Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СУХОНА, ЮГ, СЕВЕРОДВИНСКАЯ СИСТЕМА

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Все новые Зори СухРП ставило сначала на самую протяженную линию Вологда-Нюксеница. Это что-то около 360 км. Первой была 46-я. В первый рейс с Вологды она вышла 20 сентября 1969 года (В.П.Сумароков. Летопись земли Нюксенской. Вологда. 1995). Потом каждую навигацию добавлялось по 1-2: 64-я (потом много лет работала на Уфтюгу), 84, 98 (не она ли была в столкновении?), 109, 116, 127 (наша любимая. На ней был очень импозантный капитан. Чем-то смахивал на Олега Ефремова из Тополей на Плющихе. На каждом теплоходе переборки отделявшие от салона кассу и багажное отделение были оформлены немного по-другому. Этот нравился больше всех. И работала билетером наша землячка, Валентина Майстро), 161 (на линии Тотьма-Копылово), 189, 198, потом пошел новый проект - 222, 234... Как видите, 48-й нет. Не было ее на Сухоне. Во всяком случае, в Вологде я ее не видал.

    Комментарий


    • Значит это Заря-46 :yes: В списках Круглова её вообще нет

      Заря-64, Заря-84, Заря-98, Заря-109, Заря-116, Заря-127, Заря-161, Заря-189, Заря-198, Заря-222Р, Заря-234Р
      Без комментариев

      Комментарий


      • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
        Значит это Заря-46 :yes: В списках Круглова её вообще нет

        Заря-64, Заря-84, Заря-98, Заря-109, Заря-116, Заря-127, Заря-161, Заря-189, Заря-198, Заря-222Р, Заря-234Р
        Вот посмотрел через сильное увеличительное стекло, но так и не понял, 46 или 48. Все время считал ее 48-й. Но, раз не было такой на Сухоне, значит эта-46-я. Очень уж номер похож... Sorry

        Добавлено через 16 минут:


        Зато здесь номера видны четко. Зимовка ГТ-шек в Вологде в 1970-е годы.
        Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 10-06-2009, 20:37.
        Merimies merta rakastaa

        Комментарий


        • Тоха в посте 171 писал:

          <Ясно. Значит это очередной ляп Круглова
          Заря 48, 24.10.69, Благовещенск, пр. 946А, стр. №164>

          Так может быть это Заря-48 в Благовещенске? В том, что на Амуре, например. В Вологодской-то области такой пристани нет

          Комментарий


          • Сообщение от brusenez Посмотреть сообщение
            Так может быть это Заря-48 в Благовещенске? В том, что на Амуре, например. В Вологодской-то области такой пристани нет
            Возможно. Речь шла об этом до Вашего разъяснения. Если Вы же посмотрите номера названных Вами теплоходов, то в подавляющем большинстве они отсутствуют в том списке. Либо неверно указаны порты приписки
            Без комментариев

            Комментарий


            • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
              Возможно. Речь шла об этом до Вашего разъяснения. Если Вы же посмотрите номера названных Вами теплоходов, то в подавляющем большинстве они отсутствуют в том списке. Либо неверно указаны порты приписки
              Что могу сказать точно- та "Заря", которую я выставил - Сухонского пароходства. И точно- 46-я.:boat:
              Merimies merta rakastaa

              Комментарий


              • У меня тогда там друг штурманцом на РТ работал..



                Нельзя ли узнать ФИО Вашего друга?
                Al Kubarra

                Комментарий


                • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                  Возможно. Речь шла об этом до Вашего разъяснения. Если Вы же посмотрите номера названных Вами теплоходов, то в подавляющем большинстве они отсутствуют в том списке. Либо неверно указаны порты приписки
                  Ежели мы имеем ввиду один и тот же список, то могу сказать, что Вологодских, Тотемских и Устюгских "Зорь" в нём нет! Вот их список: "Заря-46", "Заря-64","Заря-109","Заря-116","Заря-127","Заря-161","Заря-189","Заря-198". Это "Зори" разряда "Л" - они в Кубенское озеро, Уфтюгу и Кубену не ходили, т.к. Кубенское озеро - разряд "Р". Далее - разряд "Р": "Заря-222Р","Заря-234Р","Заря-264Р","Заря-290Р","Заря-310Р". Последние две лет пятнадцать назад вывели из эксплуатации по причине нарушения экологии и нерентабельности, но они до сих пор стоят в Вологде на барже. Вот фото:
                  Мог какие-то "Зори" пропустить,если что - уточню...

                  Добавлено через 28 минут:

                  Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                  А фотография теплохода имеется?
                  Пожалуйста:

                  Последний раз редактировалось АлКуб; 11-06-2009, 11:09.
                  Al Kubarra

                  Комментарий


                  • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
                    У меня тогда там друг штурманцом на РТ работал..



                    Нельзя ли узнать ФИО Вашего друга?
                    Ершов Гурий Александрович
                    Merimies merta rakastaa

                    Комментарий


                    • Ежели мы имеем ввиду один и тот же список, то могу сказать, что Вологодских, Тотемских и Устюгских "Зорь" в нём нет! Вот их список: "Заря-46", "Заря-64","Заря-109","Заря-116","Заря-127","Заря-161","Заря-189","Заря-198". Это "Зори" разряда "Л" - они в Кубенское озеро, Уфтюгу и Кубену не ходили, т.к. Кубенское озеро - разряд "Р". Далее - разряд "Р": "Заря-222Р","Заря-234Р","Заря-264Р","Заря-290Р","Заря-310Р". Последние две лет пятнадцать назад вывели из эксплуатации по причине нарушения экологии и нерентабельности, но они до сих пор стоят в Вологде на барже.
                      Да, "Заря-310Р", стоит на барже и ржавеет в Вологде

                      Любитель круизов
                      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                      Комментарий


                      • АлКуб в посте 179 писал, что Зори проекта Р-946 типа Заря-46 на Уфтюгу не ходили, поскольку для этого надо в озеро заходить.
                        Но, по расписанию, рейс Вологда-Уфтюга обслуживала Заря-64, и от дебаркадера по этому объявленному рейсу на моих глазах много раз отходила именно она. Может быть, рейс был укороченным, только до озера?

                        Комментарий



                        • Сухонский "Павлик Морозов". 1970-е годы
                          Merimies merta rakastaa

                          Комментарий


                          • Спасибо всем за фотки :yes:
                            Без комментариев

                            Комментарий


                            • Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 13-06-2009, 23:02.
                              Merimies merta rakastaa

                              Комментарий


                              • Сообщение от brusenez Посмотреть сообщение
                                АлКуб в посте 179 писал, что Зори проекта Р-946 типа Заря-46 на Уфтюгу не ходили, поскольку для этого надо в озеро заходить.
                                Но, по расписанию, рейс Вологда-Уфтюга обслуживала Заря-64, и от дебаркадера по этому объявленному рейсу на моих глазах много раз отходила именно она. Может быть, рейс был укороченным, только до озера?
                                "Заря-64" не могла ходить в Кубенское озеро!!! Аргумента у меня два: 1-й: против правил Речного Регистра не попрёшь, 2-й: я разговаривал со старыми "заристами" (правда ещё не со всеми) - ответ - "нет"! Возможно это была "Заря-264Р". А рейсы на Уфтюгу через озеро, с заходом в Устье Кубенское начала "Заря-222Р". Капитаном на ней был Крюков Вениамин Алексеевич (старый Сухонский капитан,ныне, к сожалению - покойный), до этого - капитан т/х "Заря-46" (эта "Заря" как раз и столкнулась лоб в лоб с т/х "РФ-7" в сентябре 1977 года). Рейсы Вологодских "Зорь" были следующие: Вологда - Уфтюга (до Бережного), Вологда - Устье Толшменское, Вологда - Тотьма, Вологда - Нюксеница. "Зори" работали на каждой линии по месяцу, потом - менялись. Для "Тохи" - ещё одно эксклюзивное фото т/х "Заря-290Р": Это произошло в 1984 году на Сухоне в перекате Железный (Борки-Железный-Жидятино)...
                                Последний раз редактировалось АлКуб; 15-06-2009, 07:10.
                                Al Kubarra

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X