Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Киноновинки

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Я не согласилась бы с Вами в отношении фильма "Криминальное чтиво". Вот "фильмец" - так "фильмец". :yes: Он, конечно, очень интересный, очень стильный даже культовый, наверно, в каком-то аспекте. Но в нем нет ничего такого психологического, интеллектуального. Этот фильм Тарантино, как и многие другие (если не все) строятся на физической потребности человека в насилии, и поэтому его фильмы, подчеркну, безусловно интересные с точки зрения стилистики снятия фильма, так притягательны для людей, т.е. зрители могут удовлетворять свою потребность в насилии, насмотревшись на него вдоволь в его фильмах и получив определенный заряд эмоций или, наоборот, разрядку накопившейся отрицательной энергии.
    Ищущий да обрящет!

    Комментарий


    • #62
      Людей много, жанров тоже должно быть много. И у каждого свой вкус и своя интерпретация, ассоциация с увиденным.
      Взять картину Репина "Иван Грозный убивает своего сына", один увидит - краски, тени, технику исполнения, другой - общий эффект, а третий увидит пропаганду насилия. А уж про мультики вообще не говорю...
      Сейчас попробую встать на "трон" моралистов и борцов за нравственность, желающих искоренить некоторые каналы ТВ и сделать ревизию искусства и жизни:
      И так всем известный м/ф "Ну, погоди!". О чем он? О пропаганде насилия, маньячества (волк преследует зайца все серии, для чего?), а может даже о нестандартных сексуальных потребностях волка? А же где образ строителя великой России?
      А не давно показанный "Чиполлино", вообще, - мультфильм экстремистского толка, направленный на подрыв власти и позорящий социальную группу сотрудников правопорядка. Ведь иначе как про Бутовские проблемы он и не смотрится.

      Так, что пусть будет кино разное. И тупое, и развлекательное, и умное, и даже из цикла "другое кино". Пусть каждый из нас найдет "своё" и поможет понять какой-нибудь фильм другому.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
        Так, что пусть будет кино разное. И тупое, и развлекательное, и умное, и даже из цикла "другое кино". Пусть каждый из нас найдет "своё" и поможет понять какой-нибудь фильм другому.
        Абсолютно согласна и не спорила с этим. Я не пыталась быть моралистом и выступать за борьбу с пропагандой насилия на экране. Мне тоже очень нравятся фильмы Тарантино. Однако именно Тарантино говорил о внутреннем стремлении человека к насилию.
        Ищущий да обрящет!

        Комментарий


        • #64
          Для меня "Криминальное чтиво" - один из любимых фильмов и самый значимый фильм 90-х годов. Фильм нелинеен и его надо с иронией смотреть.

          А помните хрестоматийный танец Джона Траволты с Умой Турман под песенку Чака Берри You Never Can Tell , там она еще глядит на него из-под пальцев рук?
          А как ей делали прямой укол в сердце, сначала отметив красным маркером нужное место...
          А история про часы Брюса Уиллиса?
          А знаменитый молочный коктейль, который пили Винсент Вега и Мия Уоллес?

          - Ты только что заказала коктейль за 5 долларов? И что, это просто молоко и мороженное, и в нем нет даже бурбона?
          - Ага.
          - Отличный коктейль! Не стоит пяти долларов, но отличный!


          На всякий случай привожу рецепт "Коктейля за 5 долларов"

          100 г мороженного
          100 г молока
          сироп маракуйи (или любой другой сладкий сироп)
          Все смешать в блендере, украсить взбитыми сливками, вишенкой и гранатовым сиропом.
          Подавать с трубочкой.

          Комментарий


          • #65
            Сходил на фильм "Адмиралъ". Я бы не отнес его к киношедеврам , но снят профессионально, полноценная актерская игра.И навивает грустные мысли...

            Комментарий


            • #66
              Фильма Адмиралъ не плохой!
              У него одна беда, как и у большинства (где то 90%) современных "шедевров" снятых за последние лет 10, второй раз специально смотреть не будешь...
              http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

              Комментарий


              • #67
                Сходили в воскресенье со своей девушкой на Адмирала! Фильм просто отличный! Я вообще обожаю фильмы про войну....

                Просто потрясающе! Есть небольшие недочеты по итории правда, немного не так (моя девушка так сказала) А снят и вправду супер, грустный конец... Я смотрел взахлёб все 2 часа... Очень понравилось...

                Всем советую сходить и посмотреть!
                10 Круизов с 1996 года
                http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                Комментарий


                • #68
                  :boat: Мне пока "Адмирала" посмотреть не удалось,но сегодня видел дивидишник с этим фильмом,пиратский как пить дать.Шустрики. А кинотеатре я последний раз "Посейдона" смотрел.Спецэффектов куча,а старый фильм лучше.Жаль не могу его нигде найти.

                  Комментарий


                  • #69
                    Мне пока "Адмирала" посмотреть не удалось,но сегодня видел дивидишник с этим фильмом,пиратский как пить дать.Шустрики.
                    Самое главное не покупать эти диски. Тогда их делать не будут.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #70
                      Пираты выродятся как класс после снижения цен на лицензионную продукцию. Производство лазерного диска (при большом тираже) стоит 5 рублей. Выплата авторских отчислений - 50 рублей с диска. Полиграфия - ну пусть 10 рублей. Наценка продавца должна быть не более 15 рублей с диска. Получается - 80 рублей.

                      Тогда откуда 350-400 рублей за лицензионную киноновинку?

                      P.S. Я часто покупаю лимитированные и подарочные издания DVD и CD за баснословные деньги и не жалуюсь. Ибо хочу. Так что я пытаюсь рассуждать логически, только и всего.
                      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                      Комментарий


                      • #71
                        Я не покупаю пиратские диски, уважаю себя, нельзя же портить глаза смотря "простыню". Да и сходить в кино с семьей, огромное удовольствие.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                          Я не покупаю пиратские диски, уважаю себя, нельзя же портить глаза смотря "простыню". Да и сходить в кино с семьей, огромное удовольствие.
                          Я не об этом. Сам не покупаю и никому не посоветую. Я говорю о пиратской продукции высокого качества. А как ЭТО победить?
                          См. мой предыдущий пост.
                          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                          Комментарий


                          • #73
                            А как поступить в том случае, если тот или иной фильм на лицензионном диске не издан, а имеется только в пиратском варианте (например, не встречал на лицензионных дисках некоторые советские фильмы)? Это к тому, что издателям надо не только снижать ценник, но и расширять ассортимент.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                              А как поступить в том случае, если тот или иной фильм на лицензионном диске не издан, а имеется только в пиратском варианте
                              Конкретный пример?
                              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                              Комментарий


                              • #75
                                Тогда откуда 350-400 рублей за лицензионную киноновинку?
                                Да все оттуда. Поэтому дисков не покупаю. Тем более платить лошадиные суммы зачастую неизвестно за что (особенно это касается новинок) - это не мое. Проще дождаться когда в сети кто нибудь качественный DVDrip положит...
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X