Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судьба пассажирских судов "Сулак" и "Худат"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Уважаемый Ян!
    Я опираюсь на литературные источники Регистра СССР/России. В силу поднадзорности морских судов СССР этому органу, его официальная информация более достовера нежели Германского Ллойда, который по советским судам использует информацию через вторые руки.
    Насчет отсутствия "Худата" в составе АМП я поторопился. Под названием "Худат" судно есть в регистровой книге 1970 с припиской к Жданову (я первоначально искал "Миус"), а Павлий выходит его пропустил. В "Миус" переименовано в 1972 (Дополнение №3 к Регистровой книге 1970). Дату возвращение на Каспий установить не удалось, однако до 1977 (в Регистровой книге 1976-77 он приписан к Астрахани). Как "Акватория" он фигурирует в регистровой книге 1982. Регистровая книга 1995 дает дату переименования - 1995

    Комментарий


    • #17
      parohod

      1). По-поводу принадлежности теплохода "Миус" (бывшее название "Худат") к Азовскому Морскому Пароходству

      Как я понял, Вы опирались не на саму Регистровую книгу, а на источник, который на неё ссылался. Кроме того, как Вы сами заключили, что могло быть что-то пропущено. Не говоря уже и о том, что и в обоих Регистровых книгах и СССР и ФРГ могли быть и определённые неточности. Поэтому я остаюсь на моём прежнем мнении о том, что когда судно называлось "Миус", то оно было в составе Азовского Морского Пароходства с портом-приписки Жданов. Я пока не увидел ничего такого, что бы это опровергало.


      2). Теперь у меня к Вам вопрос по-поводу переименования.

      >> Как "Акватория" он фигурирует в регистровой книге 1982.

      Это Вы лично видели в регистровой книге или это другое издание, которое ссылается на неё ?


      3). О дате возвращения судна в Астрахань пока тоже судить сложно, но логичнее всего, что это произошло при переименновании судна в "Акваторию". Здесь может возникать и определённая путанница всвязи с тем ,что судно уже было приписано к Астрахани в первый период своей биографии.

      4). Ещё раз большое Вам спасибо за информацию о том, какие функции были у бывшего "Худата" после возвращения в Астрахань. Об этом я, действительно, не знал.
      Последний раз редактировалось yan; 13-03-2009, 00:35.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от yan Посмотреть сообщение
        parohod
        Это Вы лично видели в регистровой книге или это другое издание, которое ссылается на неё ?


        3). О дате возвращения судна в Астрахань пока тоже судить сложно, но логичнее всего, что это произошло при переименновании судна в "Акваторию". Здесь может возникать и определённая путанница всвязи с тем ,что судно уже было приписано к Астрахани в первый период своей биографии.
        Ян, я внимательно просмотрел вчера все имеющиеся у меня регистровые книги. Те на которые я ссылался имееются у меня в различном виде: оригиналы, отсканированные версии, электронные базы данных. Про то что "Миус" все-таки был в составе АМП я написал в предыдущем посте - посыпал голову виртуальным пеплом. "Миус" с астраханской припиской и судовладельцем АМУ фигурирует уже в книге 1976-77. Год же возвращения его на Каспий не удалось выяснить по причине отсутствия у меня ряда дополнений к регистровой книге 1970 (№6, №8 и далее)

        Комментарий


        • #19
          parohod


          >> Ян, я внимательно просмотрел вчера все имеющиеся у меня регистровые книги.

          Большое Вам спасибо !


          Итак, подведём итоги.


          Как я и написал изначально, "Худат" был перевёден в Азовское Морское Пароходство (порт приписки - Жданов) в 1970 году и был переименован в "Миус". Никаких опровержений этому пока не поступало. Вот, здесь это было:

          >> Третье судно серии, теплоход "Худат" завершил свою работу на Каспийском море последним из судов этого типа. Среди прочего он обслуживал регулярную пассажирскую линию Астрахань - Гурьев. В 1970 году судно переводится на Азовское Море в состав Азовского Морского Пароходства и получает новое название - "Миус". Портом-приписки становится город Жданов (ныне - Мариуполь). Какие функции выполнял "Миус" на Азовском Море - мне неизвестно.

          Чем занималось судно в Азовском Морском Пароходстве мне остаётся по-прежнему неизвестным.


          Дату переименования судна в "Акватория" следует считать как: самое позднее - в 1982 году (основываясь на информации из литературных источников от parohod). Итак, "Миус" был переименован в "Акваторию" самое позднее в 1982 году (не в 1988 году, как я считал раньше !). Очень вероятно, что переименование судна и сопровождалось передачей его другому ведомству и возвращению бывшего "Худата" на Каспийское Море в Астрахань.


          О том, какие функции в Астрахани выполняла "Акватория", сообщил нам parohod. Это было здесь:

          >> было переименовано в "Акваторию" и передано Институту водных проблем (Астрахань). И использовалось соответственно для научных исследований


          Здесь следует высказать мнение о том, что, как я понимаю, сведения об переводах судна из Астрахани в Жданов и затем из Жданова в Астрахань как и сведения об переименованиях судна сначала в "Миус" а затем в "Акваторию" фиксировались в различных сводках с некоторым опазданием. Из этого может следовать, что когда судно фактически называлось уже "Миусом" в различных ведомостях оно могло ещё фигурировать как "Худат", и так же само в случае с переименованием в "Акваторию" и возможностью фигурирования судна в сводках под прежними названиями спустя определённое время после переименования. Также - со сменами портов приписки.


          Ещё хочу сообщить о том, что мне никогда не приходилось видеть "Худат"/"Миус"/"Акваторию" ни в Одессе ни в Ялте. В 1997 году судно было разделано на металлолом. Это было здесь:

          >> А в 1997 году теплоход "Акватория" (бывший "Миус" бывший Худат") был разделан не металлолом.


          Добавлено через 7 минут:

          parohod

          Могу я опубликовать Ваши сведения о дате переименования "Миуса" в "Акваторию" и об использовании "Акватории" в Астрахани и на Форуме "Круизник" ? Если да, то можно ли было бы указать Ваше имя или хотя бы какие-нибудь возможные инициаллы ? Как-то неловко писать "по сведениям, полученным от parohod из Новосибирска". Войдите в моё положение

          С дружеским приветом

          Ян
          Последний раз редактировалось yan; 13-03-2009, 16:24.

          Комментарий


          • #20
            Ян, события по смене судовладельца и названия необязательно могут совпадать. Регистр СССР приписывает "Худат" к Жданову с 1970 но еще под прежним названием, изменение название на "Миус" приводится в Дополнении №3 к Регистровой книге 1970. Данное дополнение датировано июлем 1972 и отображает изминения произошедшие в период с января по июнь 1972. Таким образом Дата переименования укладывается в полугодовую вилку. (Фактически данное Дополнение сверстано в марте 1973 - как раз время на обработку и систематизацию произошедших изменений).
            В регистровой книге 1976-77 (издана в 1976) "Миус" вновь на Каспии. Судовладелец АМУ - Астраханское морское училище. В регистровой книге 1982 судно фигурирует как "Акватория", при этом в предисловии к данной книге особо оговаривается что сведения даны по состоянию на 1 января 1982. Дату переименования в "Акваторию" регистровая книга 1995 дает однозначно 1981.
            Ян, конечно можете публиковать все сведения озвученные мной на форуме. Мое имя Волков Роман.
            Также хочу отметить взаимную полезность обмена мнениями по данному вопросу. Я например, упустил из виду факт нахождения "Миуса" в составе Азовского пароходства. Кстати, это не только моя ошибка. Вышеупомянутый мной Павлий В.А. в списке судов АМП также пропустил "Миус"

            Комментарий


            • #21
              Об этом честно говоря никто бы и не знал, если бы мне не посчастливилось найти в антикварном магазине пару открыток пассудов, в том числе "Миуса", хотя я и до этого где-то читал, что была попытка в Азовском пароходстве организовать свое пассажирское управление и для этого несколько малых пассудов были переданы в состав АМП, а в порту Жданов построен пассажирский причал и морской вокзал. В нынешнем Мариуполе бывший пассажирский причал отдан под грузовые суда, а здание морвокзала находится уже за проходной порта и к нему открытого доступа нет.

              Комментарий


              • #22
                Роман !

                Большое спасибо за информацию ! Опубликую на "Круизнике" всё как Вы пишете. Также опубликую и Ваши сведения об эксплуатации судна в качестве "Акватории".

                Добавлено через 3 минуты:

                Алексей !

                Большое тебе спасибо и за информацию и за открытки ! Информация о принадлежности ряда пассажирских судов Азовскому Морскому Пароходству в конце 1960-х - начале 1980-х настолько интересна, что я сейчас открою отдельное обсуждение, посвящённое этой теме.
                Последний раз редактировалось yan; 14-03-2009, 21:57.

                Комментарий


                • #23


                  Теплоход "Миус" (бывшее название судна - "Худат"). Фирменная открытка Азовского Морского Пароходства
                  Спасибо Алексею Сёмину !
                  Последний раз редактировалось yan; 16-03-2009, 14:32.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ян,вот древняя фотография "Саймы" в 1968году. Первоначальный вид.
                    На линии - Ленинград-Лаппенранта.
                    На нее вышел теплоход, построенный в Баку, и ранее прошедший пробную эксплуатацию на Каспийском и Черном морях, и получивший название “Сайма”.
                    ----------------------

                    Комментарий


                    • #25
                      Эта фотография была в путеводителе по Ленобласти помоему. Но чесно говоря непомню, что бы там про линию до Лааппенранты было.
                      Alecs, а примерно с какого по какой годы линия работала и какое пароходство ее обслуживало?
                      Последний раз редактировалось Железный дорожник; 17-03-2009, 08:31.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        Петру

                        Линия Ленинград-Лаппенранта существовала с 1968 по примерно 1982 год. Она обслуживалась теплоходом "Сайма" (бывш. "Кара-Богаз-Гол"). В 1968 - около 1982 теплоход "Сайма" принадлежал Балтийскому Морскому Пароходству, портом-приписки судна был Ленинград.

                        Некоторые подробности об этом судне я писал в вводном постинге когда открывал это обсуждение

                        Добавлено через 14 минут:

                        alecs

                        1). У меня не открывается Ваша фотография. Не могли бы Вы её подключить каким-нибудь другим способом ?

                        2). Эксплуатация этого судна на Каспийском Море не была пробной, оно находилось там в эксплуатации с 1964 по 1967/1968 годы. На Чёрном Море никогда не было - его сначала планировали назвать "Черноморец" и, наверное, оно должно было войти в эксплуатацию где-то на Чёрном Море. Но эти планы реализованы не были, судно вошло в строй как "Кара-Богаз-Гол" на Каспийском Море в 1964 году.

                        Некоторые подробности об этом судне я писал в вводном постинге когда открывал это обсуждение
                        Последний раз редактировалось yan; 17-03-2009, 11:20.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ян, порылся в своих архивах. И нашел у себя скан этой же фотографии из указанного мной путеводителя


                          PS Постараюсь в течении двух-трех дней поискать расписание линии - поидее должна быть в расписаниях морфлота (за 1971 год)
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #28
                            Спасибо большое, Пётр !

                            Так это - фотография из большой статьи о морском транспорте Ленинградской Области, ссылку на неё я приводил ранее в отдельном постинге.

                            "Сайма" работала на двух линиях: Ленинград - Лаппенранта и Выборг - Котка

                            Добавлено через 8 минут:

                            Я, кстати, посвятил эту ветку обсуждению судьбы именно двух однотипных с "Саймой" судов, потому что "Сайма" заслуживает отдельного обсуждения. И именно планировал, что по теплоходу "Сайма" когда-нибудь будет открыта отдельная ветка, где с одной стороны будет сконцентрирована информация, касающаяся именно его и его работы на международных линиях а затем - службы учебным судном, и вместе с тем, в другой ветке (то есть, в данной) обобщить всю имеющуюся информацию по двум однотипным судам без того, чтоб их знаменитый собрат - "Сайма" "заслонял" бы их своей известностью и популярностью.
                            Последний раз редактировалось yan; 17-03-2009, 12:09.

                            Комментарий


                            • #29
                              Так это - фотография из большой статьи о морском транспорте Ленинградской Области, ссылку на неё я приводил ранее в отдельном постинге.
                              Думаю что все мы из одного путеводителя тащили
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Я ничего не тащил, а просто дал в своё время ссылку на эту страницу. Фотография эта мне тогда запомнилась потому что изображений судов этого типа существует вообще немного, кроме современных фотографий "Саймы".

                                Вы правильно сделали, что привели здесь для сравнения эту фотографию, но как я уже написал, по "Сайме" наужно открывать отдельное обсуждение так как она этого заслуживает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X