Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

на Пирогове в июне 2009г. до Рязани

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
    Родственники присматривают короткий рейс в конце июня, вот "Пирогов" приглянулся. Но сама я уже попадала в ситуацию, когда Ока становилась несудоходной, и у нас круиз начался из Рязани ("Московская кругосветка"). А если опять такая ситуация повторится, что будет с рейсом до Константиново или до Рязани? Как-то сомневаюсь я, рекомендовать им этот маршрут или нет...
    Я ходил на Пирогове прошлой осенью до Рязани в начале сентября - была низкая вода и теплоход дошёл только до Константинова. Пётр Иванович объяснял, что проблемный участок чуть ниже Кузьминского гидроузла, а именно на расстоянии от Константинова до Рязани. Нас в Рязань возили на автобусе. Но круиз всёрвно понравился.
    А если рейс дальше Рязани и будут такие же проблемы с Окой, то от Константинова до Рязани на автобусе, а теплоход без туристов (чтоб была меньшая осадка) проходит этот перекат и ожидает в Рязани. Но на сколько я знаю в мае-июне всё нормально. (во всяком случае хочется верить):yes:

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
      Я ходил на Пирогове прошлой осенью до Рязани в начале сентября - была низкая вода и теплоход дошёл только до Константинова. Пётр Иванович объяснял, что проблемный участок чуть ниже Кузьминского гидроузла, а именно на расстоянии от Константинова до Рязани. Нас в Рязань возили на автобусе. Но круиз всёрвно понравился.
      А если рейс дальше Рязани и будут такие же проблемы с Окой, то от Константинова до Рязани на автобусе, а теплоход без туристов (чтоб была меньшая осадка) проходит этот перекат и ожидает в Рязани. Но на сколько я знаю в мае-июне всё нормально. (во всяком случае хочется верить):yes:
      Будем надеятся на лучшее

      Комментарий


      • #18
        Завтра отправляемся в рейс до Мурома на любимом Гришеньке! :boat:bozau: Ура!
        В начале июля будет отчёт.
        :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
          Завтра отправляемся в рейс до Мурома на любимом Гришеньке! :boat:bozau: Ура!
          В начале июля будет отчёт.
          Счастливого пути!!! Хорошей погоды!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Shuras
            Счастливого пути!!! Хорошей погоды!
            Большое спасибо!
            :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

            Комментарий


            • #21
              Тоже были в круизе до Рязани (15-18 июня). С погодой повезло. В Константиново даже купались.
              Желаем и вам хорошой погоды , полной реки и несильнего ветра!

              Комментарий


              • #22
                А ещё фотки и отчеты об этом рейсе будут?:boat:

                Комментарий


                • #23
                  Конечно, фото будут. но чуть позже...

                  Комментарий


                  • #24
                    MARINAV, спасибо за тёплые слова!
                    Фото будут... :yes:
                    :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
                      А если рейс дальше Рязани и будут такие же проблемы с Окой, то от Константинова до Рязани на автобусе, а теплоход без туристов (чтоб была меньшая осадка) проходит этот перекат и ожидает в Рязани.
                      Петр Иванович рассказал мне, что на каждые 10 тонн груза (а это масса всех пассажиров "Г.Пирогова", изменение осадки составляет всего 1 см.

                      Комментарий


                      • #26
                        Пробую выполнить обещанное.
                        Альбом в инете создавала впервые, не судите строго.


                        Ссылка не вставилась...Позже попробую.


                        Ой, получилось!

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                          Петр Иванович рассказал мне, что на каждые 10 тонн груза (а это масса всех пассажиров "Г.Пирогова", изменение осадки составляет всего 1 см.
                          Не хочу портить всем настроение, но ...... факты вещь упрямая
                          Водичка на Оке падает. Пока не всё так критично. Но грузовые теплоходы УЖЕ (на участке Касимов-Нижний) идут с недогрузом.
                          Почему упрямая...... это уже многолетнее наблюдение. Летом, а особенно если лето жаркое, то всегда происходит падение уровня.
                          Почему пока...... так всё зависит от небесной канцелярии.
                          Так что давайте без паники.
                          Ещё раз повторяю, пока всё в пределах нормы!

                          Комментарий


                          • #28
                            А к августу в канцелярии как дела обычно обстоят? Мы тут в кругосветку собрались и не хотелось бы менять планы...

                            Комментарий


                            • #29
                              Зависит от дождей. В этом году май и июнь были достаточно дождливыми, поэтому если в июле и в начале августа не будет сильной засухи, то проблем быть не должно.
                              Добавлю, что я трижды ходил в августе по кругосветке (в том числе и в 1992, когда лето было засушливым), и теплоход нормально проходил узкие места.
                              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Волнительно за Оку, мне 29 июня плыть...
                                А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X