Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СУХОНА, ЮГ, СЕВЕРОДВИНСКАЯ СИСТЕМА

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vitalv, огромное спасибо за альбом "Корабли" ! Получил представление о состоянии флота в Архангельске. Северное речное пароходство имеет достаточно приличный флот и заметно, что вектор перевозок переместился с Северной Двины на перевозки в смешанном плавании. Есть достаточно современные суда. Северное морское пароходство, как понял, количественно поубавилось, но в целом сохранилось тоже. Вот тралфлот, как понимаю, "умер". БМРТ стоят без работы... Заинтересовал "Нарьян-Мар". Что это за судно ? ...А в целом- отличный альбом. Вот если по каждой фотографии сделаете небольшой комментарий , будет вообще замечательно ! Имею в виду малоизвестные суда, хотя понятие "малоизвестное судно" очень относительное. Еще раз спасибо ! Надеюсь, не будете возражать, если некоторые фото вытащу в темы нашего форума, которыми занимаюсь и прокомментирую
    Merimies merta rakastaa

    Комментарий


    • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
      Северное речное пароходство имеет достаточно приличный флот и заметно, что вектор перевозок переместился с Северной Двины на перевозки в смешанном плавании. Есть достаточно современные суда.
      Я бы не сказал, самые новые это Поморье и Поморье-2. СРП работает воснавном на лес и грузы по реке, в море другие фирмы выходят - воснавном с Енисея.

      Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
      Северное морское пароходство, как понял, количественно поубавилось, но в целом сохранилось тоже.
      Да, флот убавился и продолжает убывать, за последний год продали два теплохода: Пионр Литвы и Латвии вроде. Хотя последние два судна Михаил Ломоносов и Холмогоры куплены в 2006 году и работают в Питере.

      Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
      Вот тралфлот, как понимаю, "умер". БМРТ стоят без работы
      Ну он не совсем умер... Например на 19 число ситуация была такая

      ТР «Виктор Миронов». Архангельск. Выход 20.03.
      БМРТ «Рыбачий». Промысел. РЭЗ.
      БМРТ«Заволжск». Промысел. РЭЗ.
      БМРТ «Революция». Промысел. РЭЗ.
      БМРТ «Тралмейстер Могутов». Испания.
      БМРТ «Капитан Кононов». ЮАР. Кейптаун.
      БМРТ «Советская Конституция». Архангельск. РМРТО.
      РТМКС «Юозас Алексонис». Испания.
      РТМКС «Капитан Горбачев». Промысел.
      ПСТ «Новоазовск». Промысел.
      ПСТ «Клинцы». Промысел.
      ПСТ «Конотоп». Промысел.
      ПСТ «Горск». Промысел.
      ПСТ «Ачинск». Промысел.
      ПСТ «Краснознаменск». Архангельск.
      ПСТ «Довск». Архангельск. Отстой.
      ПСТ «Мензелинск». Архангельск. Отстой.
      ПСТ «Хвалынск». Архангельск. Отстой.
      ПСТ «Медвежьегорск». Архангельск. Отстой.
      ПСТ «Капитан Орлов». Архангельск. Отстой.
      ПСТ «Ветлуга». Архангельск. РМРТО.

      Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
      Заинтересовал "Нарьян-Мар". Что это за судно ?
      Я конечно не силён во всём этом, это просто хобби у меня. Это что-то из ответлений проекта толкача ОТ-2000, работает в одноимённом порту, у нас видать на ремонте.

      Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
      Вот если по каждой фотографии сделаете небольшой комментарий , будет вообще замечательно !
      Лучше напишите там к какой фотке что написать, а то сразу по всем - голова зикипит )))

      Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
      Надеюсь, не будете возражать, если некоторые фото вытащу в темы нашего форума, которыми занимаюсь и прокомментирую
      Я не против, только выбирайте там "код для вставки", чтобы народ на мои яндекс-фотки заходил - не ради рекламы, а в целях привлечения интересных людей, вдруг кто работал с ними или может интересное про них раскажет )))

      Комментарий


      • Сообщение от vitalv Посмотреть сообщение
        Я бы не сказал, самые новые это Поморье и Поморье-2. СРП работает воснавном на лес и грузы по реке, в море другие фирмы выходят - воснавном с Енисея.



        Да, флот убавился и продолжает убывать, за последний год продали два теплохода: Пионр Литвы и Латвии вроде. Хотя последние два судна Михаил Ломоносов и Холмогоры куплены в 2006 году и работают в Питере.



        Ну он не совсем умер... Например на 19 число ситуация была такая

        ТР «Виктор Миронов». Архангельск. Выход 20.03.
        БМРТ «Рыбачий». Промысел. РЭЗ.
        БМРТ«Заволжск». Промысел. РЭЗ.
        БМРТ «Революция». Промысел. РЭЗ.
        БМРТ «Тралмейстер Могутов». Испания.
        БМРТ «Капитан Кононов». ЮАР. Кейптаун.
        БМРТ «Советская Конституция». Архангельск. РМРТО.
        РТМКС «Юозас Алексонис». Испания.
        РТМКС «Капитан Горбачев». Промысел.
        ПСТ «Новоазовск». Промысел.
        ПСТ «Клинцы». Промысел.
        ПСТ «Конотоп». Промысел.
        ПСТ «Горск». Промысел.
        ПСТ «Ачинск». Промысел.
        ПСТ «Краснознаменск». Архангельск.
        ПСТ «Довск». Архангельск. Отстой.
        ПСТ «Мензелинск». Архангельск. Отстой.
        ПСТ «Хвалынск». Архангельск. Отстой.
        ПСТ «Медвежьегорск». Архангельск. Отстой.
        ПСТ «Капитан Орлов». Архангельск. Отстой.
        ПСТ «Ветлуга». Архангельск. РМРТО.



        Я конечно не силён во всём этом, это просто хобби у меня. Это что-то из ответлений проекта толкача ОТ-2000, работает в одноимённом порту, у нас видать на ремонте.



        Лучше напишите там к какой фотке что написать, а то сразу по всем - голова зикипит )))



        Я не против, только выбирайте там "код для вставки", чтобы народ на мои яндекс-фотки заходил - не ради рекламы, а в целях привлечения интересных людей, вдруг кто работал с ними или может интересное про них раскажет )))
        А я эти коды еще не освоил, дайте образец, пожалуйста. Кстати, дайте ссылку на Ваш альбом в наших темах, пусть народ комментирует, у нас на форуме много знающих людей. В разделе "морские суда" можно общую ссылку дать, народ прокомментирует ....
        Merimies merta rakastaa

        Комментарий


        • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
          Кстати, дайте ссылку на Ваш альбом в наших темах, пусть народ комментирует, у нас на форуме много знающих людей. В разделе "морские суда" можно общую ссылку дать, народ прокомментирует ....
          непонял )))

          Кстати, вот фотка реки где-то до 1977 года


          «Вид на реку» на Яндекс.Фотках
          Последний раз редактировалось vitalv; 01-04-2010, 22:15.

          Комментарий


          • Спасибо, Vitalv. Именно это я и имел в виду. Только морские суда - в тему "Морские суда". И все..
            Merimies merta rakastaa

            Комментарий


            • Сообщение от Igor3313 Посмотреть сообщение
              Как думаете, прорвемся?
              Igor, конечно прорвёмся! Только просьба от вологжан: убери пожалуйста эту фотографию.
              Последний раз редактировалось АлКуб; 03-04-2010, 07:09.
              Al Kubarra

              Комментарий


              • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
                Igor, конечно прорвёмся! Только просьба от вологжан: убери пожалуйста эту фотографию.
                Убрал

                Добавлено через 15 минут:

                Старый архангельский железнодорожно-автомобильный мост в разведенном состоянии. Автор фото Андрей Костров

                Последний раз редактировалось Igor3313; 03-04-2010, 09:27.

                Комментарий



                • vitalv, нельзя ли поподробнее об этом снимке. Дело в том, что здесь изображены бывшие вологодские СТ устюгской постройки в т.ч. СТ-4, как говорят, погибшая в море при перегоне. Правда это или нет и подробности не знаю. Спасибо большое за альбомы.

                  СТ-4 в Топорне. Фото Леонида Николаевича Бульдина.
                  Al Kubarra

                  Комментарий


                  • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
                    vitalv, нельзя ли поподробнее об этом снимке. Дело в том, что здесь изображены бывшие вологодские СТ устюгской постройки в т.ч. СТ-4, как говорят, погибшая в море при перегоне. Правда это или нет и подробности не знаю. Спасибо большое за альбомы.
                    Мммм, даже незнаю что и ответить. Или её подняли и у нас отремотировав оставили, или, что более вероятно, перегоняли через северодвинской канал (вроде класс у них река), и затонуло навреное что-то другое.

                    Комментарий


                    • Сообщение от vitalv Посмотреть сообщение
                      Мммм, даже незнаю что и ответить. Или её подняли и у нас отремотировав оставили, или, что более вероятно, перегоняли через северодвинской канал (вроде класс у них река), и затонуло навреное что-то другое.
                      А когда и где фото сделано?
                      Al Kubarra

                      Комментарий


                      • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
                        А когда и где фото сделано?
                        В этом году, в затоне, в Архангельске

                        Комментарий


                        • Сообщение от vitalv Посмотреть сообщение
                          В этом году, в затоне, в Архангельске
                          Слава богу, значит СТ-4 жива.
                          Последний раз редактировалось АлКуб; 03-04-2010, 22:21.
                          Al Kubarra

                          Комментарий




                          • Танкер на Северной Двине. Навигация 1968 года.
                            Merimies merta rakastaa

                            Комментарий


                            • Фотографии Владимира Прынова (http://daiwer.livejournal.com)
                              Пилят лед у Архангельска на Сев. Двине. Фотографии сделаны 3 апреля этого года.




                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                                Фотографии Владимира Прынова (http://daiwer.livejournal.com)
                                Пилят лед у Архангельска на Сев. Двине. Фотографии сделаны 3 апреля этого года.
                                Спасибо! Супер!

                                Фото Максима Лаврова. Буксир "Прокатчик" в Архангельске
                                Здесь еще его фото кораблей



                                Фото Александра Максимова
                                http://www.panoramio.com/user/2190151
                                Тот же буксир


                                Буксир "Тритон"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X