+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Лыжи

Человек и Пароход Аватар для Путник

misimka, спасибо.Это здорово, что возобновлены разные походные сходки. Сама я, правда, пас, 55 км не мой формат.

1-й штурман Аватар для Вера Михайловна

Спасибо за информацию. Я давно мечтала о таком походе.Но больше 10 км. я не осилю.Вот если бы лет 10-15 назад... Но годы неумолимо летят только вперед.
    Последний раз редактировалось Вера Михайловна; 30.01.2017 в 12:03.

Капитан

Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    misimka, спасибо.Это здорово, что возобновлены разные походные сходки. Сама я, правда, пас, 55 км не мой формат.
    не 55 км, а 30-35 км за один день они проходят, и на полпути - остановка 1 час для пикника у костра (55 км пройти на лыжах невозможно физически за один день). Я имел в виду точку старта - платформу 55 километр Казанского направления)) Согласен, тяжеловато: темп у них быстрый - это только для лыжников-профессионалов.

Капитан

Могу порекомендовать свой любимый "домашний" лыжный маршрут (я живу близ м. Алтуфьево): от станции Лианозово через Лианозовский лесопарк, далее - по автомобильно-пешеходному мосту через МКАД, и далее, перейдя малюсенькое Челобитьевское шоссе, углубляемся в лес по лыжне и едем по трассе "Северный луч" в сторону Пироговского вдхр и деревни Терпигорьево. Самые стойкие могут пройти на лыжах по льду замёрзшего Клязьминского вдхр три километра до автобусной остановки Троийкое и там, сев на автобус, доехать до метро Алтуфьево (автобус № 302); те, кому надо не более 10 км, могут доехать до деревни Терпигорьево и здесь сесть на маршрутку до станции Медведково. Маршрут классный: здесь есть лыжная трасса, которую не портят снегокаты и снегоходы, у которых тут имеется своя гоночная трасса, идущая параллельно лыжной (а это очень важно).
    Можно договориться со мной БЕСПЛАТНО: я этот маршрут знаю наизусть (Платф. Лианозово - пос. Севводстрой - трасса Северный Луч - Терпигорьево - Клязьминский пансионат - Пироговское вдхр (3 км. по водохранилищу) - село Троицкое: всего 17 км.; либо до Терпигорьево, и тогда только 10-12 км.)

1-й штурман Аватар для Вера Михайловна

Спасибо,Миша. Я ,например,уже своим любимым Сокольникам изменять не буду. Ехать никуда не надо. Вышла из дома,перешла дорогу и катайся сколько твоей ( моей) душе угодно.

Капитан

Цитата Сообщение от Вера Михайловна Посмотреть сообщение
    Спасибо,Миша. Я ,например,уже своим любимым Сокольникам изменять не буду. Ехать никуда не надо. Вышла из дома,перешла дорогу и катайся сколько твоей ( моей) душе угодно.
    Ну Сокольники - это рай для лыжников) К тому же, там под боком ещё и Лосиный Остров..

3-й штурман

Я со стороны Балаклавского проспекта захожу, до Лысой и вокруг... Лет 10 назад я тоже могла 30 км пройти, даже пробежать, а сейчас - пас... Впрочем, регулярные тренировки нужны... Лень-матушка...

Человек и Пароход Аватар для Путник

Цитата Сообщение от Ока Посмотреть сообщение
    Я со стороны Балаклавского проспекта захожу, до Лысой и вокруг... ...
    Мы почти соседи.

+ Ответить в теме

Ваши права