчас и тем более не видно ВООБЩЕ.



    Это я снимала с борта теплохода.
    Последний раз редактировалось tulka; 14-03-2009, 09:51.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
      Как не будет стоянок в Никольском и на Ахтубе ????? В этот день у нас выпадает день рождения одного из пассажиров , в планах было если не купание , то хотя бы просто погулять по травке
      Кстати, купаться в Ахтубе достаточно опасно --- дно реки очень резко понижается. Испытал это на себе.
      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
        Кстати, купаться в Ахтубе достаточно опасно --- дно реки очень резко понижается. Испытал это на себе.
        Всё равно Ахтуба - самая лучшая зелёная стоянка!
        Последний раз редактировалось tulka; 13-03-2009, 22:16.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
          Кстати, купаться в Ахтубе достаточно опасно --- дно реки очень резко понижается. Испытал это на себе.
          Если Вы имеете з/с Ахтуба образца 2000 года, то там такое присутствовало.
          С 2002 года место стоянки теплоходов переместили выше по течению.
          Там довольно пологий берег без резких увеличений глубины и широкой песчаной береговой полосой. Территория з/с чисто убрана. Я тоже считаю её одной из лучших.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Петров Игорь Посмотреть сообщение
            Если Вы имеете з/с Ахтуба образца 2000 года, то там такое присутствовало.
            С 2002 года место стоянки теплоходов переместили выше по течению.
            Да, я имею в виду именно з/с образца 2000 года. А намного выше ее переместили?
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #36
              На 1-1,5 км.
              Но могу ошибиться.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Петров Игорь Посмотреть сообщение
                На 1-1,5 км.
                Но могу ошибиться.
                Но сделали отличную зону отдыха. С рестораном, переодевалками, спортплощадкой, катанием на разных разностях.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
                  Если хотите, то почитайте мой отзыв о "Никитине".
                  http://forum.flot.su/showthread.php?t=1027
                  Ваш отзыв прочитала давно, одним из первых очень интересный и познавательный

                  Комментарий


                  • #39
                    Спасибо. Желаю вам такого-же интересного путешествия.

                    Комментарий


                    • #40
                      На этом маршруте один из самых уютных и красивых городов - это Саратов. С детишками здесь лучше сразу после плановых экскурсий или вместо них уехать на такси к цирку, автобус туда не ходит. Можно попросить водителя экскурсионного автобуса оставить Вас там. Там же находится очень большой и хороший рынок. Оттуда можно спуститься к реке по местному "Арбату" где-то за полчаса, но это если не заглядывать в бутики, в которых особо нечего покупать, не фотографироваться у храмов и памятников, не гулять по парку "Липки". Но спуститься к реке ещё не значит попасть на теплоход. Я этого не знал и рассчитал по своему. Ровно за 5 минут до отхода теплохода я вышел к реке. Но когда я увидел, где стоит мой друг "Иван Кулибин" и где находится речной вокзал, мне стало жарко и холодно одновременно. Так быстро я не бегал даже стометровку в школе. На борт меня затащили матросы уже вместе с трапом и прощальным гудком теплохода.





                      Последний раз редактировалось Alexandre Belykh; 14-03-2009, 07:30.
                      http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                      Комментарий


                      • #41
                        Согласна.Очень люблю Саратов. До цирка можно доехать от Речного на троллейбусе. остановка ул.Чапаева, потом пройти пешком 4 минуты. Напротив цирка - красивое здание Крытого рынка.

                        Последний раз редактировалось tulka; 14-03-2009, 07:41.

                        Комментарий


                        • #42
                          По Самаре пешком не пройти, поэтому можно приобрести обзорную экскурсию, где покажут бункер Сталина, площадь Космонавтики, расскажут про пиво и кошек на чугунных радиаторах. В бункере можно сфотографироваться в любой униформе Второй Мировой, но не бесплатно, посидеть и сфотографироваться в кресле и на диване Сталина бесплатно, осмотреть музей истории Второй мировой, поговорить по "Сталинскому" телефону и позвонить по своей мобиле друзьям "Из бункера Сталина". Набережная в Самаре очень большая и монументальная, много кафешек и бутиков, но цены "столичные", поэтому лучше просто погулять, если останется время.









                          Последний раз редактировалось Alexandre Belykh; 14-03-2009, 09:15.
                          http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                          Комментарий


                          • #43
                            Конечно, самые незабываемые и сильные впечатления оставляет Волгоград.





                            Комментарий


                            • #44
                              Спасибо вам всем огромное , так много информации, скорей бы 15 мая , осталось всего 2 месяца и 1 день .Я уже писала что былы на этом маршруте в 1995 году . тогда еще на Добрыне, но ничего такого интересного не видела , может быть потому, что эксскурсий у нас не было и мы сами бродили по городам пытаясь увидеть прекрасное , а может быть потому, что была я мала ,и мне было все это не интересно. Вот только Волгоград оставил в моей памяти неизгладимое впечатление , трепет в душе и слезы в глазах... по всем другим городам -вообще ничего не помню Казань-были ночью ,и не долго где-то 30 мин ,Саратов-ели на набережной мороженое,Астрахань-вообще жуть -жара 40,и у всех поломничество на рынок за рыбой , пройдя несколько метров по какому-то скверику и еле дойдя до трамвайной остановке я немедленно вернулась на теплоход , оставив родителей наедине с мечтами о рыбе, так состоялось моё знакомство с Астраханью.Еще очень понравилось как раз Никольское- море копченой рыбы и возможность искупаться. Вот собственно и все мои познания по этому маршруту.В том году ходили на Алдане до Казани , понравился и Космодемьянск и Чебоксары, в Казань я не попала , проснувшись за 15 мин до отхода теплохода и увидев счастливого мужа с детьми , побывавших на обзорной эксскурсии и накупивших всяких сувениров. Поэтому очень интересна Казань а также Астрахань? Что интересного сейчас в этих городах ,подскажите пожалуйста?

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
                                Спасибо вам всем огромное , так много информации, скорей бы 15 мая , осталось всего 2 месяца и 1 день .Я уже писала что былы на этом маршруте в 1995 году . тогда еще на Добрыне, но ничего такого интересного не видела , может быть потому, что эксскурсий у нас не было и мы сами бродили по городам пытаясь увидеть прекрасное , а может быть потому, что была я мала ,и мне было все это не интересно. Вот только Волгоград оставил в моей памяти неизгладимое впечатление , трепет в душе и слезы в глазах... по всем другим городам -вообще ничего не помню Казань-были ночью ,и не долго где-то 30 мин ,Саратов-ели на набережной мороженое,Астрахань-вообще жуть -жара 40,и у всех поломничество на рынок за рыбой , пройдя несколько метров по какому-то скверику и еле дойдя до трамвайной остановке я немедленно вернулась на теплоход , оставив родителей наедине с мечтами о рыбе, так состоялось моё знакомство с Астраханью.Еще очень понравилось как раз Никольское- море копченой рыбы и возможность искупаться. Вот собственно и все мои познания по этому маршруту.В том году ходили на Алдане до Казани , понравился и Космодемьянск и Чебоксары, в Казань я не попала , проснувшись за 15 мин до отхода теплохода и увидев счастливого мужа с детьми , побывавших на обзорной эксскурсии и накупивших всяких сувениров. Поэтому очень интересна Казань а также Астрахань? Что интересного сейчас в этих городах ,подскажите пожалуйста?
                                Вам повезло, с таким мужем как за каменной стеной. Можно самостоятельно ездить по всем экскурсиям, фотографировать и не беспокоиться о детях. В Астрахани я бы в первую очередь съездил на лотосовые поля в дельте Волги. Самостоятельно туда не добраться, да и зона пограничная, требуется паспорт. А всё остальное, если будет свободное время, и в Астрахани много достопримечательностей.
                                http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X