Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход Славянов возвращается

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    Вот и подошла к концу навигация 2009 для "Славянова", на борту которого я прожил с 17 мая по 2 сентября без схода на берег. Иногда время перестоя составляло 5 часов, чаще 16 часов.
    Думаю, что с моей помощью "Славянов" снова стал привлекателен для многих и многих туристов.
    Конечно, были и мои ошибки. Были и непростительные ошибки. Но на них вырабатывался опыт работы ДК, которого абсолютно не было у меня.

    И всё же ко мне стали приходить МОИ туристы, которые шли в круиз повторно, в том числе и на меня, как директора.
    В этом вижу то, что, как ДК, я состоялся.

    Возможно, когда пройдет какое-то время, и в голове улягутся впечатления, незаслуженные обиды забудутся, и появятся мысли о будущих рейсах, я ещё поделюсь своими наблюдениями в качестве ДК.

    Но у меня твёрдо сложилось убеждение, что турист не всегда прав, но он этого знать не должен.
    Что на неуправляемых детей надо искать другой способ воздействия, нежели какой был у меня. На них надо воздействовать через их родителей.
    Что в случае явного нарушения "Договора...." надо идти до конца.

    Что отдыхает сам и даёт отдыхать другим только тот турист, который не заявляет "Вот Я! Развлекайте и ублажайте Меня" (такие случайно оказались в Вел.Новгородском рейсе и ходили всю дорогу надутыми и обиженными), а тот, кто говорит "Давайте вместе развлекаться" и делает отдых для всех приятным (таких , к счастью, у меня было абсолютное большинство).

    Огромное спасибо членам экипажа "Славянова" Владимиру Владимировичу, Татьяне Николаевне, Татьяне Викторовне, Тане, Кате, Леночке, Женечке и другим.

    Вызывает недоумение поведение отдельных руководителей команды, выразившееся в абсолютном неуважении и отказе в помощи при исполнении обязанностей ДК, хотя мы делали ОДНО дело утверждения "Славянова" на рынке туристических услуг.

    Не буду загадывать перспективы будущего года, но работа ДК принесла удовлетворение и радость. Хотя были моменты, когда хотелось бросить всё и бежать...... Но было дано слово человеку, поверившему в меня. Слово своё я сдержал...

    Как говорится, я сделал ЭТО, как мог, пусть придёт другой и сделает ЭТО лучше меня!:yes:
    Как вы себе льстите.
    И не верю я, что туристы ради директора круиза шли в новый круиз.
    Как ДК увы вы не состоялись все таки, много ляпов было и вообще в сфере работы с людьми надо помягче, а для Вас все туристы были быдлом. К детям тоже надо почеловечески относиться.

    Комментарий


    • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
      как человек, работающий с детьми и родителями, могу сказать - если дети неуправляемые, ничего Вы с родителями не сделаете.:no:
      потому что или они сами с ними не справляются, или считают, что так и надо.
      Я бы сказал так - второй вариант составляет большинство. Увы.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Как вы себе льстите.
        Вы действительно ТАК считаете? В моём-то возрасте, Вы думаете, мне это надо? Пора уж отрешиться от страстей, это удел молодых и не разумных....


        много ляпов было
        Поподробнее, пожалуйста.... Давайте откроем тему о ДК. И поговорим там. Готов к открытому АРГУМЕНТИРОВАННОМУ диалогу без общих обвинений во всём сразу. Ошибок не делает тот, кто ничего не делает

        К детям тоже надо почеловечески относиться
        Это как? Может быть детям и их сопровождающим тоже надо ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ относиться к другим отдыхающим????, заплатившим не малые деньги за отдых без визгов носящихся по палубам бесконтрольных детей, когда их родители в это время устраивают СВОЙ отдых в ресторане, занимаясь СВОИМИ делами, как, например, обиженная HELGA, которую мне долго пришлось искать для вручения ей её разбушевавшейся племянницы.
        У меня были туристы, которые буквально плакали, говоря, что у них работа в детских коллективах, и они хотели отдохнуть от детей. А тут - такое.....! Они вправе требовать спокойствия на теплоходе, ибо также отдыхают, как и родители с невоспитанными детьми. Кстати, у хороших родителей - воспитанные дети.

        И не верю я, что туристы ради директора круиза шли в новый круиз
        Это Ваше право. Но у меня действительно была туристка, совершившая 3 рейса. Если бы я , как ДК, был бы ей не угоден, она не пошла бы и во 2 рейс! Не так ли?
        Была туристка из Свердловска, которой купила путёвку её дочь, побывавшая ранее в круизе со мной.
        Есть туристы , которые при расставании, заявляли о будущей встрече.
        Впрочем, были и другие, но их единицы.
        Объективную оценку моей работы дают отзывы, раздаваемые всем туристам по окончании рейса. Так вот, в примерно в 90% (абсолютное большинство) анкет оценка ДК - отлично и хорошо. Отзывы хранятся в центральном офисе.

        Как ДК увы вы не состоялись все таки
        По - моему, приведённые выше, факты доказывают обратное, утверждаемому Вами. Не так ли?

        для Вас все туристы были быдлом
        Это и к Вам относится? Да, действительно, я привык на хамские выпады отвечать адекватно. Но с людьми нормальными и понимающими у меня ВСЕГДА устанавливались дружеские отношения. По - видимому, Вы не из числа...

        Уверен, что в ответ на мой монолог получу много ЗАКАЗНЫХ ответов и мнений (не всем я нравлюсь, да и не ставлю перед собой задачу нравиться ВСЕМ. Я работаю для БОЛЬШИНСТВА). Замечания и советы, содержащие разумную критику, приму с благодарностью, ибо надо учиться на своих ошибках.

        Прочих,которые с воплями, что всё плохо, прошу не беспокоиться и не засорять тему.

        Сейчас я на "Репине". С командование теплохода работается легко, поскольку люди эти понимают, что ИТОГ работы будет общим и считают необходимым подсказывать и учить. Установились добрые отношения о офицерским составом, не смотря на предупреждения о сложности характера Вячеслава Аркадьевича.
        Последний раз редактировалось a.bukovski; 07-09-2009, 15:48.
        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

        Комментарий


        • Чтобы судить о работе ДК, надо самому поработать хотя бы пару рейсов. Делая замечания, здесь, на форуме, Анатолию, ссылайтесь, пожалуйста на конкретные ситуации. Я думаю, за четыре месяца их было немало. Легко давать советы по "разруливанию" ситуаций, особенно "задним числом", но мы можем все вместе подумать:"А как бы я поступил на месте ДК?"
          Последний раз редактировалось tulka; 07-09-2009, 21:04.

          Комментарий


          • Сообщение от Samonr Посмотреть сообщение
            К детям тоже надо почеловечески относиться.
            :laugh:

            Это к тем, что за стеной ногами в нее самую стучат? Или в холле первого этажа визжат? Нет, это, конечно, не МОЙ ВОЗРАСТ, чтобы нервничать- я в основном улыбался или отвечал стуком на стук- кто громче)). Ну а дети- это отдельная песня. Вообще я считаю, что аниматором должен быть человек примерно 20 лет, который отлично относится к детям. Просто по своему(хоть и оч маленькому) опыту стало понятно, что дети всегда норовят показаться "круче". Перед сверстниками, например, пошутив над старшими. Ну итд. Понимаете, есть дети, которые заслуживают подобное к себе отношение. Я сам был и видел, что некоторым малышам(ну лет 5) было стыдно за своих сверстников( ну или мне так показалось), поскольку они краснели и застенчиво улыбались. В основном-девочки. Ну а что может сделать ДК? Сказать- не шумите. Ну, представьте себя на их месте... вам какой-то дядька подходит и делает замечание.
            1. Вы хотите выпендриться, и СПЕЦИАЛЬНО делаете не так
            2. Вы сначала подчиняетесь, но потом снова детство играет.... и Вы вновь идете в бой)

            Далее, косяки ДК. Ну какие?
            1. С экскурсиями, насколько я знаю, проблем не возникало.Четко и в срок.
            2. С подаваемой информацией о местах, которые проходит теплоход тоже.
            3. Исправно работал помощник ДК- Михаил.
            4. Не мешал отдыхать. Да, скорее всего пару реплик в наш адрес- было подколками, хотя может и нет, но безобидных. Впрочем, мы себя вели тоже нормально. Все всегда выкидывали.
            5. Ключи выдавались вовремя и в срок. Заминки с ключами НЕ БЫЛО.
            6. Комнаты чистые, ну казус с туалетной бумагой, когда я поздно заметил ее отсутствие. Ну и что, я с юмором обратился к соседу: " одолжите бумагу, коллега". Правда никто не среагировал, ну и что? Ну пришлось перебежками. Директор виноват?
            7. Обратился к врачу-конечно, немного кряхтения и пыхтения в свой адрес я услышал, но предпочитаю это пропускать мимо ушей, иначе высохну к едрени фени. Но посмотрела, накапала и через несколько часов проблема исчезла.
            8. Было разрешено смотреть телевизор во время, когда этого делать нельзя. Возможно, ДК просто закрыл глаза- но людям ХОРОШО. Телек не мешал никому, собрался первый этаж,смотрел кино.
            9. Никто из матросов не досаждал и не мешал отдыхать. Даже если они и пили, то категорически не выходили "пугать туристов".
            10. Как человека, Анатолия Владимировича я не знаю, но по моим понятиям, из того, что я увидел- БАВ сделал все грамотно.

            Да, действительно, я привык на хамские выпады отвечать адекватно.
            тонкий намек на меня?:laughing:

            Ну честно говоря, Анатолий Владимирович, в той ситуации мне действительно было неприятно. Я предъявил претензии ресторану:
            1. Количество еды за заплаченные деньги
            2. "Будильник" без просьбы разбудить.
            3. Сам процесс заказа еды. "закажи за спящего друга".
            4. Цены в баре.

            И сколько кхм, простите модераторы, но что сказать- гумна было вылито в мой адрес....
            И "конечно, макароны по-флотски на Щорсе были вкуснее"(с).
            "Если Вам это нравится"
            "Макс, не общайся с ним- он здесь ходит и отброс собирает(с)-директор ресторана.

            что-то пытаться нормально объяснить этому персоналу было невозможно, поэтому на эмоциях обратился к Вам. Быть может, резко местами, но причины на то были.
            Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

            Комментарий


            • Дмитрий, что Вы?!
              К Вам у меня никаких претензий не было вовсе. Я серьёзно.
              А по поводу ресторана.... Ресторан действительно один из лучших. Поверьте мне. Екатерина Юрьевна отличный организатор и работа с ней была отлажена.
              По цене... Вам почему -то никто не объяснил, что при заказе блюда непосредственно на теплоходе его стоимость значительно выше, нежели при покупке в комплекте с путёвкой.
              Цены в баре устанавливает берег. Впрочем, это не моя "епархия"
              КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
              а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

              Комментарий


              • Спасибо Вам, Анатолий, за работу. Читать Ваши заметки и комментарии всегда было интересно :yes:
                Без комментариев

                Комментарий

                Обработка...
                X