Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход проекта 305 "Мария Ульянова", а ныне "Виктор Гашков"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    требучет, спасибо за развёрнутый ответ. И всё-таки рекомендую расчёты рентабельности проводить во вновь создаваемых темах.
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от витоз-нск Посмотреть сообщение
      а *ремикс* на постоянно туда ушел? хоть 2 часа по водохранилищу можно было погулять.....и еще вопрос пожалуйста-прогулочно экскурсионный это как и до куда .хотя не понимаю. из омска до салехарда люди в трюме едут просто прокатиться. верхняя палуба занята вся и на родине и на чернышевском. сам путешествовал -знаю. а на *гашкове* не рентабельно.почему?
      Экскурсионно - прогулочные рейсы, это то, чем и занимался "Ремикс", прогулки 2-4 часа по расписанию.
      Модератору - прошу прощение, но дам ответ по другому теплоходу.
      "Ремикс" вернется в конце сентября- начало октября, скорей всего останется зимовать в Новосибирске.
      Ковчег - построил любитель
      Титаник - строили профессионалы

      Комментарий


      • #78
        александр-р. спасибо за информацию.

        Комментарий


        • #79
          Александр-р, спасибо за информацию! Подскажите еще пожалуйста, а базироваться Гашков будет в водохранилище? Или будет спускаться вниз в центр города?

          Комментарий


          • #80
            Я, конечно, жутко извиняюсь, но с чем связан такой интерес к данному теплоходу?

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              Я, конечно, жутко извиняюсь, но с чем связан такой интерес к данному теплоходу?
              Если это ко мне вопрос, то мой ответ прост: в Новосибирске всего три больших пассажирских теплохода. Судьба двух из них (Парис и Ремикс) известна, они работают, а судьба Гашкова была под вопросом, поэтому и интересовался. А что касается базирования, то после его ввода встрой я лично был бы не против совершить на нем прогулку; но живу я в Заельцовском районе и добираться до Бердска мне несколько далековато.

              Комментарий


              • #82
                привет всем !!! я работал на теплоходе МАРИЯ УЛЬЯНОВА в 86 и 87 годе в качестве рулевого моториста . хорошое и доброе было время . есть что вспомнить и что расказать . мне очень жаль и очень обидно смотреть на нынешнее состояния в котором сейчас находиться теплоход , да и вообще весь речной флот . было бы здорово если бы востановили и отремонтировали ВИКТОРА ГОРШКОВА . и он бы сново радовал жителей нашего города и неважно под каким именем . я очень надеюсь что когда нибудь поеду отдыхать пусть даже в качестве туриста на этом славном теплоходе , как в старые добрые времена. есть много фотографий С ТЕПЛОХОДА МАРИЯ УЛЬЯНОВА я обязательно поделюсь ими с вами .

                Комментарий


                • #83
                  Ждем Ваших фотографий и рассказов.:yes:

                  Комментарий


                  • #84
                    теплоход МАРИЯ УЛЬЯНОВА 1986, ныне ВИКРОР ГАШКОВ
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #85
                      Просьба, не могли бы Вы полностью опубликовать картинки, в обычном размере, а не в виде миниатюр, очень интересно, особенно старые фото.
                      Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 11-04-2014, 07:30.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                        Просьба, не могли бы Вы полностью опубликовать картинки, в обычном размере, а не в виде миниатюр, очень интересно, особенно старые фото.
                        Надо мышкой ткнуть в миниатюру.
                        Александр

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
                          Надо мышкой ткнуть в миниатюру.
                          Да это я знаю, как не странно, просто люблю сразу большие фото

                          Комментарий


                          • #88
                            Подскажите пожалуйста. каким путем 305-е доставлялись в новосибирск. понятно что севморпутем. но хоть есть какие подробности?

                            Комментарий


                            • #89
                              Перегонялись суда экипажами "Спецморпроводки" .Для прохода под низкими дунайскими мостами снимались рубки,корпуса и надстройки конвертовались,вокруг надстройки заводились браги.От Вилково до Ростова шли на буксире .От Ростова по ВВП до Беломорска и Архангельска. От Архангельска до Салехарда караваном в сопровождении спасателей. От Салехарда шли сами с лоцманской проводкой. Мой отец будучи главным лоцмейстером Оби проводил их до Нижневартовска.

                              Комментарий


                              • #90
                                Спасибо огромное за ответ! и тогда вопрос а разве 305 проходили по ширине через беломорканал?.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X