Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морские паровые буксиры 1950-70-х

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    В начале 1970-х наш "Балтийский" заходил в Мурманск. В книжном магазине увидел книгу мурманского капитана А.И.Анохина. "Плавание без столкновений". МКИ, 1967 г. Купил. В принципе материал книги в некоторой степени уже тогда устарел- разбор аварий и аварийных происшествий строился на ППСС-60. Но описание столкновений, посадок на мель, навалов и других судоводительских неприятностей заинтересовало, тем более в книге говорилось и о наиболее известных авариях, например гибель "Андреа Дореа" в результате столкновения со "Стокгольмом" в 1956 году. Любители рыболовного флота могут найти в книге десятки описаний ЧП с судами рыболовного флота 1950-1960-х годов. Мой пробудившийся интерес к морским буксирам был тоже дополнен упоминаемыми в книге мурманскими буксирами и буксирами некоторых других бассейнов. Из мурманчан упоминаются встречавшийся мне когда-то МБ-102, наваливший в Тюва-Губе лихтер на норвежский пароход "Валхал". Дело было 10 декабря 1960 года. БП "Жемчуг" для меня пароход незнакомый. Как и БП "Тралбаза". БП "Витязь" есть в списке пр.854. БП "Тралбаза" тоже пока неопределен. БП "Донбасс" упоминается как буксир порта Баренцбург. БП "Прончищев" упоминается в связи со спасательной операцией в Северной Атлантике в апреле 1966 года РТ "Севастополь". Это пр.854. Были еще "Быстрый", "Громкий", "Рубин", "Беломорец", "Кильдин", "Рубин","Кантовщик". К буксирам проекта 854 можно отнести упоминаемые в издании БП "Коммунар" и "Надир".В описании спасения банановоза "Ингур" в Балтике участвовали, вероятно ,балтийские спасатели "Ураган", "Смелый", "Термез". ЧП произошло в 1962 году.
    Merimies merta rakastaa

    Комментарий


    • #17
      Авария на Балтике была с бананавозом КУРА и в 1976 году..
      Ингур строился для ЧМП и в 1963 году был передан в ЛМП,где и был списан в 1988 г
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #18
        Возможно этой структуре советского министерства речного флота следует выделить отдельную страничку. В свое время Экспедиция специальных морских проводок МРФ внесла значительный вклад в развитие судоходства на реках Сибири и Дальнего Востока. Сотни судов перегнали речники-моряки экспедиции. Долгое время возглавлял экспедицию ( не побоюсь этого слова) легендарный Федор Васильевич Наянов. С судами экспедиции я был знаком и по аренде нашего "Титана" в экспедиции, и по друзьям, кто там работал. Журналист Московского радио Борис Михайлович Носик в 1962 году ушел в экспедицию матросом и по итогам перегона небольшого рефрижератора из Измаила до Лены написал любопытную книгу:"От Дуная до Лены". Книжечка вышла в 1965 году и интересна как подробным описанием рейса, так и упоминанием судов, участвующих в перегоне. Так упоминается морской буксир "Резвый" - его перегоняли из Ленинграда во Владивосток. Спасатель "Капитан Афанасьев". В перегоне речным судам помогали арктические ледоколы, в т.ч. "Ленин" и " Ленинград". Но это уже другая тема.В 1976 году в газете "Водный транспорт" журналист Е. Панюхно сделал достаточно подробный репортаж о перегоне. Упоминаются буксиры "Михаил Ломоносов" ( пр.854) и его капитан Б.А.Киселев.Всего в экспедиции 1976 года участвовали 9 морских буксиров: "Балтийск", "Клайпеда", "Севастополь", "Ленинец", "Калининград", "Челюскин", "Кронштадт" ( он встал на ремонт) и оставшийся на юге "Ведущий" " Из всех этих буксировщиков только три- дизель-электроходы, у остальных - паровые машины. " - пишет автор. Дизель-электроходами были (хотя не уверен, что в их число входили "Балтийск" и "Клайпеда"- по моему это были теплоходы) "Балтийск", "Клайпеда" и "Ведущий". Остальные буксиры- пр. 854.
        Merimies merta rakastaa

        Комментарий


        • #19
          [IMG]сканирование0001=jpeg[/IMG]

          Комментарий


          • #20
            С удовольствием ознакомился с материалами форума по данной теме, где меня задело отсутствие информации о буксировочном флоте СЗРП. Странно, что СЗРП все еще остается темным пятном в этом направлении, потому что только к НССЗ (Невскому судостроительному судоремонтному заводу) находящемуся в г. Шлиссельбурге (тогда г. Петрокрепость) и имевшему, по крайней мере, в 60-х-70-х г.г. свой флот было приписано не менее десятка этих «Чудо-Богатырей». С целью обучения персонала для работы на своем заводском флоте в городе было организовано целое ПТУ № 26 речного флота. Начальным окончанием именно этой «бурсы» сложилась выдающаяся карьера недавно назначенного Министром спорта, туризма и молодежной политики РФ В.Л. Мутко. Я же, обучившись на котельного машиниста, отходил на м/б две навигации (1973 и 1974 г.г.). При заводе паровые буксиры частично были финской постройки. Могу вспомнить БП «Норильск» из серии так называемых в просторечии, как сейчас понял – «Больших финнов». Далее следовали серийной постройки БП поменьше - «Дмитрий Лаптев», «Степан Малыгин», "Семен Дежнев", «Федор Литке» и "Рыбачий"- БОРы. Кроме них три БП из бывших минных тральщиков - «Невельской», Отто Шмидт» и «Приморск». Все они добросовестно трудились в Финском заливе за исключением «Норильска» уходившего от начала навигации куда-то на север. Наконец замыкающим сей список был БП «Мурманск». В речном порту г. Свирицы встречал ему аналогичной постройки БП «Колгуев». Их общей акваторией была Ладожско-Онежская система. Хотелось бы, чтобы за моей скромной попыткой рассказать о м/б отдельного участка СЗРП последовали еще чьи-то продолжения. Интересно еще было бы узнать и о судьбе поименованных мною пароходов. Сам я уже потом окончу военное училище и стану военным финансистом - таков будет поворот моей судьбы. Однако от одного только взгляда на фотографии ностальгически заныла душа. На прилагаемом фото - БП «Мурманск» после его мимолетного переименования по киносценарию в «Жар-Птицу» в ходе съемок кинокомедии «Северная рапсодия».
            Последний раз редактировалось Николай П-н; 15-06-2009, 13:38.
            http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

            Комментарий


            • #21
              Спасибо за информацию. Присоединяйтесь! Дело движется медленно, но движется. Буксирный пароход "Мурманск" вернее всего sistership работавших в БОПе на Онего трех таких буксиров: "А.Жданов", "Мезень" и "Вайгач". Хорошо бы узнать ТТД. По пароходам того времени информации очень мало. Архивы ничего не дают, вся надежда на энтузиастов, как в советские времена, хотя тогда с архивами было полегче общаться..
              Merimies merta rakastaa

              Комментарий


              • #22
                Не верю своим глазам! М/б «Приморск» с фотографии в Таллиннском порту есть двойник (клон) и по конструкции и по названию м/буксиру «Приморск» о котором я, как и двух его собратьях упомянул в прошлый раз, - «…Из бывших минных тральщиков». Если это один и тот же пароход (Жаль в моем домашнем архиве фотографии не сохранилось), то в мою бытность он таскал сугубо шаланды с песком из Финского залива в Ленинград. Тогда же на нем я сам месяца три отработал. Будь это он, то каким образом вдруг объявился в столице Эстонии? Кто фотограф? «Приморск» имел одну в пятьсот лошадиных сил паровую машину и считался самым быстроходным буксиром при НССЗ. Спасибо за приятную новость.
                http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Николай П-н Посмотреть сообщение
                  Не верю своим глазам! М/б «Приморск» с фотографии в Таллиннском порту есть двойник (клон) и по конструкции и по названию м/буксиру «Приморск» о котором я, как и двух его собратьях упомянул в прошлый раз, - «…Из бывших минных тральщиков». Если это один и тот же пароход (Жаль в моем домашнем архиве фотографии не сохранилось), то в мою бытность он таскал сугубо шаланды с песком из Финского залива в Ленинград. Тогда же на нем я сам месяца три отработал. Будь это он, то каким образом вдруг объявился в столице Эстонии? Кто фотограф? «Приморск» имел одну в пятьсот лошадиных сил паровую машину и считался самым быстроходным буксиром при НССЗ. Спасибо за приятную новость.
                  Фотография не моя. Эстонская советских времен. Но возможно это двойник питерского "Приморска". Я смотрел список этих буксиров и там, правда один "Приморск"-таллинский. Но вот "Сварщиков" было два, а БОПовских "коньков" вообще нет, а их было шесть. Они не стояли на учете Регистра СССР, а шли по ведомству МРФ.

                  Добавлено через 14 минут:


                  Снимок сделан в 1973 году в Архангельске с борт БП "Титан"
                  Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 19-04-2009, 12:44.
                  Merimies merta rakastaa

                  Комментарий


                  • #24

                    Буксирный пароход "Титан" во время ремонта на слипе Пиндушской РЭБ флота БОП (позднее предприятие называлось : Медвежьегорский судоремонтно-судостроительный завод БОПа). Снимок из газеты "Водник Карелии". 1970-е годы.

                    Добавлено через 7 минут:


                    Снимок из газеты "Водник Карелии". Флот экспедиции спецморпроводок у набережной Лейтенанта Шмидта в ожидании разводки мостов. 1969 год.


                    Беломорский берег. 1973 год.

                    Добавлено через 6 минут:


                    Теплоход ЭМП "Карл Круштейн" грузится пиломатериалом в порту Кемь (Рабочеостровск) Снимок сделан с борта БП "Титан". Август 1973 г.


                    Однотипный с "Титаном" БП "Кагул" в доке . Порт Клайпеда. Начало 1970-х годов.
                    Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 20-04-2009, 00:02.
                    Merimies merta rakastaa

                    Комментарий


                    • #25

                      БП " Маяк" ( впереди) и "Иван Беринг" ( с него сделан снимок) двойной тягой буксируют по Свири скалодробитель, построенный в Голландии для Беломорско-Балтийского канала. 1969 год. NB Рабочее "зубило" скалодробителя весило 1,0 тонны.
                      Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 10-06-2009, 23:35.
                      Merimies merta rakastaa

                      Комментарий


                      • #26

                        Пароход "Иван Беринг" Онежского технического участка Управления Беломорканала в Онежском озере. Снимок сделан с мыса Бесов Нос ( восточный берег). 1969 год
                        Merimies merta rakastaa

                        Комментарий


                        • #27
                          Информация по другим судам, не имеющим отношения к изначальной теме, перенесена в отдельную тему, которая доступна здесь.

                          Убедительная просьба к участникам дискуссии, для Вашего же удобства, если Вы начинаете обсуждение новых обстоятельств, других судов, ну в общем всего того, что не относится напрямую к теме - не стесняемся и создаем новые темы. Форум он же для этого и нужен. Удобнее станет общаться и Вам, и читать информацию другим пользователям нашего Форума.
                          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                          не должен знать как делается и первое и второе.


                          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                          Мой ЖЖ.

                          Комментарий


                          • #28
                            [/IMG]
                            Сообщение от Vitalis Merta

                            Буксирный пароход "Иван Беринг" в Онежском озере. Снимок сделан с мыса Бесов Нос на восточном берегу, где находятся наскальные изображения древних охотников эпохи неолита. Фото 1969 года.

                            Буксирный теплоход "Азов"-бывший пароход из серии "малых финнов". Модернизирован в начале 1970-х годов. Изменена надстройка,установлены два дизеля мощностью 2х 400 л.с. Теплоход участвовал в съемках фильма "Холодное лето 1953 года" (Красин). Буксиры серии в 1950-годы работали на Белом море, затем-на Онежском озере.


                            Буксирный теплоход "Азов" в Петрозаводском порту. 1974 год.
                            Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 22-04-2009, 21:58.
                            Merimies merta rakastaa

                            Комментарий


                            • #29
                              Ленинградец кажется успел поработать лоцманским судном в п.Л-да
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • #30

                                1936 год. Первые из 200-т построенных самых мощных в то время советских буксиров заказанных Наркоматом тяжелой промышленности СССР для морского флота на Ижорском заводе. Город Коломна под Ленинградом, затон Ижорского завода. Есть ли у кого более доступное обозрению изображение этих буксиров и их ТТХ?
                                http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X