Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • мда,при Гаеве такой хрени не было)))
    "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

    -В чём разница,между штурманом и механиком??
    -???
    -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
    _____________________________
    http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

    Комментарий


    • Строющуюся на Замоскварецкой линии станцию метро "Улица Дыбенко" переименовали в "Ховрино".

      Комментарий


      • Mad Engeneer,

        Блин, при Гаеве много чего не было. Столько станций не было, которые уже есть. Был бы сейчас Гаев, много чего не было бы.
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • Вячеслав Пиляев,
          Станции еще нет, а переименование уже есть.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
            Строющуюся на Замоскварецкой линии станцию метро "Улица Дыбенко" переименовали в "Ховрино".
            Я, например, рада, я привыкла к железнодорожному "Ховрино", пусть будет и метро "Ховрино", это удобно, так же, как и в случае с "Петровско-Разумовской".

            "Петровско-Разумовскую" не люблю, во первых, там столпотворение, во-вторых, далековато идти к метро от платформы. Надеюсь, что метро "Ховрино" будет поближе к железнодорожной станции "Ховрино", а сейчас я частенько, выходя в Ховрино из электрички, сажусь в маршрутку или автобус и еду к Речному вокзалу, чтобы сесть в метро, потому что не люблю и "Комсомольскую", просто терпеть не могу!

            Казалось бы, почему бы мне не выйти на станции "Петровско-Разумовская", и не поехать в центр от метро "Петровско-Разумовская"? Нет, я все-таки выхожу в Ховрино! Во-первых, станция метро "Речной вокзал" мне ментально ближе, я ей с детства пользуюсь, а во-вторых, она в тысячу раз удобнее, и спокойнее, там, спустившись по крошечная лесенке, сразу попадаешь в метро, по сравнению с ужасно глубокой и толкающейся на входе "Петровско-Разумовской"!

            Комментарий


            • Ginger, ну Вы .... Привереда :-)
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • Эт да, поневоле станешь такой, если ехать далеко. У всех ведь в Москве есть любимые станции метро и нелюбимые, любимые улицы, магазины, и т.д. Я стараюсь выбирать наименее враждебную для себя среду, это касается и метро, и магазинов, и улиц. Лучше уж прокачусь до Речного вокзала, чем напирающая толпа, дышащая в затылок.

                Или еще пример, в овощной палатке недалеко от дома, помидоры стоят дороже, чем в сетевом магазине или на рынке, зато, если у продавщицы, с которой мы каждый день здороваемся, нет сдачи, или мы не можем разойтись в деньгах, она мне просто так отдает помидоры стоимостью 60 руб., и говорит: "Деньги завтра занесете!", то есть я, как бы почти Амели из фильма "Амели" ))), свои продавцы, приятно.

                Да что вам объяснять, автолюбителям )))))))).

                Комментарий


                • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                  Блин, при Гаеве много чего не было.
                  я в том плане,что при нём меньше всяких технических проблем было.как то: неисправность составов и прочее..а тут почти каждую неделю.. то ктота под поезд упал,то состав некондиционный,то эскалатор остановился
                  "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                  -В чём разница,между штурманом и механиком??
                  -???
                  -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                  _____________________________
                  http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                    Mad Engeneer,

                    Блин, при Гаеве много чего не было. Столько станций не было, которые уже есть. Был бы сейчас Гаев, много чего не было бы.

                    Дениска, при Гаеве московское метро ни гроша не получало из федерального бюджета, принципиально не давали. И тем не менее метро строилось и ежедневных ЧП не было. А сейчас согнали народ со всей страны копать, а толку мало. То что вроде открыли, строил именно Гаев. А новые прожекты поражают своим невежеством и незнанием геграфии Москвы. Фиолетовую ветку тянут в замкадье, а зеленую в Ховрино. Они бы еще Люберцы с Химками на них навесили. Только народ в вагоны прессом утрамбовывать придется. Второе кольцо роют в перегоне от первого, на Северо-Западе, где с метро и так все более - менее. В Румянцево с Саларьевым копают, нет спасибо конечно, на Хованское ездить будет удобнее. Но может в Солнцево таки важнее. Смотришь и зла не хватает.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сейчас троечников много у руля..........

                      Комментарий


                      • мы тут кстати шутили,ну юмор то чёрный конечно.. вот в люберцах метро появится(лермонтовский проспект,жулебино),а вот у народа в кузьминках или текстилях метра не будет..тупо в вагон не влезут)
                        "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                        -В чём разница,между штурманом и механиком??
                        -???
                        -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                        _____________________________
                        http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                        Комментарий


                        • Кстати. Вот еще одна идея фикс сегоняшних метрополитеновских светил. Строить станции по железнодорожному принципу. Это когда пути рядом, а платформы по краям. Вы бывали на станции "Александровский сад" там как раз так. Удобно, бегать по мостику с одного пути на другой. Мне нет. Но даже не в этом деле. Диаметр проходчесих щитов, радиус закругления тюбингов, которыми крепятся стенки, и вероятнее всего много еще чего, профессионалам видней, заточено именно под существующий диаметр туннеля. Для двух путей поболе надо. Значит что, проектировать и изготавливать заново, или за границей покупать. А заодно тендеры проводить, аукционы по закупке. Увлекательное между прочим занятие. Это не в глиноземе ковыряться. И прибыльное между прочим.
                          Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 26-09-2013, 19:40.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                            Строить станции по железнодорожному принципу. Это когда пути рядом, а платформы по краям.
                            Кстати, станция "Технопарк" будет именно такой.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              ы. Надеюсь, что метро "Ховрино" будет поближе к железнодорожной станции "Ховрино".
                              К сожалению, станция будет в стороне от железной дороги --- на улице Дыбенко, рядом с конно-спортивным комплексом ЦСКА.
                              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                                Кстати, станция "Технопарк" будет именно такой.
                                Дык она наземная. Там проще и наверное в случае наземных станций оно и верно. Пристроить к действующим путям, не перекладывать же их, платформы да козырьки. Всего делов.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X