Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Киноновинки

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НТВ по вечерам воскресенья взялось достаточно "свежие" фильмы показывать - уже были "Экипаж", "Дуэлянт", 16-го обещают "Коллектор" с Хабенским - рекомендую...
    И, насколько я понимаю, "киноновинки" это уж никак не то, что два года назад снято...

    Комментарий


    • "Ждите неожиданного" на ТВЦ в субботу

      Комментарий


      • Сообщение от Woster Посмотреть сообщение
        "Ждите неожиданного" на ТВЦ в субботу
        О фильме:

        Никогда нельзя предположить, чем окончится путешествие... Таша отправляется в свой последний отпуск на теплоходе по Волге и дает себе обещание: никто не посмеет испортить ее путешествие. Однако почти сразу все идет наперекосяк. В первый же вечер за бортом оказываются человек и собака, Таша храбро и безрассудно кидается их спасать. И это только начало странных и зловещих событий. У Розалии Карловны пропадает чемодан с драгоценностями, следом убивают судового доктора. Таше кажется страшно важным разобраться в происходящем, чтобы жить дальше. А на помощь ей приходит Степан Петрович.

        Подробная информация.

        Иногда, чтобы снять небольшой эпизод фильма, приходится затратить немало сил. Так, например, на съемках нового детектива по роману Татьяны Устиновой "Ждите неожиданного", самой душераздирающей стала сцена с собачкой за бортом.

        Таша (Анна Васильева) отправляется в свой последний, как она уверена, круиз на теплоходе. В первый же вечер отчаянная девушка спасает оказавшихся за бортом мужчину с собакой. Но на этом приключения на судне не заканчиваются: вскоре пропадает чемодан с драгоценностями у Розалии Карловны (Эра Зиганшина), а потом погибает судовой доктор. Таша уверена, что она непременно должна разобраться в происходящем и помочь Розалии Карловне вернуть ценности. Раскрыть таинственные преступления ей помогает Степан (Сергей Перегудов)…

        По признанию режиссера Игоря Нурисламова, снимая фильм по книгам Татьяны Устиновой, команда старалась сохранить не только сюжетную линию, но и саму атмосферу романа.

        - Но некоторые разночтения с романом все-таки есть, - говорит режиссер. - Например, герои фильма живут не в Москве, а в Санкт-Петербурге. Мы изменили название и других городов, описанных в книге. Так, Мышкин стал Кошкиным, на роль которого мы выбрали… Усть-Ижору. Звучит в фильме и Дремов, где происходили события фильма "Призрак уездного театра", где, кстати, также снимался Сергей Перегудов. Изменили профессию деда главной героини: если в книге он был врачом, то у нас это бравый капитан дальнего плавания. Кадры на теплоходе, на котором разворачиваются все приключения героев, были собраны из эпизодов с разных теплоходов. Основные сцены и натура были сняты во время экспедиции по каналу имени Москвы на теплоходе, курсирующем по маршруту Москва - Углич - Москва. Несколько натурных сцен на палубе - на прогулочном катере в Питере. Там же, на речном вокзале, мы нашли стоящее у причала похожее судно.

        Но самым запоминающимся стало участие в проекте пса породы пражский крысарик.

        - Эпизод, когда собака оказывается в воде, снимали в два этапа, - раскрывает секрет Игорь Нурисламов. - Собаки этой породы очень чувствительны к перепадам температуры. Ни о каком реальном "потоплении" в речке животного не могло быть и речи! Снимали эти душераздирающие каждого собачника кадры монтажно в самом конце работы. В реке "тонул" дублер артиста-пса - муляж, который создали наши художники. Когда снимали общие планы на реке, в воду бросили "куклу", у которой двигались лапы и голова. А крупные планы мы снимали в помещении, в комфортных для песика условиях. Мокрого крысарика по кличке Хатэй (а по книге Веллингтон Герцог Первый) снимали в большом тазике с теплой водой. Для пса это был дебют в кино, и так как его все тискали и носили на руках, ему очень даже понравился съемочный процесс. Хотя, надо признать, наш Хатэй оказался своенравным артистом. Если со всеми актрисами между съемками он с удовольствием перецеловался, то на съемках эпизода, когда Розалия Карловна, которая души не чает в собачке, пыталась его поцеловать, он демонстративно отворачивал морду. Так и не сложились у них с Эрой Зиганшиной отношения… (улыбается)

        - Как и роман, наш фильм с ясной установкой и идеей, - говорит режиссер. - Несмотря ни на что, а в жизни могут происходить разные страшные вещи - жизнь удивительна и прекрасна, и надо уметь радоваться каждому дню.
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • Дождались! Иду на "Матильду" на первый сеанс. Надеюсь, православных активистов не хватит на все кинотеатры.

          Комментарий


          • Иду на "Матильду" на первый сеанс.
            Поделитесь, пожалуйста, потом своими впечатлениями. Из-за войн по поводу фильма самой захотелось посмотреть.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • Так же жду ваших впечатлений.
              Я бы купила билет в поддержку - но не пошла, мелодрамы не люблю.
              Но....

              Комментарий


              • С удовольствием делюсь.
                Кино смотрибельное, и даже очень.
                Декорации, костюмы, балет - великолепны.
                Сюжет - мелодраматическая история со значительными элементами вымысла, но разыгрывают ее реально жившие персонажи.
                Наверное, было бы органичнее, если бы действие происходило в неназванной сказочной стране, тем не менее оно разворачивается в России.
                Что показалось недостоверным: герои разъезжают на автомобилях и на мотоцикле. При этом ни одной кареты с лошадьми показано не было. Дело происходит в ранние 90 годы 19 века.
                Еще. Не могу представить, чтобы Матильда лично встречалась с Аликс, которая вот-вот станет женой наследника, и тем более делила с ней публично Ники.
                Дважды показали сцену, где Матильда в храме вбегает в алтарь, спасаясь от погони. Ну не знаю, не знаю...
                Ну и аналогия с сегодняшним днем - один из героев - это неуравновешенный поклонник героини, не чурающийся членовредительства. Просто так совпало.
                Думаю, это кино не подойдет приверженцам концепции "принцессы не какают", а также нелюбителям мужиков, танцующих в пачках "маленьких лебедей", такие в фильме этом есть.
                В целом кино атмосферное, ни затраченного времени, ни денег на билет не жалко.
                К просмотру безусловно рекомендую.

                Комментарий


                • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                  Думаю, это кино не подойдет приверженцам концепции "принцессы не какают", а также нелюбителям мужиков, танцующих в пачках "маленьких лебедей", такие в фильме этом есть.
                  В целом кино атмосферное, ни затраченного времени, ни денег на билет не жалко.
                  К просмотру безусловно рекомендую.
                  Я, я нелюбитель мужиков в пачках, но это в жизни я такой острый нелюбитель.
                  А кино - это другое, кино - это иллюзия, в кино могу смотреть и мужиков в пачках, и бабу Ягу на метле.
                  У меня свежие впечатления от одного друга, который ходил на премьеру в Октябрь. Говорит, на премьере была "вся Москва", он видел даже Иосифа Кобзона на премьере!
                  И, кроме большого зала, в том числе были задействованы и все маленькие залы Октября, везде крутили. А такого обычно не бывает. Плюс все оцеплено было не на шутку. Тройной кордон во избежание.
                  А про фильм сказал, что это хорошая мелодрама, сентиментальная. И что у Учителя есть фильмы гораздо хуже, а это кино достойное. И тоже посоветовал сходить, ведь я так люблю мелодрамы.

                  Комментарий


                  • Говорят, когда Константин Победоносцев рассказал Александру III известную байку Дома Романовых, что отцом Павла I (и предком всей последующей династии) был Сергей Салтыков, то царь воскликнул: "Слава Богу! Значит, мы русские!" Но затем Победоносцев объяснил, что это только версия и довольно шаткая. Про портретное сходство Петра III и Павла рассказал, про интимную операцию... Тогда Александр III еще раз перекрестился: "Слава Богу, мы законные!"
                    =====
                    Я это к тому, что если в фильме есть хоть подобие историчности, то смотреть будет интересно. Если просто мелодрама, то хорошую мелодраму можно снять на любом абстрактном фоне, да можно вообще без фона. Вон, хоть в неприбранной Новогодней квартире, если взять за пример "Иронию..."
                    А ездящий на автомобилях Петербург позволяет что-то заподозрить... По телефону они там не трещат? Как у Акунина?
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Ой, трещат, да ещё как!
                      А наследник является счастливым обладателем киноустановки, и кино показывает, "Прибытие поезда").
                      На Первом выйдет 4-хсерийный минисериал.

                      Комментарий


                      • Я сегодня была на Матильде.
                        Полная шняга.
                        Все ходульно-картонное, очень развесистая клюква, ну очень.
                        Ушла с полфильма, не шмогла.
                        Точнее, мы ушли.
                        Хотя картинка красивая, корона красивая, с камешками.
                        Ники -ужас ужасный, мужчина лет сорока на вид.
                        Зачем-то показали маленькую голую грудь Матильды.
                        Сцена крушения поезда совсем не похожа, ни на правду, ни на сказку.
                        Это как игрушечную немецкую железную дорогу опрокинуть, так это выглядело.
                        Зачем снят фильм, не понятно.
                        Понравилась только Ингеборга Дапкунайте и корона.

                        Я хотя и люблю мелодрамы, но поумнее, с посылом каким-то, с историей.
                        Чтобы слезы, чтобы Мерил Стрип и Клинт Иствуд, типа "Мосты округа Мэдисон".
                        А это пузырь мыльный, через полгода все забудут, как и не было.

                        Комментарий


                        • Я на матильде полфильма проспал

                          Комментарий


                          • Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
                            Среди киноновинок советую всем посмотреть недавнюю комедию с участием Фёдора Бондарчука "Призрак" (пр-во Россия, 2015 г.). Считаю, что это лучший фильм с участием актёра: много юмора, умный сюжет; игра актёров и даже режиссура фильма на высоте.
                            Миша, мне этот фильм запомнился одной непоняткой.
                            Объясните, если сумеете.
                            Почему в списке сценаристов фигурирует "Сахар 1 кг"?
                            Или это только в скачанном варианте?

                            Комментарий


                            • Оскар 2019 Зеленая книга режиссер Питер Фаррелли
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • В июле 2020 года на экраны выйдет фильм "Круиз по джунглям"

                                Начало 20-ого столетия. Капитан речного судна Фрэнк берет ученую и ее брата на миссию в джунглях, чтобы найти «Древо Жизни», которое, как они полагают, обладает целебными свойствами. Все это время трио придётся сражаться с опасными дикими животными и конкурирующей немецкой экспедицией.
                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X