Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морские паровые буксиры 1950-70-х

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В 2005 году был еще жив, а вот в регистре 2007 года уже не упоминается. Просачивались сведения, что "МОГУЧИЙ" еще в 2013 году служил в Питере как отопитель. Но официальных данных по этому факту у меня нет

    Комментарий


    • Сообщение от ЮНТ Посмотреть сообщение
      В 2005 году был еще жив, а вот в регистре 2007 года уже не упоминается. Просачивались сведения, что "МОГУЧИЙ" еще в 2013 году служил в Питере как отопитель. Но официальных данных по этому факту у меня нет

      Комментарий


      • Спасибо за хорошую информацию

        Комментарий


        • Буксир Ф-1. Фото сделано на Балтике. Может быть кто-то знает о его судьбе -прежнее имя, тех. данные? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ф-1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	498966

          Комментарий


          • похож на будущий МБ-13. Вроде бы трофейный

            Комментарий


            • Спасибо за фото! Да, похож, но думаю, что всё же это не МБ-13. Есть у меня предположение, что Ф-1- это поднятый после войны Roland-I (1891 год 105 брт, пароходства С.L Bieber). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Roland-I.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	498967Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Roland-I-1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	165.6 Кб 
ID:	498968

              Комментарий


              • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bok-1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	137.9 Кб 
ID:	500593
                Уважаемые господа,
                долгие годы не пользовался интернетом и вот попал на Ваш форум. Получил дополнительную информацию про наш пароход и суда 730 проекта. Благодарю!
                Могу поделиться некоторой информацией. Адмиралтеец был приписан к сдаточной базе подводных лодок в Таллине. Приобретен в 1989г. Восстановлен класс РМРС в 1991. Переименован по причине - Адмирал Теец несуществовал… В 1991 совершил переход Таллин - Гамбург - Таллин, на празнование 803 годовщины порта. В 1991 совместно с однотипным буксиром Тапа, пп Таллин и буксиром из Риги -FEGT (?) буксировали п\л в Наантали на разделку. В том же году перешли в Спб на Балтийский завод снабжать паром атомный крейсер Петр Великий. В 1994 вернулись в Таллин и начали под надзором РМРС перестраивать буксир в салонный пароход. Это была единственная возможность сохранить судно. За 27 лет эксплуатации парохода или сохранения его, встречаясь с паровиками разных стран не встречал осуждения за перестройку. На борту имеется модель буксира до перестройки и медеа экран о истории парохода. Есть в архиве несколько снимков судов данного проекта.
                О Рудокопе. Знаком с его предидущем владельцем Сенди Томсоном - настоящий миллионер, владелец фирм по производству судовых и авиа подшипников. Фанат!
                Он мог позволить сохранить почти без переделок судно. Но ознакомившись с перестройкой Адмирала, сказал, что немог бы себе этого позволить финансово…
                Мы строили все своими руками. Адмирал регулярно докуется и предявляется регистру и эстонской морской администрации. Является членом европейской ассоциации морского наследия. Писать на форуме больше небуду, желающим получить информацию отвечу по маилу (поставь мой маил -
                С уважением
                Гройич Игорь Любишевич
                Вложения
                Последний раз редактировалось Гройич; 05-08-2016, 21:51.

                Комментарий


                • Сообщение от eddiejordan Посмотреть сообщение
                  Нет ли укого сведений по буксиру "Могучий" финской постройки (1945 г.п.). Следы его затерялись. Жив он еще? И какая компания теперь им заведует? В сети есть сведения, что "КЦТЛ", однако, это информация устарела. Они его давно продали.
                  Здравствуйте, eddiejordan! Морской буксир "Могучий" финской постройки в конце 40-х и начале 50-х был приписан к Одессе. Работал истово, а благодаря прочному корпусу вместе с ледоколом "Торос" активно участвовал в ледовых кампаниях и обеспечивал проводку судов в Северо-Западной части Черного моря и Днепро-Бугском лимане, а лед в Одесском заливе бывал тяжелым. Капитаном на нем был опытный С.И.Швед, мой же отец был старпомом. В 1955 году "Могучий" участвовал в океанской экспедиции по буксировке большого железобетонного дока из Одессы в Советскую Гавань, после чего и остался на Дальнем Востоке. К сожалению, больше сведений об славном буксире-труженике у меня нет и как он, в конце-концов, (если это действительно он) оказался в Питере не знаю. Интересный факт! Всего доброго!

                  Комментарий


                  • Очевидно, что речь идет о трех разных буксирах финской постройки - "Могучий" (Минрыбпром) и "Могучий II" (Минсудпром), 600-сильные, построенные в 45-ом и 46-ом годах в Хельсинки, и 800-сильный Минморфлотовский "Могучий", 49-го года постройки ("Крейтон-Вулкан", Турку).

                    Комментарий


                    • Спасибо

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X