Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судьба пассажирских судов "Сулак" и "Худат"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
    Ян, не нервничай.
    Спасибо, Алекс ! Спасибо, Palmer !

    Провёл все необходимые в таких случаях сравнения: на приведенной фотографии - другое судно. Оно меньших размеров чем бывший пассажирский теплоход "Миус" (бывший "Худат").

    Комментарий


    • #47
      Да, оно явно меньше. Просто удивило совпадение не только названий, но и некоторых элементов конструкции корпуса.
      А снимал я здесь в первую очередь старые катера, находящиеся на заднем плане. На форуме есть страницы по одесским и ялтинским катерам, не планируется ли тема по севастопольским? Я понемногу занимаюсь поисками об этом.

      Комментарий


      • #48
        На фото был явно этот "Миус" - судя по подписи к фото - военное транспортное судно. Фото из коллекции Виталия Костриченко.

        или на странице размещения - http://www.shipspotting.com/modules/...php?lid=895906
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #49
          Palmer

          Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
          На форуме есть страницы по одесским и ялтинским катерам, не планируется ли тема по севастопольским? Я понемногу занимаюсь поисками об этом.
          Лично мной пока не планировалась, но если бы Вы открыли такую тему и вели бы её, то мы все были бы этому очень рады. Темы о Ялтинских и Одесских катерах я смог открыть потому что в силу понятных обстоятельств обладал информацией об этих катерах, и есть возможности пополнения актуальной информацией. По Севастопольским катерам пока просто не представлялась такая возможность, потому что для этого нужен был человек, подошедший бы к этому со знанием дела и с возможностью добавления актуальной информации. То есть, кто-то кто или жил/живёт в Севастополе, или его время-от-времени посещает.

          Вы можете открыть такую тему. Было бы неплохо, если бы для унификации названий Вы бы её назвали "Севастопольские катера", но в принципе, можете назвать так как Вы посчитаете нужным. Как образец оформления такой темы можете вполне использовать темы об Одесских и Ялтинских катерах. Кроме того, на сайте "Одесса на колёсах" есть страница, посвящённая Севастопольским катерам: http://odessatrolley.com/Ships/PortSevastopol.htm Там есть сведения как об настоящих так и об исторических катерах. Можете опираться на эти сведения. Также будем признательны, если Вы сможете пополнить новыми современными и историческими сведениями и таблицу на упомянутом сайте, и в перспективе написать небольшую статью об истории и настоящем Севастопольских городских и пригородных морских пассажирских и паромных перевозок (линии, катера, паромы, события).



          Железный дорожник

          Спасибо за фотографию !
          Последний раз редактировалось yan; 14-07-2009, 12:23.

          Комментарий


          • #50
            Виктор (виктор57) из Одессы сообщил нам следующие важные доплнения о судьбе бывшего теплохода "Худат"/"Миус"/"Акватория":

            В сентябре 1974 года Миус отшвартовался на Серебряной Воложке,Астраханская мореходная школа-улица Водников, 22. Перегонная команда уехала домой,в Жданов. Я учился в АМШ в то время.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от yan Посмотреть сообщение
              Виктор (виктор57) из Одессы сообщил нам следующие важные доплнения о судьбе бывшего теплохода "Худат"/"Миус"/"Акватория":

              В сентябре 1974 года Миус отшвартовался на Серебряной Воложке,Астраханская мореходная школа-улица Водников, 22. Перегонная команда уехала домой,в Жданов. Я учился в АМШ в то время.
              Зимой 77-78гг "Миус" стоял там же. Я в то время учился в СГПТУ-10 МФ.

              Комментарий


              • #52
                Участник нашего Форума, Виктор `виктор57`, с которым мы 27.09.2009 встречались в Одессе, рассказал, что изначально теплоход "Худат" выполнял рейсы из Астрахани на строившийся тогда город Шевченко (ныне - Актау).

                Виктор также рассказал, что в марте 1975 года "Миус" (бывш."Худат") находился в Астрахани.


                Представляю уникальную фотографию. На ней теплоход "Миус" запечатлён в Волгограде, 29 июля 1973 года. Фотография сделана Виталием Темнышовым, на его подписи фотографии теплоход "Миус" значится учебным судном Астраханского Мореходного Училища. На фотографии видно, что обе мачты наклонены таким образом, что максимальная высота конструкции судна позволяет ему проходить под речными мостами на Волге.


                Теплоход "Миус" 29 июля 1973 года в Волгограде, Красноармейске, на Волге. Фотографировал Виталий Темнышов


                Благодарности Виталию Темнышову (Одесса) и участнику нашего Форума Виктору `виктор57` (Одесса)


                ЯнПи, 21.11.2009

                Комментарий


                • #53
                  Второй в серии теплоход "кара-богаз-гол" ныне "сайма" жив и находится в полном рабочем состоянии.стоит в городе москва,на химкинском водохранилище в детском морском центре.

                  ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

                  я работаю в данный момент на этом теплоходе мехом и теплоход ждёт очередного докования.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от saimaa Посмотреть сообщение
                    Второй в серии теплоход "кара-богаз-гол" ныне "сайма" жив и находится в полном рабочем состоянии.стоит в городе москва,на химкинском водохранилище в детском морском центре.

                    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

                    я работаю в данный момент на этом теплоходе мехом и теплоход ждёт очередного докования.

                    saimaa, не смогли бы вы устроить фотоэкскурсию по "Сайме"? Форумчане с большим интересом бы посмотрели ваши фото.

                    Комментарий


                    • #55
                      фото есть на моей страничке в альбомах,около 30 фото.можно зийти и поглядеть.

                      Комментарий


                      • #56
                        Спасибо за фотографии "Саймы".
                        А нет ли фото "Ласточки"?
                        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                        не должен знать как делается и первое и второе.


                        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                        Мой ЖЖ.

                        Комментарий


                        • #57
                          могу сделать и выложить.она стоит у нас под бортом.

                          Комментарий


                          • #58
                            [QUOTE=saimaa;140067]фото есть на моей страничке в альбомах,около 30 фото.можно зийти и поглядеть.[/QUO
                            Хорошо, а ссылку странички, где смотреть?

                            Комментарий


                            • #59
                              фото в этом сайте на моей страничке saimaa.просто зайдите и просмотрите в альбомах.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от saimaa Посмотреть сообщение
                                фото в этом сайте на моей страничке saimaa.просто зайдите и просмотрите в альбомах.
                                saimaa, нашел, посмотрел, спасибо за фото.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X