Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    Думается мне, други, что с претворением в жизнь планов Собянина вывода метро в область, московским пассажирам, садящимся в метро в самой Москве, места не найдётся.
    Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    Опасаюсь я, что бы проехать в центр Москвы в сидячем положении, придётся сначала съездить в Химки
    Химки область только номинально, Химки - фактически Москва, во всяком случае, вокруг Химок она, родная Москва, тоже простирается. Например, жители Подрезково и Молжаниновки официально - москвичи. И они имеют право ездить на метро не меньше, чем жители Марьино, Бутово, Капотни и Курьяново.

    Метро "Бунинская аллея" построено далеко за МКАД, чем же Химки, которые рядышком с МКАД хуже? И ведь я не еду на "Бунинскую аллею", чтобы сесть в метро, я например, по этой серой ветке дальше "Тульской" и не выезжала, я уважаю граждан "Алма-Атинской" и "Шипиловской" (кстати, даже не знаю, где это), которые тоже пользуются метро, так почему же все так против метро в Химках? А в химкинских Ашане , Меге и ИКЕЕ делают покупки все москвичи, и даже жители, не побоюсь этого слова, Красных ворот, лично наблюдала.

    Комментарий


    • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
      Такое на всех ветках практикуется...
      На Савеловской частенько пустой поезд утром подгоняют. На Варшавской из депо пустой подают, он ещё транзитом на зелёную ветку выруливает...
      На Варшавской депо зеленой ветки

      Комментарий


      • Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
        На Варшавской депо зеленой ветки
        Ну, чтобы не путаться с цветами
        Номинально Варшавская - на Каховской линии, а "зелёная", как мы привыкли её называть - всё-таки Замоскворецкая линия.
        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

        http://zadolba.li/

        Комментарий


        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          ...А в химкинских Ашане , Меге и ИКЕЕ делают покупки все москвичи...
          Не все!!! Я, например, не делаю! :no2:
          Или что, я теперь не москвич???
          :laughing:

          И, возвращаясь к теме, указанной в заголовке, 160 страниц тому назад...
          Ginger, я думаю, что ключевым словом в сообщении a.bukovski
          Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
          Думается мне, други, что с претворением в жизнь планов Собянина вывода метро в область, московским пассажирам, садящимся в метро в самой Москве, места не найдётся. Уж и теперь в часы пик действительно полный кирдык. А пропускная способность подземки уже исчерпана.
          Опасаюсь я, что бы проехать в центр Москвы в сидячем положении, придётся сначала съездить в Химки
          было "садящимся", т.е. желающими и имеющими возможность ехать сидя! :yes:
          Что же касается того, что
          Сообщение от ;275225
          Химки область только номинально, Химки - фактически Москва, во всяком случае, вокруг Химок она, родная Москва, тоже простирается. Например, жители Подрезково и Молжаниновки официально - москвичи. И они имеют право ездить на метро не меньше, чем жители Марьино, Бутово, Капотни и Курьяново.

          Метро "Бунинская аллея" построено далеко за МКАД, чем же Химки, которые рядышком с МКАД хуже? И ведь я не еду на "Бунинскую аллею", чтобы сесть в метро, я например, по этой серой ветке дальше "Тульской" и не выезжала, я уважаю граждан "Алма-Атинской" и "Шипиловской" (кстати, даже не знаю, где это), которые тоже пользуются метро, так почему же все так против метро в Химках? А в химкинских Ашане , Меге и ИКЕЕ делают покупки все москвичи, и даже жители, не побоюсь этого слова, Красных ворот, лично наблюдала.
          то да, все жители вышеперечисленных районов имеют право пользоваться Московским метрополитеном! :yes: Скажу больше! Они это делают и сейчас, добираясь до удобной им станции метро на автобусах и электричках! :yes:
          Единственное, что будет - перераспределение пассажиропотока с одной линии на другую!

          Другое дело, что Москва уже разрослась до безобразия и по площадям, и по населению... Но это уже вопрос для обсуждения в другой теме!!! :laughing:
          Последний раз редактировалось Папа-моряк; 28-09-2013, 13:20. Причина: Добавил информацию

          Комментарий


          • Может, я не ясно выразилась, но я писала о том, что жители Северного и Южного Бутова больше не давятся в автобусах по пробкам, доезжая до Пражской, а садятся на метро в своих районах, туда метро провели, хотя это очень далеко. А Химки не так далеко от центра Москвы, а метро там нет. А в автобусе, к сожалению, от Химок до метро не доехать, потому что Ленинградка не едет.

            Метро "Пятницкое шоссе" и метро "Митино" тоже за МКАД находятся, и жителям этих районов (Москвы, Москвы, как бы это странно не казалось) теперь тоже не надо ехать в автобусе до Тушинской. Но почему-то про метро для жителей Пятницкого шоссе и Митино никто против не высказывается.

            Я вот прекрасно помню те времена, когда и станций метро "Петровско-Разумовское", "Отрадное", и тем более, "Алтуфьево" еще не было, а сейчас этого представить уже невозможно. В те времена, люди, живущие в этих районах, добирались на автобусах до Войковской. Просто я не понимаю, почему именно к Химкам такие претензии, почему, не к Южному Бутово (для примера), с его станциями метро, его жителей почему-то не уговаривают добираться до метро "на автобусах и электричках".

            Комментарий


            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              ...Просто я не понимаю, почему именно к Химкам такие претензии...
              Наверное потому, что много форумчан живут на северо-западе Москвы и пользуются Таганско-Краснопресненской линией, которая и без того достаточно перегружена!
              Я прекрасно помню насколько больше стало людей, когда построили новый район Куркино, а потом ещё пустили туда от метро "Планерная" троллейбус!
              А поскольку почти для каждого "для меня" гораздо важнее "для нас", то... Возникает недовольство, типа, раньше-то я спокойно САДИЛСЯ на "Планерной" или даже на "Тушинской", а теперь... Мало того, что еду стоя, так ещё и вагоны забиты людьми, как "селёдкой бочка"

              Комментарий


              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                ...не к Южному Бутово (для примера), с его станциями метро...
                Ginger, это не очень правильный пример, т.к. Бутовская линия метро замыкается на конечную станцию Серпуховско-Тимирязевской линии, которая, кстати, тоже весьма загружена!
                Последний раз редактировалось Папа-моряк; 28-09-2013, 14:44.

                Комментарий


                • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                  Ну, чтобы не путаться с цветами
                  Номинально Варшавская - на Каховской линии, а "зелёная", как мы привыкли её называть - всё-таки Замоскворецкая линия.
                  Это да но депо на автозаводской чисто ремонтное и техническое , а на соколе всем места не хватит, а другого депо на замоскворецкой нет , и ситорически это же была зеленая ветка, вот и стоит половина поездов на варшавской

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Я вот прекрасно помню те времена, когда и станций метро "Петровско-Разумовское", "Отрадное", и тем более, "Алтуфьево" еще не было, а сейчас этого представить уже невозможно. В те времена, люди, живущие в этих районах, добирались на автобусах до Войковской.
                    И даже больше - на 206 автобусе до Новослободской добирались
                    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                    http://zadolba.li/

                    Комментарий


                    • Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
                      ...и ситорически это же была зеленая ветка...
                      требучет, великодушно извините, но как была зелёная ветка?

                      Комментарий


                      • Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
                        Это да но депо на автозаводской чисто ремонтное и техническое , а на соколе всем места не хватит, а другого депо на замоскворецкой нет , и ситорически это же была зеленая ветка, вот и стоит половина поездов на варшавской
                        В декабре откроется новое депо в Братееве.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • да ,ранше лет 15 назад или 20 нынешняя каховская линия,была аппендиксом замосковорецкой,как сейчас выставочная и международная,на филёвской 2 станции, например
                          "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                          -В чём разница,между штурманом и механиком??
                          -???
                          -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                          _____________________________
                          http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
                            ранше лет 15 назад или 20 нынешняя каховская линия,была аппендиксом замосковорецкой
                            Если быть точным, то до 20 ноября 1995 года, с этого момента - самостоятельная линия.

                            Комментарий


                            • Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
                              депо на автозаводской чисто ремонтное и техническое

                              Извините но депо на Автозаводской никогда не было - были и есть оборотные тупики.
                              Чем лететь куда - то самолётом,
                              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                              Комментарий


                              • Попался небольшой рассказик про метрополитен. Осторожно, встречается ненормативная лексика, детям лучше не читать!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X