Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морские паровые буксиры 1950-70-х

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Это ведь те самые знаменитые "Ижорцы" про которых был много наслышан в БОПе ? Когда я появился на судах-буксирах об "Ижорцах" много рассказывали более старшие флотские спецы. Но в пароходстве этих пароходов уже не было...Поищу фото .
    Merimies merta rakastaa

    Комментарий


    • #32

      1973 год. М/Б Мурманск буксирует через Ладогу БМРТ следующего из Белого моря на Балтику. Много чего доставалось этому труженику-финну буксировать по Ладоге: рыболовные траулеры, подводные лодки в доках, военные корабли, плавкраны, лихтера, а порой в пределах озера и километровые в длину гонки леса. В Финский залив его не пускали из-за демонтированных еще с незапамятных времен фильтров-опреснителей, собственно говоря, в которых он особо не нуждался, т. к. без труда и на Ладоге выполнял любые плановые показатели. Работать на нем было интересней (Ладога, Свирь, шхеры…), ибо остальной флот НССЗ, где работали в основном «боры» почти в полном составе крутился в Финском заливе, где за незначительными исключениями с глубокой тоской однообразными рейсами таскали шаланды с песком. Имел м/б Мурманск огнетрубный клепаный котел на две машины, мощность которых к своему стыду за давностью времени уже никогда не вспомню. Зато отлично запомнилось отсутствие автоматики, что заставляло во время маневров подолгу безвылазно торчать в котельном отделении - регулировать форсунки да уровень воды в котле. Помню за навигацию тело настолько адаптировалось к жару, что в бане на термовыносливость мне завидовали даже самые заядлые парильщики.
      http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

      Комментарий


      • #33
        Ознакомившись с Вашей просьбой сообщить о Борах НССЗ я вспомнил, что днями раньше случайно влез на какой-то другой сайт-форум где велась достаточно интересная дискуссия о БП. Там засветилось и Ваше внедрение, и внедрение тов. Саахова. К сожалению, я не успел достаточно ознакомиться с дискуссией того форума, ибо мой доступ к компьютеру сильно органичен… - То младшей дочери, студентке, он нужен для своих занятий, то старшая программирует свое. У жены - свой форум. Я же еще общаюсь на форумах с сослуживцами. В общем, сегодня я тот форум не нашел. Дело же вот в чем. Там один форумчанин представил реестр личных воспоминаний, что где-то на Волжкой водной системе помимо многих МБ встречал и МБ СЗРП, в том числе перечислив п/х-ды "С. Дежнев", "С. Малыгин" и "Ф. Литке". Если сюда добавить "Д. Лаптева", то это может быть и все Боры НССЗ с припиской на г. Петрокрепость. Там же им были упомянуты как-то упомянутые мною – "Отто Шмидт" и "Невельской", что из бывших минных тральщиков. Если сюда добавить "Приморск" из Таллинна, то высвечивается почти полный их комплект из приписанных к Петрокрепости. Только как они могли, например, где-то на Волге объявиться с отметкой на корме СЗРП? Такое колличество двойников на одно пароходство исключено. Может, я что-то не так понял? …И вот, что я подумал, - Может флот НССЗ, был им же распродан за ненадобностью или сдан в аренду, а потому в моей голове такая чехарда. Я попытался найти ответ на этот вопрос на сайтах Шлиссельбурга и НССЗ, но ни о каких судах там речи нет. Более того, ПТУ № 26 речного флота было когда-то переименовано в лицей морского флота № 26, где пароходчиков уже не готовили, а недавно вообще стало колледжем водного транспорта. То, что своего флота на НССЗ теперь вообще нет – это точно, ибо, о чем может быть речь, если сама пристань продана какому-то ОАО или ЗАО. …И вот никак не пожелает откликнуться на созданном Вами интересном и нужном разделе ни один старый пароходчик из Шлиссельбурга (Петрокрепости) чтобы что-то и как-то остудить мои думы. А по МБ "Мурманск" я вспомнить больше ничего не могу, если что его длину – 33 метра (так просто на слуху запало).
        http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Николай П-н Посмотреть сообщение
          Ознакомившись с Вашей просьбой сообщить о Борах НССЗ я вспомнил, что днями раньше случайно влез на какой-то другой сайт-форум где велась достаточно интересная дискуссия о БП. Там засветилось и Ваше внедрение, и внедрение тов. Саахова. К сожалению, я не успел достаточно ознакомиться с дискуссией того форума, ибо мой доступ к компьютеру сильно органичен… - То младшей дочери, студентке, он нужен для своих занятий, то старшая программирует свое. У жены - свой форум. Я же еще общаюсь на форумах с сослуживцами. В общем, сегодня я тот форум не нашел. Дело же вот в чем. Там один форумчанин представил реестр личных воспоминаний, что где-то на Волжкой водной системе помимо многих МБ встречал и МБ СЗРП, в том числе перечислив п/х-ды "С. Дежнев", "С. Малыгин" и "Ф. Литке". Если сюда добавить "Д. Лаптева", то это может быть и все Боры НССЗ с припиской на г. Петрокрепость. Там же им были упомянуты как-то упомянутые мною – "Отто Шмидт" и "Невельской", что из бывших минных тральщиков. Если сюда добавить "Приморск" из Таллинна, то высвечивается почти полный их комплект из приписанных к Петрокрепости. Только как они могли, например, где-то на Волге объявиться с отметкой на корме СЗРП? Такое колличество двойников на одно пароходство исключено. Может, я что-то не так понял? …И вот, что я подумал, - Может флот НССЗ, был им же распродан за ненадобностью или сдан в аренду, а потому в моей голове такая чехарда. Я попытался найти ответ на этот вопрос на сайтах Шлиссельбурга и НССЗ, но ни о каких судах там речи нет. Более того, ПТУ № 26 речного флота было когда-то переименовано в лицей морского флота № 26, где пароходчиков уже не готовили, а недавно вообще стало колледжем водного транспорта. То, что своего флота на НССЗ теперь вообще нет – это точно, ибо, о чем может быть речь, если сама пристань продана какому-то ОАО или ЗАО. …И вот никак не пожелает откликнуться на созданном Вами интересном и нужном разделе ни один старый пароходчик из Шлиссельбурга (Петрокрепости) чтобы что-то и как-то остудить мои думы. А по МБ "Мурманск" я вспомнить больше ничего не могу, если что его длину – 33 метра (так просто на слуху запало).
          И тем не менее, не теряйтесь.Будем собирать по крупицам. Тов.Саахов-большой энтузиаст БОРов, я ему и своих подкинул. Думаю, т.к.БОРы ходили по Финскому заливу, можно их и в морские буксиры зачислить. Тем более, что они - паровые. А с компьютером у меня те же проблемы. С женой делим... Слава Богу, дети сами живут и свои компы имеют..Всего Вам доброго..
          P.S: Тов. Саахов на ИНФОФЛОТЕ, Тема: Буксиры-толкачи типа БОР (ностальгия)....
          Merimies merta rakastaa

          Комментарий


          • #35
            Что бы не терять драгоценные крупицы информации изза проблем с компами - пишете в личку (аську, почту - все контакты у меня указанны)- чем смогу - помогу!
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #36

              Vitalisy Merta. В тему или нет (если что модератор удалит), но тут попалась мне в руки из моего архива старое фото шторма на Ладоге отснятого с М/Б Мурманск, и вспомнилось, что по гидрометеорологическим условиям Ладога не уступает многим водным бассейнам Мирового океана официально приписанных к рангу морей. …Если только что вода пресная. Где-то читал, что высота ладожской волны достигает 4,5 метра, а ее коварность мне известна не понаслышке. Все из-за изламывания формы волны. Причина – вроде как в резких перепадах озерных глубин. Как-то в большой шторм тянули через озеро в Ленинград БМРТ и когда прощались с экипажем, получили их большое восхищение нашей большой штормовой выносливостью. А каково было на Онеге?
              http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Николай П-н Посмотреть сообщение

                Vitalisy Merta. В тему или нет (если что модератор удалит), но тут попалась мне в руки из моего архива старое фото шторма на Ладоге отснятого с М/Б Мурманск, и вспомнилось, что по гидрометеорологическим условиям Ладога не уступает многим водным бассейнам Мирового океана официально приписанных к рангу морей. …Если только что вода пресная. Где-то читал, что высота ладожской волны достигает 4,5 метра, а ее коварность мне известна не понаслышке. Все из-за изламывания формы волны. Причина – вроде как в резких перепадах озерных глубин. Как-то в большой шторм тянули через озеро в Ленинград БМРТ и когда прощались с экипажем, получили их большое восхищение нашей большой штормовой выносливостью. А каково было на Онеге?
                В 1968 году по рассказам нашего бравого капитана Николая Федоровича Рубцова ( я работал на "Беринге" в 1969) из Шалы вышел волжский толкач с двумя баржами по 3 тысячи тонн грузоподъемности. В Шале их загрузили щебнем для "строек коммунизма". Разыгрался шторм. Капитан толкача, решив , что проскочит ( от Шалы до Вытегры "наискосок " не столь уж и далеко, взгляните на карту). Но не проскочил. Баржи стало заливать, ибо были они речные-без крышек трюмов. Из Петрозаводска срочно вышли на помощь "Беринг" и "Сахалин" (однотипный выставленному на сайте "Владивостоку") Так вот, волна была такая, что когда идущий впереди "Сахалин" скользил с волны, были видны его винты и все. Даже огромной пароходской трубы не наблюдалось. А когда лез на волну- через трубу был виден нос парохода... Баржи затонули, толкач успел добежать до Шалы и там тоже затонул на мелководье. Команда сосредоточилась на рубке, торчащей из воды.. Дул северный ветер и волна была около 4-х метров...
                Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 26-04-2009, 19:26.
                Merimies merta rakastaa

                Комментарий


                • #38
                  Интересно. Насколько я знаю толкачи с составами уже достаточно давно в Ладогу "велено не пущать". Только буксировка.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Интересно. Насколько я знаю толкачи с составами уже достаточно давно в Ладогу "велено не пущать". Только буксировка.
                    Так вот с того самого случая толкание и в Ладоге и в Онего запретили.. Мне вот интересно, ведь есть же волгари, кто участвовал в этой эпопее.. Кстати, на том же самом "Иване Беринге" в августе 1969 года мы волокли земснаряд "Московский" ( номер, к сожалению, не зафиксировал, зато помню сопровождавший его московский буксир "Суворов"), волокли из Беломорканала в Волго-Балт вдоль восточного берега Онего. Был солнечный день и волна от северного ветра была не более 1, 5 метра, при ветре до 5 баллов. Позади снаряда на буксире болталась завозня. Хорошо, что как и положено, людей на ней не было. Потому, что завозня вдруг нырнула и не вынырнула.. В Вытегре долго стояли, акт составляли.. Тогда это строго было.. Народное добро берегли по мере возможности.Но Онего-очень коварное озеро.
                    Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 26-04-2009, 19:25.
                    Merimies merta rakastaa

                    Комментарий


                    • #40
                      БП "Мурманск" следует своим курсом в неспокойной Ладоге. 1973 год.
                      http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                      Комментарий


                      • #41
                        Vitalis, используя Вашу ссылку (http://infoforum.ru/index.php) не вышел к указанной информации. Пожалуйста уточните ссылку. Ранее с Вашей подсказки (...P.S: Тов. Саахов на ИНФОФЛОТЕ, Тема: Буксиры-толкачи типа БОР (ностальгия)....) вышел на тему http://www.infoflotforum.ru/index.ph...l=буксир. Может Вы имели ввиду ссылку на этот сайт? С уважением Николай.
                        http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Николай П-н Посмотреть сообщение
                          Vitalis, используя Вашу ссылку (http://infoforum.ru/index.php) не вышел к указанной информации. Пожалуйста уточните ссылку. Ранее с Вашей подсказки (...P.S: Тов. Саахов на ИНФОФЛОТЕ, Тема: Буксиры-толкачи типа БОР (ностальгия)....) вышел на тему http://www.infoflotforum.ru/index.ph...l=буксир. Может Вы имели ввиду ссылку на этот сайт? С уважением Николай.
                          Она самая. Я ее не дописал, извиняюсь. Решил, что откроется. Там про БОРы 18 страничек. В основном про камские и волжские. Они молодцы-волгари и камские речники- собирают информацию. А наши БОповцы и CЗРП-шники- если и пишут, то только о река-море сухогрузах, будто раньше ни в Ладоге, ни в Онего флота не было. А был очень интересный флот- паровые суда. Вот про "Ижорцев" тоже нигде и ничего.. Всего доброго. Виталис.
                          Merimies merta rakastaa

                          Комментарий


                          • #43
                            Такой еще вопрос по Онежским и Беломорским буксирам. Ходили ли они под таким вымпелом и до какого года?

                            Вымпел Беломоро-Онежского пароходства
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              Такой еще вопрос по Онежским и Беломорским буксирам. Ходили ли они под таким вымпелом и до какого года?

                              Вымпел Беломоро-Онежского пароходства
                              у меня есть несколько иной БОповский вымпел: на красном поле-БОП, а серпомолот ( коси и забивай) -золотистый. Но вымпел поднимали только на пассажирах, буксиры и сухогрузы его как-то не носили, только в торжественных случаях. У меня есть вымпелы всех речных пароходств и некоторых морских на период 1970-х годов. После поездки в Карелию - выставлю.
                              Merimies merta rakastaa

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                                Они молодцы-волгари и камские речники- собирают информацию. А наши БОповцы и CЗРП-шники- если и пишут, то только о река-море сухогрузах, будто раньше ни в Ладоге, ни в Онего флота не было. А был очень интересный флот- паровые суда.
                                Виталис, к сожалению, на свете таких энтузиастов как Вы наберется не густо. Вместе с тем, уверен, среди бывших пароходчиков, независимо от стажа навигационной работы и опыта, достаточно обладателей необычайно полезной информации о БП и желания ею поделиться. Только не у всех есть соответствующие на это возможности: наличие компа, Интернета, умения пользования, да и вообще информированности о наличии таких обширных направлений на форумах, да и самих форумов, как таковых. У меня самого проявился интерес к Интернету, после того как я взялся за продолжение Книги своей родовой семейной истории, начатой еще когда-то моим отцом. (Кстати, своими корнями я тоже принадлежу к финно-угорской языковой ветви, но моя подгруппа волжско-пермская). Тут-то и потребовался некоторый справочный Интернет-материал. И, слава богу. Потому, думаю, старые пароходчики и БОПовцы и СЗРП-шники еще дадут знать о себе, и еще скажут в теме свое слово.
                                А пока, как говорят в народе - курочка по зернышку….

                                1967 год. БП «Отто Шмидт». Пункт приписки Невский судостроительный судоремонтный завод, г. Петрокрепость (Шлиссельбург). СЗРП. НССЗ кроме «Отто Шмидта» имел еще два однотипных ему парохода: «Приморск» и «Невельской». По слухам все они до того как попали на НССЗ, принадлежали ВМФ и использовались как минные тральщики. Похоже - это было правдой, потому что на БП «Приморск», где я некоторое время работал, при площадках крепления шлюпок сохранялись приваренные мощные скобы, к которым действительно в свое время могли крепиться легкие орудия.
                                http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X