Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спорт: Лыжи

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Название не знаю, рядом с ДДТ.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #32
      Не хочу пропустить завершающие дни лыжного сезона, поехал в Сокольники.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #33
        Очень не хватило мне в эту зиму лыжных прогулок, этот мороз, у нас, севернее Москвы )), доходивший до -30, отнял все желание выходит на лыжню. В основном приходилось дома сидеть в теплои свитере, и, спасаясь от мороза, много и вкусно кушать! Морозы начались 20 января и закончились 15 февраля, и совсем мало времени осталось наверстать упущенное.

        Сегодня дошла на лыжах до Малино, даже не до Малино, а до железнодорожных путей между Фирсановекой и Малино, ближе к Фирсановке. Снег у нас шел и вчера, и сегодня, нападал мягкий, пушистый, к лыжам не прилипает. Моя лыжня начинается почти от порога, а лес рядом такой огромный, что можно заблудиться. Выручает то, что у спортсменов-лыжников по лесу нарезаны круги, на которых они тренируются, они бегут коньком, а рядом лыжня проходит. И главное, если заблудишься, выйти к такому кругу, а от него уже можно выйти к речке Сходне, и, прейдя речку, уже совсем немного остается до города.

        Сегодня по лесу ездил снегоход, я, когда возвращалась сквозь густой ельник домой, увидела на узкой лыжне в полумраке фары, очень красиво они светились среди деревьев. Снегоходом управлял дядька в горнолыжном костюме, солнечных очках и шапочке-петушке, и к его снегоходу были привязаны самодельные металлические санки, и в них сидел пассажир. Эта парочка остановилась, пропустила меня, и дальше по лесу поехала.

        Все-таки на лыжах значительно лучше по лесу ходить, чем ездить на такой машинке.

        Комментарий


        • #34
          А ты берешь лыжи в Ершово?
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #35
            Я беру шанпусик, рейтузы и куру-гриль!

            В прошлом году лыжи брала, но не покаталась. Если будет потепление, то возьму, скорее всего, потому что на катке нельзя будет кататься. А если будет небольшой морозец, то буду на коньках вспоминать заднюю подсечку и перекидной.

            А если там есть прокат лыж, то и не буду заморачиваться, ведь ехать в метро, в электричке и в автобусе с лыжами - это не просто ужас, а ужас-ужас-ужас!

            Комментарий


            • #36
              А если там есть прокат лыж,
              Прокат лыж есть.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #37
                За окном прекрасная погода. Поеду , продлю лыжный сезон.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #38
                  У меня продолжается лыжный сезон!

                  В марте все выходные на лыжах, потому что снега в лесу много-много, и погода отличная! Сегодня солнце светило, а снег просто слепил, кататься можно только в солнечных очках. В городе тает помаленьку, а в лесу сугробы и снежные поляны.

                  За ночь сегодня подморозило, а днем еще ничего не успело подтаять. Птички какие-то пели "пик-пик", лыжники-спортсмены в своих ярких комбезах тренировались, как всегда, у них бег по кругу, или 5, или 10 километров. Круга в 10 километров я побаиваюсь, потому что могу случайно не в ту лыжню вписаться, и все, привет! Иди 10 километров, ведь, чтобы свернуть, надо знать куда! А я не знаю, и, если зазеваюсь, то могу и до Сходни дойти )). На лыжах я люблю медитировать на ходу. Этим мне лыжи и нравятся - своей некоторой монотонностью и отрешенностью. Идешь, идешь и думаешь. И от леса, от падающего с еловых лап снега, от полянок и просек, от собственных однообразных движений мысли становятся проще, немного попускает, заботы куда-то отступают, и настроение само по себе улучшается.

                  К сожалению, летом у меня нет таких привязанностей, как лыжи и коньки, и жару я переношу гораздо хуже, чем холод. Лето 2010-го, когда нечем дышать в Москве было целый месяц, я вспоминаю как ужасный кошмар, для меня никакие морозы этой зимы с ним не сравнятся! Поэтому лето у меня на 4-м месте только по обожанию )).

                  Комментарий


                  • #39
                    Сезон закончился пускай, хвалиться нечем,
                    но через год иль через два мы ещё явимся сюда,
                    чтобы сказать: "Ну что, Ушба?"...
                    А что Ушба? Ещё не вечер!

                    Эту песню одного хорошего человека я напевала сегодня на лыжах, вспоминая как он ее пел давным-давно, и сезон заканчивался в августе 1978 года, и дело происходило в горах Сванетии, а не в нашем Зеленоградском лесу. Лыжный сезон в Подмосковье закончился, в следующие выходные gismeteo хоть и обещает 0 +-1 и небольшой снег ))))))))))))))), но я поеду в Зарайск, а лыжи останутся у печки.

                    Сегодня, беря пример с другого хорошего человека, пошла на лыжах и наснимала своим мобильником то, что встретила на лыжной прогулке. Из серии "что вижу, то пою". Моему старичку Сони Эриксону почти 6 лет, но у меня все равно абсолютно любым устройством фотографии всегда одинаковые выходят, поэтому Leica я покупать передумала )). Видимо, "я так вижу".

                    Перехожу речку Сходню







                    по мостику.



                    И углубляюсь дальше в лес.



                    Вышла к озеру.



                    Береза белая, подруга весенних зорь, прозрачных рек, скажи, скажи, какая вьюга, скажи, скажи, какая вьюга тебе оставила свой снег?





                    Спит ковыль. Равнина дорогая,
                    И свинцовой свежести полынь.
                    Никакая родина другая
                    Не вольёт мне в грудь мою теплынь.



                    Когда возвращалась, то на выходе из леса притормозила посмотреть как сноубордист преодолеет кикер )) в мини сноубород парке на окраине нашего леса.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Вышла к озеру.


                      Щепкино болото?
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #41
                        Вы, Александр, меня смущаете восхищаете!

                        Да, это Щепкино болото. Просто название у меня выскочило из головы, а искать поленилась. Место популярное у зеленоградцев, живущих в старом городе, ведь есть и новый город, который вырос 15-20 лет назад с другой стороны железной дороги, в районе Крюково. Там тоже есть речка - Каменка, и тоже вокруг лес.

                        А на этом Щепкином болоте осенью (у меня ДР осенью) мы не раз жарили шашлыки, там и кострище, и бревна вокруг него, вид красивый, и идти от моего дома минут 15 всего. А попадаешь в другое измерение, потому что это настоящий лес, а не лесопарк.

                        Вокруг "дома на ножках" все изменилось, потому что в Зеленограде больше нет пятиэтажек, построено очень много новых домов, в которые расселили жителей. А лес все тот же, что очень здорово.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение

                          Да, это Щепкино болото. Просто название у меня выскочило из головы, а искать поленилась. Место популярное у зеленоградцев, живущих в старом городе, ведь есть и новый город, который вырос 15-20 лет назад с другой стороны железной дороги, в районе Крюково. Там тоже есть речка - Каменка, и тоже вокруг лес.

                          А на этом Щепкином болоте осенью (у меня ДР осенью) мы не раз жарили шашлыки, там и кострище, и бревна вокруг него, вид красивый, и идти от моего дома минут 15 всего. А попадаешь в другое измерение, потому что это настоящий лес, а не лесопарк.
                          Помню, я на Щепкином болоте неоднократно бывал в конце 80-х --- начале 90-х гг. И в Зеленоград оттуда несколько раз выходил (к заводу "Ангстрем" и пруду на Сходне).
                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            Вокруг "дома на ножках" все изменилось, потому что в Зеленограде больше нет пятиэтажек, построено очень много новых домов, в которые расселили жителей.
                            Да, я это видел еще в 2004 году, когда последний раз был в Зеленограде.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • #44
                              Сегодня в Сокольниках открыл лыжный сезон. Парк прекрасно подготовлен к началу зимнего катания на лыжах.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #45
                                Владислав Викторович, вы правы - лыжня у нас в Имайлово великолепная! Правда я в основном катался не в Имайловском парке, а в Имайловском лесопарке -часто пробегал от 15-ой до 3-й парковой улице - атем выходил к метро "Имайловская" и на троллейбусе вовращался домой. также ходил на лыжах до Оленьего пруда -там горки хорошие.

                                А последние годы ходим с отцом кататься в Лосиный остров -родители у меня живут в Гольянове - им там ближе.
                                В этом сеоне еще на лыжах не ходил - планирую в субботу сеон открыть!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X