Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

растолкуйте начинающему, что к чему

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    To nik70

    Сообщение от nik70 Посмотреть сообщение
    Не давно вернулись из круиза по маршруту Италия-Испания-Марокко-Канарские острова-Мадейра-Испания-Италия

    Вот ссылка на наш отчет о круизе. Постараюсь ответить на все возникшие вопросы:

    http://www.mosturflot.ru/content/art...php?article=25
    Спрошу об общей сумме затраченных средств - сколько получилось, включая перелет?
    страхование судов, яхт, катеров в СПб

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Salvador Посмотреть сообщение
      Спрошу об общей сумме затраченных средств - сколько получилось, включая перелет?
      Авиабилеты (кривой рейс через Ригу) на 4 человека обошелся 32 000 руб.
      Общая сумма потраченная на этот круиз составила около 3000 Евро.
      C Уважением Никита.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от nik70 Посмотреть сообщение
        Общая сумма потраченная на этот круиз составила около 3000 Евро.
        Тоже за четверых?
        10 Круизов с 1996 года
        http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

        Комментарий


        • #19
          Здравствуйте, и я прошу помощи!
          С чего вообще начать подбор тура? вОпрос немного объемный, но все же?
          1. наша фирма или искать на иностранных сайт?
          2. соответственно, что дешевле? (ведь иностранный сайт может дешевле, тогда мой трансфер, который может выйти в копеечку, чем под ключ в нашей фирме). Вобщем, по этому сложному для меня вопросы нужны ваши подсказки.
          3. КОгда лучше ходить - время года и когда дешевле?
          4. Правда ли, что бывают большие сезонные скидки (заранее. за полгода или что-то горящее?)

          Комментарий


          • #20
            С чего вообще начать подбор тура?
            С моей точки зрения с подбора маршрута. Затем класс теплохода. И уже потом - компания, услугами которой собираетесь воспользоваться.
            По поводу первых двух вопросов - каждый выбирает для себя. Не думаю, что принципиално будет отличаться. Более того, если кто-то рвётся на наш рынок, то скорее дешевле будет через нашу компанию, если она добросовестна.
            3 - Зависит от региона.
            4 - Бывают очень большие. Горящие - привязаны исключительно к перелёту. Имейте ввиду, для круизов обычно стоимость указывается только путёвки на теплоход, поэтому внимательно изучайте за что ещё нужно платить.

            Комментарий


            • #21
              Боцман Smoky, спасибо!
              Я понимаю, что надо вначале маршрут.
              Но я на иностранных сайтах не ориентируюсь, а как я понимаю -именно они дают скидки до 70% (правда, прочла, что в связи с кризисом, бывает и банкротство и ссаживают на берег посреди круиза)
              так что вот что делать новичку - вначале купить у нашей фирмы тур, как считаете? и вообще - здесь отзывы о морских круизах как я поняла именно тех, кто покупал круизы в наших краях?

              Комментарий


              • #22
                Какая вам разница, где вы покупаете круиз у компании владельца, арендатора или перепродавца? Вопрос этот цены и надёжности компании.
                Вы хотите увидеть какие-то страны и получить определённый сервис за определённые деньги. Отсюда и стоит плясать.
                - выбираем желаемый регион; изучаем рынок предложений по этому региону (в том числе сайты известных компаний). Возможное слабое знание языка - не проблема. Весьма просто почти на любом языке понять маршрут, сроки, стоимость;
                - сравниваем предложение и выбираем то, которое нам удобней. Можно обратиться как на сайт компании, так и в любую компанию, продающую (перепродающую) круизы. Важно в первую очередь доверять именно этой компании или фирме. Вы получите всю, интересующую вас, дополнительную информацию, которая позволит вам окончательно определиться.
                Всё остальное - это только ваши предпочтения. Я не люблю огромные теплоходы и американские компании. Предпочитаю компании европейские. Это мой выбор. Если вам в круизе необходимо постоянно ощущать себя в крупном городе - наоборот предпочтительнее крупные теплоходы. Моря там почти не заметно пока хорошо не качнёт - зато всевозможные услуги и бутики в изобилии. Стоимость на таких теплоходах несколько меньше, но и уровень сервиса - тоже. Небольшие теплоходы уютней, уровень сервиса на них обычно выше (если не очень старые).
                Чтобы попытаться что-то посоветовать нужно знать ваши предпочтения. Я рекомендую в первый раз воспользоваться услугами солидного оператора.

                Комментарий


                • #23
                  СПасибо, все, в принципе, логично
                  А на какие западные компании посоветуете обратить внимание? - с нашими мне полегче разобраться. Из разряда тех, которые вы назвали "солидным оператором"?

                  И еще - я думала, чем больше теплоход, тем дороже, т.е. круче. Оказалось, что нет)

                  Комментарий


                  • #24
                    Компании дело вкуса. Мне нравятся TRANSOCEAN TOURS, TUI THOMSON CRUISES. Круизы второй ещё и достаточно недорогие. А класс теплохода в первую очередь определяется соотношением обслуживающего персонала к туристам. Большие теплоходы строятся как раз с обратной целью - снизить расходы компаний на туриста. И соотношение это не всегда на них оптимальное. Астор (бывший Фёдор Достоевский) считался самым комфортабельным теплоходом Советского Союза. Сейчас он принадлежит TRANSOCEAN TOURS.

                    Комментарий


                    • #25
                      Спасибо! Но думаю, над многим еще придется поработать - именно в выяснении цена-качество и время года. Для меня большие, видимо, будут предпочтительнее - плыть на 11-палубнике должно быть весело: там есть и теннисный корт, и бассейн, и куча баров-ресторанов. Замучися туда-сюда ходить

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Boatgirl Посмотреть сообщение
                        Спасибо! Но думаю, над многим еще придется поработать - именно в выяснении цена-качество и время года. Для меня большие, видимо, будут предпочтительнее - плыть на 11-палубнике должно быть весело: там есть и теннисный корт, и бассейн, и куча баров-ресторанов. Замучися туда-сюда ходить
                        ТОЧНО ! ОГРОМНЫЙ ГОРОД ! ХОДИЛ НЕ ОДНОКРАТНО ! ПОЛОВИНА иностранцев что в принципе не интересно , процентов 90 Туристов Вы вообще не увидете и с общением ( РУсским Общением там полный швах ) но Каждому своё , кому то это по душе ....... А так Эксклюзивности и ВИП там хватает с головой ..... но точно на любителя ........ Удачи искренне :yes:
                        Tranquillas etiam naufragus horret aquas

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Boatgirl Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, и я прошу помощи!
                          С чего вообще начать подбор тура? вОпрос немного объемный, но все же?
                          1. наша фирма или искать на иностранных сайт?
                          2. соответственно, что дешевле? (ведь иностранный сайт может дешевле, тогда мой трансфер, который может выйти в копеечку, чем под ключ в нашей фирме). Вобщем, по этому сложному для меня вопросы нужны ваши подсказки.
                          3. КОгда лучше ходить - время года и когда дешевле?
                          4. Правда ли, что бывают большие сезонные скидки (заранее. за полгода или что-то горящее?)
                          Всё очень просто. Зимой дёшево пик ( февраль) летом дорого пик( июнь-июль-август), между ними колебания. Возможны скидки на горящие путёвки если лайнер не загружен, но каюты как правило остаток ( без окон)
                          Билеты лучше брать у официальных партнёров круизных компаний, таких не так и много, остальные являются их операторами и агентами.
                          Мы решили начать со Средиземного моря по маршруту Барселона-Венеция ( название маршрута Большое Средиземноморье ) , так как на Балтике опасно -можно попасть под плохую погоду.
                          Маршрутов очень много хороших.
                          Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 28-08-2009, 13:31.

                          Комментарий


                          • #28
                            Возможны скидки на горящие путёвки если лайнер не загружен, но каюты как правило остаток ( без окон)
                            Из моего опыта: в первую очередь раскупаются люксы и каюты без окон.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Smoky Посмотреть сообщение
                              Из моего опыта: в первую очередь раскупаются люксы и каюты без окон.
                              Опыт это великая школа. Если можно поделитесь.

                              Комментарий


                              • #30
                                Так я собственно и делюсь. Практически на любых теплоходах в первую очередь раскупаются самые дорогие (любителями особых условий) и самые дешёвые (теми кто хочет, но не может лучше) каюты. А последними уходят каюты чуть дешевле люкса. Зима - лето, тогда значение имеет регион. Глубокой осенью в Бискайский залив не советую. Средиземноморье прекрасно, но это точно для начала. Да и качнуть там осенью тоже не слабо может. Ну и повторюсь - не люблю американские компании, но это моё личное. Европейцы по определению более свободны.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X