Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Буксиры, построенные в Финляндии для СССР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
    Нет, этот МБ к паровым "финнам" не относится. Он хоть и древний, но это дизельный буксир из 1960-х годов. Надо внимательно сравнить его с буксирами, которые строили и Суоми и СССР в 1960-е годы. Сначала на сайте Северного морского пароходства ( тот же майл, который я указал выше) сравните его с МС " Тритон" и "Протей". Они -советские. Или это дизельный финн. Их фото надо поискать.
    это буксиры постройки ссз Янтарь д/э
    подобные строили и в Питере
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #17
      А их строили для ВМФ, или и на "гражданку" попадали тоже? Дело в том что на многих сайтах, посвященных гражданскому флоту есть только информация по проекту 07521 - тоже МБ, но уже ССЗ "Кама" (Пермь).
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #18
        А основные ТТД камских буксиров дайте. Я их сравню по справочнику.
        Merimies merta rakastaa

        Комментарий


        • #19
          Проект 07521 МБ


          МБ-1224, порт приписки Санкт-Петербург, место и дата съемки - ВолгоБалтийский Канал, сентябрь 2008 год. Вход в канал со стороны Онежского озера
          Данные с сайта М. Архипова

          Год постройки
          первого судна серии 1986
          Судостроительное предприятие ССЗ "Кама" (Россия, Пермь)
          Длина / ширина / осадка / высота (м) 50.1 / 10.7 / 2.5 / 15.2
          Класс речного регистра М-СП
          Мощность (л.с.) 1400
          Скорость (км/ч) 19.8

          Вот сколько на сайтах встречал описание проекта МБ - именно этого проекта суда были.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            это буксиры постройки ссз Янтарь д/э
            подобные строили и в Питере
            На сайте Balancer- морской флот, стр.20 есть спасательный буксир "Локса", фотографии и sistеrships. Этот ломоносовский буксир, кажется из той серии. А Архангельские "Протей" и "Тритон" были на 4,3 метра длиннее и на метр шире , если сравнивать по Регистровой книге. Да и ход на узел побыстрее. Гражданских буксиров-спасателей типа "Локса" по данным на 1970-е годы пока не нашел.
            Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 19-03-2009, 13:37.
            Merimies merta rakastaa

            Комментарий


            • #21
              как и обещал... Буксиры СМП:

              Буксиры типа ПЛУТОН Финляндия 600 лс

              Буран
              Вихрь

              Буксиры типа АПОЛЛОН Финляндия 800 лс

              Накат
              Поной
              Геркулес (Донец)
              Мгла
              Сталинец
              Оленек
              Моржовец
              Белозерск
              Торжок
              Бугрино
              Полярный
              Кандалакша
              Руслан
              Башкир
              Бурят
              Эвенк

              Тот,который на снимке... буксир-спасатель д.э типа Атлант Калининград
              строились в начале 60-х

              Протей
              Тритон
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • #22
                Спасибо! А поподробнее про эти суда можете что-нибудь рассказать ? Пусть не сразу, потихонечку.. Да, а буксиры вспомогательного флота ВМФ типа "Локса" и "Протей"- " Тритон" - не одного проекта ? И еще один вопрос: 600-сильные "финны" чем отличались от 800 сильных ? В БОПе на Онего работали 600-сильные двухвинтовые "малые финны" - 600 сил, их в начале 1970-х переделали в 800-сильные теплоходы, поставив дизеля и модернизировав надстройку. ( Именно такой снялся в "Холодном лете 1953-го..") До переделки они были очень похожи на "больших", только мачта стояла непосредственно у надстройки. Основные габариты знаю: длина -42,3, ширина - 8,5, осадка- 2,75, вал.вмест. 403 р.т. Они работали только на Онего, поэтому класс регистра у них был речной "М". Извините за кучу вопросов, увы, в БОПе никого не могу отыскать, кто эти пароходы помнит. Там все на река-море зациклились..
                Merimies merta rakastaa

                Комментарий


                • #23
                  Буксир Типа Плутон

                  45т 36.04 х 8.84 х 3.4 м 600 лс 10 уз

                  Морской буксир Типа Аполлон

                  350 т х 47,9 х 9,5 х 4,0 м 800 лс 10 узлов
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #24
                    К сожалению в Регистровой книге за 1977 год нет уже ни "Плутона", ни однотипных с ним судов. "Аполлона" хотя и нет, но это sistership "Титана" явно.
                    Merimies merta rakastaa

                    Комментарий


                    • #25
                      Информация по "большим финнам" понемногу прибывает. Северяне из Архангельска кое-что добавили. У них свой сайт. Но не в этом дело. Главное- помнят люди эти пароходы. Есть информация и на balancer-е. Там увы добротная информация затерялась среди милитари. Да и вообще сайт какой-то недружественный. Воякский. Написал пару комментариев- и сразу предупреждения о превышении лимита. Бред какой-то. И в то же время подсказали, что один из "финнов" -"Дельфин" стоит на Ладоге в бухте Владимирской. Спросил бы на том же сайте, да не люблю хамство. И поэтому здесь интересуюсь: бывал ли кто-либо там ? И можно ли туда проехать. Это ведь недалеко от Приозерска- могу съездить, если дорога есть..
                      Merimies merta rakastaa

                      Комментарий


                      • #26
                        Вообще в отношении гражданского флота - с балансера часто на rc-форум переадресуют.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Этот НАШ форум однозначно лучше !!!
                          А кто разве спорит?!
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                            Информация по "большим финнам" понемногу прибывает. Северяне из Архангельска кое-что добавили. У них свой сайт. Но не в этом дело. Главное- помнят люди эти пароходы. Есть информация и на balancer-е. Там увы добротная информация затерялась среди милитари. Да и вообще сайт какой-то недружественный. Воякский. Написал пару комментариев- и сразу предупреждения о превышении лимита. Бред какой-то. И в то же время подсказали, что один из "финнов" -"Дельфин" стоит на Ладоге в бухте Владимирской. Спросил бы на том же сайте, да не люблю хамство. И поэтому здесь интересуюсь: бывал ли кто-либо там ? И можно ли туда проехать. Это ведь недалеко от Приозерска- могу съездить, если дорога есть..
                            Я попытаюсь Вам обьяснить.
                            Регистрируясь на форуме,Вы подтвердили,что будете соблюдать правила форума.Вы их прочли?
                            Балансер высокоорганизованный, разносторонний сайт, с несколько тысячами участников. Излишнее цитирование-лишняя нагрузка на технику т к участников много. Вот и идет жесткое модерирование.

                            Меня наказывали и я был не согласен.Я не вступаю в прения с теми,кто мне не интересен.

                            Вы новичек на нескольких форумах,присмотитесь..нельзя со своим уставом....

                            ни на одном из форумов не видел от Вас никакой информации,только посты о любви к финским буксирам.Вы черпаете информацию...а взамн что?
                            Последний раз редактировалось Владимир М.; 20-03-2009, 16:11.
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #29
                              Недалеко от Приозерска - а можно точнее координаты указать. Просто возможно удасться в июне смотаться из Питера на Ладогу - попробую поискать-посмотреть-сфотографировать.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Если ехать из Питера на Приозерск, то после пересечения реки Вуоксы ( там мост такой характерный после населенного пункта Варшко и сразу будет Лосево), нужно искать отворотку направо на Владимировку. Саму трассу я знаю хорошо, часто в Карелию езжу. Но вот где свернуть, надо спрашивать аборигенов. Там по карте две дороги. Но карты у нас такие, что дорога-то может быть пригодна лишь для танков. Бухта Владимирская- бывший полигон и понятно, как туда попал "Дельфин"-ведь он был на военной службе.
                                Merimies merta rakastaa

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X