Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Киноновинки

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
    История батенька она шире кругозора эстонского рыбака и еще кое-кого.
    А мы все пеплом голову посыпаем, западным демократиям завидуем.
    А в чём Ваше понимание истории ? В упоминании о "заокеанских дядюшках" по делу и чаще - без дела ?

    Добавлено через 21 минуту:

    Петру

    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Я имею против тех, кто стоял или стоит у руля этих государств. Против их политики. А это - совсем другая история.
    Я это понял. И даже заметил, что это происходит не потому что они сделали или не сделали что-то плохое, а потому что они вообще существуют. Поэтому и применяю термин "психологическая ненависть".

    А я к ним ничего плохого не имею. И считаю что другие - тоже к ним придираются необоснованно. Счёт человеческих жертв, вызванных их деятельностью (ни прямой, ни косвенной), не исчисляется миллионами человеческих жизней.
    Последний раз редактировалось yan; 02-05-2009, 16:44.

    Комментарий


    • Ян, это не так. Почему я должен ненавидеть Гитлера и уважать того же Джорджа Буша (что старшего, что младшего), Никсона, Джонсона и им подобных, если методы и средства впринципе одинаковы? Это крайне грубый пример. Но покапавшись в фактах и истории 20-ого века в этом приходится убеждаться. Увы.
      Раз методы одинаковы - значит и диагноз один.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
        Ян, это не так. Почему я должен ненавидеть Гитлера и уважать того же Джорджа Буша (что старшего, что младшего), Никсона, Джонсона и им подобных, если методы и средства впринципе одинаковы? Это крайне грубый пример. Но покапавшись в фактах и истории 20-ого века в этом приходится убеждаться. Увы.
        Раз методы одинаковы - значит и диагноз один.
        Методы чего, Пётр ?!

        Я тебя не совсем понял, что ты имел в виду, приравнивая к Гитлеру Джорджа Буша (старшего) и Джорджа Буша (младшего). В чём у них общее ?

        Пока я подобные выводы слышал лишь от тех, кто испытывает к ним ( Джорджу Бушу (старшему) и Джорджу Бушу (младшему) именно этническую ненависть.

        Как мне кажется, ты просто что-то не так сформулировал как хотел, мог бы ты уточнить, по каким критериям ты их приравнивал к Гитлеру или я не правильно понял твою фразу ???

        Комментарий


        • Ну как минимум развязывание войны с другими государствами.
          Это же старая заежженная пластинка - находим предлогог, и устраиваем маленькую победоносную войну. Гитлер так поступил например в Судетах (Судетские немцы были просто предлогом - они жили себе спокойно и их не трогал никто). Буш - канитель с так и ненайденным химическим оружием в Ираке. Искали, но не нашли. Даже после бойни, которую войска США устроили в Ираке не нашли. Но зато повоевали маленько. Ну а то, что в результате страдали мирные граждане, то, что в США несколько тысяч солдат вернулись в резиновых мешках (у нас это именуется "груз 200" - трупы грубо говоря) - это как я смотрю не сильно тревожило администрацию США. Кстати еще Гитлер называл войну полезным кровопусканием для нации.
          МЕтоды теже. И Причины. Только слова песни другие. Смысл тот же. Вот я о чем.
          И в обоих случаях объяснения были таковы - это "в интересах безопасности нации" или "в интересах национальной безопасности".
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Нет Пётр. Ты не прав. Цели - разные. И средства - тоже разные.

            И причинно-следственная последовательность - тоже разная.

            По "судетскому сценарию" США не действовали - у США к Ираку нет(и не было) никаких территориальных претензий, ни прямых ни косвенных. И никакой их реализации не было.
            Средства - также старались избежать человеческих жертв. О запланированных массовых уничтожениях людей вообще нет речи. Тем более - об уничтожениях по этническому принципу.

            Здесь скорее имеет место обратный процесс - ненависть к Д.Бушу и США по этническому принципу и "притягивание" к этому "обоснований". Хотя бы потому что в совсем недавней истории были примеры отторжения территорий именно по классическому "судетскому сценарию".

            Но ты о них не вспомнил. Вероятно, из-за невыгодности такого упоминания по каким-то причинам...

            Комментарий


            • Ян, я бы согласился с тобой, если бы не одна маленькая причина - нефть. Как известно, потребительский рынок нефтепродуктов США - самый крупный в мире. Так что вполне "территории" можно заменить "нефтью". Впринципе - какая разница, из-за чего начинается война. Ведь затевают войну политики, а умирать приходится военным.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                Ян, я бы согласился с тобой, если бы не одна маленькая причина - нефть. Как известно, потребительский рынок нефтепродуктов США - самый крупный в мире. Так что вполне "территории" можно заменить "нефтью". Впринципе - какая разница, из-за чего начинается война. Ведь затевают войну политики, а умирать приходится военным.

                Можешь себе представить с какой радостью об этом уже трубили бы Арабские страны и у вас в России если бы хотя бы был хоть какой-то намёк на это ?! Я думаю, что там контролёров немало. В том числе и Российских и Арабских.

                Нет, Пётр, психологическая это ненависть.


                Я вообще заметил, что у нас как-то любое обсуждение даже исторического контекста ведёт к Америке.

                Обсуждаем самолёты. У Российских авиакомпаний какие-то трудности с обновлением парка самолётов - Америка виновата...

                Обсуждаем новый Российский фильм "Застава Жилина" (Германию-СССР-Польшу-1939-1941) - Америка виновата...

                Обсуждаем ещё что-то - Америка виновата...


                Пётр, у меня к тебе вопрос. А есть ли у вас что-то плохое, в чём Америка не виновата ??? Кажется, это уже на уровне "заболевания"...

                Комментарий


                • Ну учитывая, что США после 1945 года находится в состоянии "условного противника". Лично я не считаю США виноватым впрямую в нынешних проблемах России. В том бардаке дурдоме и унизительнейшем положении, в котором находится сейчас Россия большей частью сами виноваты. Как начили "оттуда" тащить все что не попадя и копировать их. Результат - как говориться на лице.

                  Обсуждаем ещё что-то - Америка виновата...
                  А вот этот момент я бы до кучи еще адресовал по адресу Washington DC, Capitol st - ну только что номера дома не знаю - почему руководство США считает возможным совать "свой нос во все дыры"
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    А вот этот момент я бы до кучи еще адресовал по адресу Washington DC, Capitol st - ну только что номера дома не знаю - почему руководство США считает возможным совать "свой нос во все дыры"
                    кхе-кхе... только они?
                    Видеть спичку в глазах другого, не замечать в своем бревно.Это ж политика...
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • Ровно потому же, почему этим занимаются и все остальные. И цели, приследуемые ими в этом всё же отличаются от целей их оппонентов. Средства реализации - тоже, далеко не самые людоедские ни в современном мире ни в историческом контексте.


                      В завершении этого отклонения в обсуждении главной темы хочу тебе рассказать один разговор, происшедший как-то в обед на работе у моего знакомого с одним молодым практикантом "пацифистской" настроенности. Он сказал, что Америкацы воинственные и всегда представляют угрозу миру. А знакомый ему сказал, что больше людей, чем убили вы немцы, не убивал никто и никогда в истории. Вы - больше всех. Тогда "пацифист" сказал, что вот Американцы и во внутренних делах... На что знакомый ему ответил, что больше людей, чем вы убили у себя внутри страны, в Америке тоже никогда не убивали и внутри своей страны. На что тот ещё попробовал возразить, что и вот дело не в количестве, на что мой знакомый ответил ему, что и в соревновании отвратительности "причин" вы - впереди.

                      Намёк понятен ?! Думаю, что это исчерпывает тему недовольств к США. И на уровне рациональных претензий и на уровне демонстрации психологической ненависти.


                      Давайте вернёмся к обсуждению основной теме дискуссии:

                      Новый Российский многосерийный художественный фильм "Застава Жилина" ( место и время действий: СССР - Германия - Польша - 1939-1941 )

                      Комментарий


                      • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                        Можешь себе представить с какой радостью об этом уже трубили бы Арабские страны и у вас в России если бы хотя бы был хоть какой-то намёк на это ?! Я думаю, что там контролёров немало. В том числе и Российских и Арабских.

                        Нет, Пётр, психологическая это ненависть.


                        Я вообще заметил, что у нас как-то любое обсуждение даже исторического контекста ведёт к Америке.

                        Обсуждаем самолёты. У Российских авиакомпаний какие-то трудности с обновлением парка самолётов - Америка виновата...

                        Обсуждаем новый Российский фильм "Застава Жилина" (Германию-СССР-Польшу-1939-1941) - Америка виновата...

                        Обсуждаем ещё что-то - Америка виновата...


                        Пётр, у меня к тебе вопрос. А есть ли у вас что-то плохое, в чём Америка не виновата ??? Кажется, это уже на уровне "заболевания"...
                        Не, причем тут Америка?
                        Во всем виноват Сталин!
                        Ну и ... немножко Гитлер :laugh:

                        Комментарий


                        • Ян, проблема в том, что количество жертв концлагерей фашистской Германии достаточно известно благодаря правительства Израиля, которое собственно и занималось ловлей по всему миру таких деятелей как Менгеле и ему подобных. Причем замечу, ловили весьма успешно. И все эти деятели боялись именно "моссад" а не ЦРУ, ГРУ, Secret service и пр.
                          Просто если посчитать РЕАЛЬНОЕ количество людей погибших во Въетнаме в результате войны с США - возникнет вопрос - а у кого скелетов в шкафу больше?
                          Поэтому и на Сталина всех собак вешают за период истории СССР с 1933 по 1938 годы (период наибольшего количества репрессий, если верить СМИ). Но никто еще толком не видел архивов ФСБ. Причем даже если ФСБ откроет свои архивы, журналисты будут верить Солженицину, но не архивов и твердить что людей стреляли миллионами. Но тогда возникает вполне законный вопрос, как в старом анекдоте - кто же в лавке то остался? И на этот вопрос никто так и не смог или не попытался ответить.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • Перечитай ещё раз то что ответили "пацифисту". И по внешним делам, и по внутренним. И по зловещести целей. Германию замени на другую страну, противопоставляемую тобой Америке.

                            Суть результата останется той же. И даже с учётом убитых Вьетнамцев, Иракцев, и даже всех лампочек, которые перегорели в подъездах например всей Самары и их некому заменить (и даже потому мол тоже виноваты США). Всё равно ничего не изменится.

                            Потому что ненависть психологическая - она ненависть психологическая, какими бы рациональными(формальными) обоснованиями она бы ни прикрывалась.

                            Комментарий


                            • которые перегорели в подъездах например всей Самары и их некому заменить (и даже потому мол тоже виноваты США
                              Ну это уже перебор - виноваты председатели ТСЖ и домуправы. Надо сказать в нашем подъезде лампочки меняют регулярно - ну пришлось пообщадться с председателем на повышенных тонах.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • Ну вот значит уже есть прогресс )) Так можно и на другие проблемы оглядеться и постепенно увидеть, что в них США вовсе не виноваты ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X