Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хотели ли бы Вы отправиться в 2010 году в Египет?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Россия летом, зарубеж зимой.
    Еще бы достойную зарплату,чтобы летом-Россия,а зимой -зарубеж!
    PER ASPERA AD ASTRAbozau:

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
      Еще бы достойную зарплату,чтобы летом-Россия,а зимой -зарубеж!
      У МТФ теперь есть рейсы в рассрочку.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
        У МТФ теперь есть рейсы в рассрочку.
        да,все это конечно очень здорово:yes: есть в этом и свои плюсы,но для меня,лично-накладно жить по принципу летом-Россия,а зимой-Дунай:laughing:
        PER ASPERA AD ASTRAbozau:

        Комментарий


        • #19
          Предложение интересное - нужны детали.

          Комментарий


          • #20
            Я проголосовала "затрудняюсь ответить", хотя, прочитав яркий отчет Кристины про путешествие по Нилу, первым было желание проголосовать "да".

            Просто я из-за некоторой "рыжести" и "конопатости" )))), боюсь стран с ярким палящим солнцем, и вообще никогда не загораю (((.

            И еще - простите за философию- но в моей жизни не раз сбывалась пословица "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах", поэтому я не загадываю так далеко. Иногда, то, что казалось актуальным еще вчера и сегодня, назавтра кажется уже не таким интересным, появляются новые мечты и планы.

            Но фото гигантских памятников цариц и фараонов притягательны, рыбки в зеленом Красном море так красивы, опять же - кальян в каюте ))))), да и вообще весь этот восточный колорит поражает, поэтому вот это "затрудняюсь" завтра может смениться на "да, очень-очень хочу!"

            Комментарий


            • #21
              Да, я хотела бы. Но все будет зависить от цены, т.к одна я уехать не могу, а всей семьей - это не дешево, т.к. дети поедут уже не бесплатно. А вообще я Египет обожаю, была раз 6, но все больше в Шарм-Эль-Шейхе, где совершенно потрясающее море с рыбами и кораллами. И лично для меня было бы идеально, если бы перелет был до Каира и без заездов в Хургаду.

              Комментарий


              • #22
                И лично для меня было бы идеально, если бы перелет был до Каира и без заездов в Хургаду.
                Цена вырастет сразу вдвое.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #23
                  Цена понятно, что вырастет, т.к. в Хургаду чартеры летают, а в Каир регулярные рейсы, но Аэрофлот, например, иногда проводит акции по продаже билетов по спецусловиям (напр., в Париж можно было улететь за 250 евро туда-обратно на регулярке). И в условиях кризиса при падении объемов перевозок, такие акции наверняка будут и можно проследить за этим.

                  Комментарий


                  • #24
                    Проголосовала "нет, мне это неинтересно", но условно верно из этой фразы только её первая часть. Я с удовольствием смотрю фоторепортажи о разных "экзотических" странах. А "нет" только по причине страха перед самолётами, хотя раньше очень много летала.:no: И если бы не было у меня такой проблемы, то "наскребла" бы нужную сумму, несмотря на кризис, и - вперёд, за впечатлениями!!!

                    Нахожу предложение Артёма ОЧЕНЬинтересным!!!

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                      Хотели ли бы Вы отправиться в 2010 году в Египет, в круиз по озеру Насер и в Каир?
                      Предварительная программа здесь
                      Комментируйте!
                      По моему для круиза по Нилу выбран непропорционально короткий речной отрезок и непропорционально длинный сухопутный. По Нилу стоит пройти на корабле от Луксора до Абу-Симбел с пересадкой в Асуане. Обратно в Луксор вернуться тоже на корабле. В этом случае можно спокойно, не галопом, осмотреть и запротоколировать на фотокамеру практически всё, что можно, и всё, что нельзя, но можно за бакшиш. Только по Луксору стоит побродить дня два, даже самостоятельно или с путеводителем. Пешком иногда получается интереснее и быстрее, чем на комфортабельном автобусе, который петляет по узким улочкам и стоит в пробках. Например от долины царей до храма царицы Хатшепсут автобус петляет минут 15. А если подняться на горку, можно сразу увидеть этот храм, он рядом. Совсем недалеко и долина цариц. Автобус часто возит по прикормленным местам, где Вам будут впаривать благовония вёдрами, чай мешками, "натуральный" папирус рулонами. Такой круиз только по Нилу займёт две недели, но это стоит того. Европейцы часто только такие круизы и заказывают. Да и длительный отпуск зимой получить легче, а съездить в Египет дешевле. Ещё неделю стоит поплавать и позагорать на Красном море, только не в Хургаде, а в Сафаге, откуда самый короткий путь до Луксора и где есть солидный морской порт, можно и морские лайнеры увидеть. Для отдыха, дайвинга и серфинга тоже место отличное, есть и острова и кораллы. И не такое шумное, как в Хургада. В феврале я за 10 дней загорел так, что в Москве милиция в метро мне проходу не давала, принимали за моджахеда и потенциального террориста. Ну не может русский человек зимой быть таким чёрным, не имеет права. В магазинах, гостиницах первым вопрос ко мне был, откуда я такой чёрный? А летом в Египте можно просто сгореть дотла. В Каир ехать из Сафаги долго и утомительно. И лучше посетить его в следующий раз, совместив с отдыхом в Шарм-Эль-Шейхе и экскурсией в Израиль, заодно посмотреть Суэцкий канал.
                      http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X