Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Киноновинки

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В кино версия будет кастрированная, поэтому лучше посмотреть в интернете или принять приглашение Дениса. Ну а потом можно и в кино - сравнить, да и операторскую работу оценить, действительно, много красоты будет на большом экране. Если бы открыли сайт, где можно было бы авторам перечислить деньги за просмотр, я бы обязательно это сделала. Смотрела пиратскую копию, потому что не надеялась, что смогу увидеть фильм легально - что, в общем-то, не лишено некоторых оснований.

    Комментарий


    • Будет объявлен хронометраж, посмотрим, урежут или нет.
      Мат запикают, без сомнения.
      Но если интересует не только сюжет, то смотреть, конечно, надо в кино.
      И да, ради этого просмотра можно и утренний сеанс посетить. Хотя на вечернем пришедшим с попкорном он может в горло и не полезть.
      Но вонять будет все равно.

      Комментарий


      • Кому интересен фестиваль "2morrow/Завтра", по этой ссылке есть коротенький трехминутный анонс фильмов. И, что очень здорово в наше время, цена билета на фестивальные фильмы всего 200 руб. А там покажут призеров Канн, Берлина и Венеции. И впереди выходные, фестиваль закрывается 25 января.

        В Музее Москвы стартовал фестиваль "2morrow/Завтра". Придуманный семь лет назад Иваном Дыховичным фестиваль артхаусного и авангардного кино продолжает жить, несмотря на политическую ситуацию и трудности с финансированием

        Комментарий


        • Сообщение от славан
          Кстати, есть такой кинотеатр. Факел называется. Рядом с метро Авиамоторная. Там не большой зал, удобные стулья. Часто показывают фильмы, которые почти больше ни где не идут. Правда зарубежные фильмы в основном показывают без перевода, с русскими субтитрами. Наверняка и Левиафан там тоже покажут. Как раз там я смотрел Трудно быть Богом, Отель Гранд Будапешт, Шагал – Малевич.
          Слава, рада, что ты вдруг появился на форуме ! Еще есть Пять звезд на Новокузнецкой, раньше там в маленьких залах тоже все без попкорна были.

          Комментарий


          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Еще есть Пять звезд на Новокузнецкой
            А ещё "Иллюзион" имеется - кинотеатр "Госфильмофонда"! :yes:

            Комментарий


            • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
              C 20 по 25 января состоится Международный фестиваль современного кино 2morrow/Завтра
              Расписание:http://2morrowfest.ru/schedule/
              Роман Аниканов, и еще раз спасибо!

              Была вчера на фестивале, фильм посмотрела шикарный, и атмосфера была потрясающая. Молодая публика, полный зал. Фестиваль был в Музее Москвы, на ресепшене публику встречали милые девушки, все подсказывали, объясняли, предлагали афишки, можно было забронировать или купить у них билет на другие фильмы в этот день или на следующий. Также на фестивале работали кафешки, вот цены на кофе не помню.

              Сеанс у нас был в 15.30, фильм «Волшебная девочка» / Magical Girl, в 2014 – Лучший фильм, лучший режиссер на МКФ в Сан-Себастьяне.

              Содержание с сайта фестиваля:

              12-летняя Алисия может не стесняясь попросить отца о сигарете и глотке джина. Для нее не существует понятия «слишком рано», потому что нет слова «потом»: девочка тяжело больна. Только костюм любимого японского персонажа Юкико может доставить ей настоящую радость. Но волшебное платье стоит реальных денег, которые на фоне всеобщего кризиса кажутся безработному отцу запредельной суммой. Когда он случайно знакомится с красавицей Барбарой, сгорающей от депрессии в холодном интерьере пустынной квартиры, в его голове рождается план – не менее страшный, чем плата за него. В борьбе между инстинктами и разумом герои перешагивают границы собственной человечности, а Карлос Вермут – границы жанров, создавая свою вселенную из эксцентричных образов японских манга и комиксов Чарльза Бернса, отсылок к Луису Бунюэлю и Карлосу Сауре.
              Фильм был с субтитрами, и английскими, и русскими, что мне очень нравится, не отвлекает от игры и интонаций актеров, нет этого ужасного дубляжа, редко сделанного талантливо.

              Трейлер:

              Комментарий


              • Сегодня тоже очень хотела поехать, на Party Girl (2014 – Приз «Золотая камера» за лучший дебют, Приз за актерский ансамбль на МКФ в Каннах), он был в 14.30, но не получилось ((. Придется потом искать и смотреть этот фильм, я чувствую, что этот фильм мне близок, он наверное, про меня.

                60-летняя Анжелик – бывшая стриптизерша. Ей так не хочется оставлять в прошлом все прелести бурной жизни и думать о приближающейся старости. Но дети намекают на возраст, а старый поклонник все настырнее предлагает руку и сердце. Как быть, если твое естественное состояние – это свобода, быстрые обольщения и легкие прощания? Может, пора завязать со всеми вечеринками, выпивкой, беззаботным весельем и смириться с тем, что теперь эти слова из песни уже не про тебя? I’m a party girl, do a twirl, see my eyes throw a glance, can’t you see I’m a natural. Мари Амашукели, Клэр Бюргер и Самюэль Тейс позиционируют себя «анти-новой волной». Для их совместного дебюта Самюэль, актер и сын Анжелик, позаимствовал судьбу своей матери и предложил всем членам своей семьи сыграть самих себя. И даже сейчас, когда смесь игрового и документального кино уже стала нормой, Party Girl все равно поражает ощущением настоящей жизни, застигнутой врасплох.

                И комментарий одного из режиссеров этого фильма, Клэра Бюргера:

                Возраст — болезненная тема именно для женщин. Мужчины успокаивают себя тем, что они становятся мудрее, сильнее, богаче, могущественнее. А женщины до последнего хотят быть привлекательными и молодыми. Анжелик до сих пор не осознает свой возраст. Она считает, что по-прежнему красива и всегда будет такой. Она вышла из очень низкого социального класса, но добилась всего, чего хотела, потому что была красивой. Это — ее власть, но это власть, которая исчезает.

                Ну там можно было на любой фильм идти - не ошибешься. Не знаю, почему нормальное кино называют артхаусным. Мне оно не кажется артхаусным, ну может, надо уметь чуть абстрагироваться от реальности, когда смотришь эти фильмы. Хотя сейчас реальная жизнь круче любого артхауса. За любовь к настоящему кино я благодарна своей маме, которая еще школьницей, в 1982 году, отвела меня на фильм "Амаркорд" Федерико Феллини.

                Комментарий


                • Советую посмотреть фильм "Birdman" с Майклом Китоном в главной роли.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    Советую посмотреть фильм "Birdman" с Майклом Китоном в главной роли.
                    Уже давно скачал на нетбук, теперь какую-нибудь длительную поездку ожидаю, на пару недель, чтобы весь сохранённый репертуар пересмотреть Отпуск не за горами - можно и в деревню, и в Болгарию, или ещё куда

                    Комментарий


                    • А кто-нибудь смотрел 50 оттенков серого? Понравился?
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Смотрел - 12+ категория максимум - ни секса ни тела нормально не показано - для 12 летних девчёнок фильм...
                        Чем лететь куда - то самолётом,
                        Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                        Комментарий


                        • Ну я вообщето не для секса посмотреть...
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Смотрел - 12+ категория максимум - ни секса ни тела нормально не показано - для 12 летних девчёнок фильм...
                            Ну я вообщето не для секса посмотреть...
                            Каждому свое :laughing:

                            Комментарий


                            • В общем всё равно фильм дерьмо.
                              Чем лететь куда - то самолётом,
                              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                              Комментарий


                              • Немного о Левиафане, которого я посмотрела вчера, и после фильма чувствовала себя, как рыба, выброшенная на берег.
                                Вчера и сегодня полночи переписывалась с близкими людьми об этом фильме, не хотелось говорить.

                                Мне понравился фильм, он многослойный такой. Иов, еще и Иона )).
                                Конечно, таких женщин не бывает, которые на глазах у детей... У женщин материнский инстинкт всегда пересиливает половой. Может снести крышу, но материнский инстинкт сработает всегда.

                                Много натяжек, но они оправданы в этом фильме, это же притча.
                                Причем здесь вообще, как пишут, антипутинское, антироссийское кино, на потребу условного Запада? Это художественное произведение! Фильм начали снимать 2 года назад, а подготовка к нему была еще раньше, задолго до Украины, задолго до Крыма.. Путин не при чем, а вот все мы очень даже при чем..
                                5 дней не приходили за ребенком-подростком, все пьют, все как зомби... Это так жизненно! Стоит посмотреть на ребят из Кимрского детского дома, ведь у всех почти живы родители, просто эти "родители" лишены родительских прав! За этими детьми не следили не то, что 5 дней, а оставляли этих детей в опасности всю их маленькую жизнь! Насчет пьют. Это тоже повсеместно. Я с этим сталкивалась много раз, и это я еще в интеллигентской )) среде обитаю. В 2004-2008 годах году, стоило мне в Крюкове сесть в 7 утра в тверскую электричку, Тверь-Москва, как я попадала в такой же рыбзавод. Ни улыбки, ничего... каменные напряженные лица, хамство, при посадке меня отпихивали локтями мужчины. Один раз я чуть не проскользнула под электричку, удержалась чудом.. В вагоне духота, вонь, на обратной дороге обязательны беляши какие-нибудь, картишки. Мат, пиво. Сейчас не знаю, по-моему, стало получше, но я стараюсь ездить в Крюковских электричках.

                                Кировск, или Апатиты, не помню, показаны мрачно, хотя думаю, что там все так и есть, и в этих домах живут люди. Просто Звягинцев насытил до предела фильм этим вот, этой нашей жизнью "за МКАДом", намеренно насытил, чтобы нас встряхнуть. Ну вот что, разве вы не встречали в своей жизни таких вот мужиков-козлов, которые именно так ездят на шашлыки? Я встречала, и это далеко не быдло, а самые обычные работяги. Сразу напиться водкой, мерзко пошлить, тупить... Дети и женщины при этом рядом..
                                Вот Роман Мадянов - отлично сыграл своего героя, все натурально, и, как назло, аналогия подоспела, Сахалинский губернатор. Таких мэров-губернаторов Романов Мадяновых в жизни многовато получается, ведь сколько уже арестовывали таких представителей власти, а они все плодятся и плодятся, все размножаются.

                                Гоша из "Москва слезам не верит" - это выдуманный персонаж, а в Левиафане все настоящие, просто Звягинцев их, настоящих, очень много собрал на один кв. сантиметр )).
                                Это так, поверхностные заметки, мыслей много, но остановлюсь )).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X