Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход 646 проекта "Капитан Пономарёв". (экс. "40 лет ВЛКСМ", "Иссык-Куль").

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    К сожалению, нет. По крайней мере на сегодняшний день. Но раз не режут, либо его когда нибудь воскресят, либо так и будут разорять, а потом он тут и потонет. Причем второй вариант вероятней.
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

    Комментарий


    • #17
      Итак, стоило мне написать
      Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
      К сожалению, нет. По крайней мере на сегодняшний день. Но раз не режут, либо его когда нибудь воскресят, либо так и будут разорять, а потом он тут и потонет. Причем второй вариант вероятней.
      приходится теперь разбить в пух и прах свое же утверждение. Стоило мне написать, что у теплохода нет никаких перспектив, из Жатая пришли новые фотографии. И Теплоход "Капитан Пономарев" на них уже не на своем привычном месте...






      ..а на слипе Жатайского судоремонтно-судостроительного завода. Теперь я отслеживаю новости об этом теплоходе еще активней. Ведь либо мы его совсем потеряем, либо он возродится.
      Q-065 навсегда...

      Моё видео на речную тематику.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
        Ведь либо мы его совсем потеряем, либо он возродится.
        Ну чтобы резать поднимать на слип судно вряд ли нужно, ну а кое-какие изменения наверняка будут, надстроят что-нибудь или рубку другую сделают. А главное наверное прежде всего займутся ревизией корпуса и ДРК.

        Комментарий


        • #19
          Не знаете, капитан Пономарёв как человек -это кто?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
            Не знаете, капитан Пономарёв как человек -это кто?
            Это родственник какого-то важного чиновника из прошлого. Вообще этот теплоход мог называться "Капитан Стыденко", в честь опытнейшего ленского капитана, в том числе отходившего не одну навигацию и на "40 лет ВЛКСМ"


            Вот еще фото из прошлого. Автор Татьяна Котова
            Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 13-07-2014, 13:03.
            Q-065 навсегда...

            Моё видео на речную тематику.

            Комментарий


            • #21
              Надежды, как это часто бывает, разбиваются очень стремительно. Фото сегодняшние:

















              Теплоход 646 "Капитан Пономарев" скоро останется лишь на картинках. Не так давно он сгорел еще раз и его стали мал-по-малу разрезать. Зрелище очень печальное. Фото делал со списанного гигантского толкача. И списанных трудяг там - великое множество, в их числе погиб и теплоход "Капитан Пономарев"
              Q-065 навсегда...

              Моё видео на речную тематику.

              Комментарий


              • #22




                Q-065 навсегда...

                Моё видео на речную тематику.

                Комментарий


                • #23
                  Еще в 2010 году на фотографии было нормальное судно, готовое к навигации, но оставшееся у берега...Всего через 4 года груда металла. Ощущение, что живое существо погибло.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                    Еще в 2010 году на фотографии было нормальное судно, готовое к навигации, но оставшееся у берега...Всего через 4 года груда металла. Ощущение, что живое существо погибло.
                    Путник, а что Вы хотите? Тем более после того, как
                    Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
                    ...Не так давно он сгорел еще раз и его стали мал-по-малу разрезать...

                    Комментарий


                    • #25
                      Тем более после того, как
                      его оставили без присмотра один раз, благодаря асоциальным элементам произошел пожар. А второй раз уже вроде как и не жалко, все равно уже проср....ли нормальный теплоход.
                      Q-065 навсегда...

                      Моё видео на речную тематику.

                      Комментарий


                      • #26
                        Да. Однотипный бывший "Ленинский Комсомол" гордость среди яхт Голландии

                        Комментарий


                        • #27
                          Bog-Danoff, а где это снято?

                          Комментарий


                          • #28
                            Это в жатайском затоне, в пригороде Якутска, в месте, где сваливают в кучу списанные теплоходы
                            Q-065 навсегда...

                            Моё видео на речную тематику.

                            Комментарий


                            • #29
                              осталась память в значкахНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Речфлот тх 40 л ВЛ&#1050.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	498644

                              Комментарий


                              • #30
                                Интересен тот факт, что кроме теплоходов, нет других способов доставлять провиант, топливо и пассажиров в отдаленные якутские поселки. Когда однотипный "Механик Кулибин" перестанет работать, что интересно будут ставить на пассажирскую линию...
                                Q-065 навсегда...

                                Моё видео на речную тематику.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X