Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Блюда на новогоднем столе.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ну как делаются "Крокодилы" из огурца я знаю...
    Это выглядит приблизительно так


    Если что - друзья помогут.

    Комментарий


    • #32
      Девчонки, ну-ка, расскажите, чем первую звезду встречаете?
      Начну с себя. В духовке индейка, начиненная рисом с курагой, черносливом , изюмом и розмарином.
      Со вчерашего вечера честно ничего не ела. Жду.

      Комментарий


      • #33
        Во, и приправу нашла необычную. В переводе звучит так:"Чатни из высушенных на солнце фиг (инжир по-нашему) с добавлением винного уксуса". Сувенир с Мальты.
        Последний раз редактировалось юный овал; 06-01-2009, 17:58.

        Комментарий


        • #34
          В принципе всё обычное...., а вот с приправами не люблю экспериментировать, лучше уж вообще без них.
          Но вот это
          :"Чатни из высушенных на солнце фиг (инжир по-нашему) с добавлением винного уксуса"
          наводит на размышления, а выдержит ли русский желудок такую смесь

          Комментарий


          • #35
            А нас на Новый год кормили так:





            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

            Комментарий


            • #36
              Алена, чертовски аппетитные фото, даже не надо спрашивать рецепты блюд - так все наглядно выглядит!!!

              Комментарий


              • #37
                Сегодня я наконец-то отметила Новый год и Рождество вместе с сестренкой и ее мужем, которые уезжали на праздники из Москвы.

                Так вот, ее муж испек у нас дома национальный английский десерт - пирог "crumble", это такой рассыпчатый и крошащийся пирог, который он испек с яблоками, грушами, ананасом и грейпфрутом.

                Пирог подается с соусом "custard", соус они привезли из Англии в сухом виде в пакетике. Соус похож на заварной крем, в моем детстве такой заварной крем всегда продавался в любом магазине.

                Очень получилось вкусно и оригинально

                Комментарий


                • #38
                  Вот и прошел год. Что изменится на Вашем столе?

                  От себя могу добавить, что этот салатик очень подходит для разумных хозяек и очень прост в изготовлении для холостяков.

                  Нужно:
                  1 банка консервированной красной фасоли в собственном соку.
                  150-200 гр. сыра. Любого. В моем случае - Российский Углический
                  150-200 гр. мясной нарезки или те самые "хвосты", что хозяйка на стол не порежет - не красиво, да и выбрасывать не выбросит. Подойдет даже любая вареная колбаса или ветчина. Холостякам предлагаю заменить сосисками (резать легче и купить проще)
                  Майонез.
                  Зелень - по вкусу (1 пучёк петрушки или укропа)
                  Соль - по вкусу.



                  Открываем банку с фасолью и хорошенько сливаем рассол.


                  Мелко режем сыр.


                  Также мелко режем мясную нарезку.


                  Если в состав добавляете п/к колбасу, то потом солить салат уже не нужно (но это кому как)


                  Добавляем майонез и зелень, всё перемешиваем.


                  Если Вы любите зелень то её нужно мелко нашинковать и смешать со всеми ингредиентами. Если не очень любите, то оставьте только несколько веточек для украшения.

                  На всё про всё у меня ушло 15 минут, даже с фотографированием.
                  Приятного аппетита.

                  Комментарий


                  • #39
                    Большое спасибо, Иринка, за твой "Рецепт в картинках от Иринки".
                    На Новый год меня в Москве опять не будет, готовить мне не придется, а вот потом надо будет применить твой рецепт и испытать на родных.
                    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                      На Новый год меня в Москве опять не будет,
                      И куда на сей новый год?

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                        И куда на сей новый год?
                        Иваново-Плес
                        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                        Комментарий


                        • #42
                          Иринка молодец, даже читать вкусно!!! А мне нужна помощь друга - третий день смотрю на утку в витрине магазина, очень хочется купить, но никогда не готовила и боюсь испортить... Может кто подскажет рецептик? А то так и буду на нее смотреть((

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
                            Иринка молодец, даже читать вкусно!!! А мне нужна помощь друга - третий день смотрю на утку в витрине магазина, очень хочется купить, но никогда не готовила и боюсь испортить... Может кто подскажет рецептик? А то так и буду на нее смотреть((
                            Утка вещь суперская,знаю и готовлю часто даже не по праздникам,мой сын любит уточку её мясо порубленное в салате...........Рецепт сейчас отрою и скину.
                            Вот рецепты мои коронные всегда только так делаю.
                            3 рецепта даю свои испробованы и пальчики облизать потом мммммммммм ням ням.я готовить обожаю...уточка.......аж слюнки потекли)))

                            Что нужно:
                            (6 порций)
                            500 мл куриного бульона
                            1 утка весом 3 кг
                            50 г сушеных грибов
                            250 мл сметаны
                            300 г перловой крупы
                            1 ст. л. сливочного масла
                            1 луковица
                            1 морковка
                            соль, перец по вкусу

                            Что делать:
                            1. Грибы сложить в сотейник и залить 0,5 л воды, поставить на огонь, довести до кипения и варить еще 2 мин., затем откинуть на дуршлаг, промыть теплой водой и мелко нарезать. Грибной отвар процедить.
                            2. Утку промыть внутри и снаружи, обсушить бумажными салфетками, нарезать на порционные куски и натереть каждый кусок солью.
                            3. Сильно раскалить сковороду, положить в нее куски утки кожей вниз, обжарить на сильном огне 3 мин., перевернуть и обжаривать еще 3 мин. Затем уменьшить огонь и тушить под крышкой, время от времени поливая грибным отваром, 25 мин.
                            4. Сок, выделившийся после тушения, слить в миску. Добавить к нему сметану и мелко нарезанные грибы. Перемешать. Вновь влить в сковороду с уткой. Готовить 10 мин.
                            5. Перловку перебрать, тщательно промыть. Всыпать крупу в куриный бульон и варить на сильном огне 10 мин.
                            6. Лук и морковь очистить, мелко нарезать и обжарить в небольшом количестве растительного масла, 4 мин. Добавить в кастрюлю с перловкой сливочное масло, лук и морковь, перемешать и поставить в духовку, разогретую до 180ºС, на 30 мин. Готовый гарнир подать к утке.

                            что нужно:
                            1 утка весом 2 кг
                            5 апельсинов
                            3 веточки мяты
                            100 г сахара
                            125 мл яблочного уксуса
                            80 мл апельсинового ликера
                            30 г сливочного масла
                            Для гарнира:
                            1,5 кг картофельных долек

                            шаг 1
                            Разогреть духовку до 150°С. Два апельсина разрезать на половинки и натереть ими утку. Положить половинки внутрь тушки вместе с веточками мяты. Утку проткнуть в нескольких местах вилкой. Связать ножки и крылышки.
                            На противень поставить решетку. Поместить утку грудкой вниз и запекать 25 мин. Перевернуть утку и готовить еще 20 мин.
                            шаг 2

                            C оставшихся апельсинов снять цедру и выжать сок, 2 ст. л. сока вылить в отдельную посуду и отставить. Сотейник поставить на средний огонь, всыпать сахар и готовить, пока он не начнет плавиться. Осторожно влить уксус, готовить 3 мин. Добавить апельсиновый сок и ликер, готовить 2 мин.
                            шаг 3
                            Апельсиновую цедру опустить в кипящую воду на 2 мин. Обдать холодной водой и обсушить.
                            шаг 4
                            Выделившийся из утки жир перелить из противня в сковороду. Температуру духовки увеличить до 180°С. Облить утку половиной апельсинового соуса и готовить 45 мин., поливая оставшимся соусом каждые 10 мин. Вынуть утку из духовки, накрыть фольгой. Соус слить обратно в сотейник. Добавить цедру и сливочное масло. Проварить соус 2 мин. Подать к утке.
                            шаг 5
                            В сковороду с утиным жиром добавить 1 ст. л. растительного масла и оставшийся апельсиновый сок. Выложить картофельные дольки Farm Frites, обжарить 6–8 мин., постоянно переворачивая.



                            Что нужно:
                            утка 3,5 кг
                            2 стакана (300 г) ячменной патоки
                            5 ст. л. соевого соуса
                            зеленый лук

                            Что делать:
                            1. Утку очистить от "пеньков", выпотрошить, промыть холодной кипяченой водой. Вытереть изнутри, вырезать гузку, прополоскать в подсоленной воде, насухо вытереть. Подготовленную утку подвесить за горловину на крючок. Обдать крутым кипятком, полить ячменной патокой и оставить на 12 часов в помещении, продуваемом свежим воздухом.
                            2. На следующий день еще раз облить утку патокой, закоптить на 30–45 минут. При этом утку поворачивают, дважды вынимают из печи и держат над огнем по минуте, подрумянивая нижнюю часть.
                            3. Готовую утку снять с крючка и слить жидкость, получившуюся при копчении. Нарезать ломтиками и разложить их посреди тарелки. К утке подать зеленый лук, соевый соус, пресные блинчики.
                            Последний раз редактировалось Гость; 27-12-2009, 00:22.

                            Комментарий


                            • #44
                              irinka, Сухариков с чесноком в перед подачей всыпьте. Не пожалеете!

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                                irinka, Сухариков с чесноком в перед подачей всыпьте. Не пожалеете!
                                Чесночка потереть и орешки можно любые.кайф...........уже давно делала такой салатик.
                                есть домашняя версия.
                                банка фасоли
                                грецкие орешки
                                сыр тёртый пармезан
                                чесночок
                                копчёность любая тёртая
                                кинза
                                базилик
                                орегано
                                и заправлять всё это фетой или майонезом на любителя я фетой заправляю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X