Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пароход "Н.В.Гоголь" 1911 года выпуска по сей день в строю

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Уважаемые Артем и Антонио! Убедительно прошу не превращать форум в "чят". Подобные вопросы советую решать в личной переписке.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
      Уважаемые Артем и Антонио! Убедительно прошу не превращать форум в "чят". Подобные вопросы советую решать в личной переписке.
      Миш, не пыли :no2: Разговор по теме? По теме :yes: Вот и всё
      Без комментариев

      Комментарий


      • #18
        вот тут вот есть, видимо,кусочек но без фотографий
        ИСТОРИЯ ПАРОХОДА "Н. В. ГОГОЛЬ" - отправлено в Форум о речных круизах и речном судоходстве: ИСТОРИЯ СЕВЕРОДВИНСКОГО РЕЧНОГО ПАРОХОДА «Н. В. ГОГОЛЬ»Немного осталось в мире пароходов, построенных в начале XX в., поэтому появление каждого из них на речных просторах всегда волнительно. Таким единственным судном дореволюционной постройки, по-прежнему работающим на Северной Двине, является пассажирский колесный пароход «Н. В. Гоголь», который и в мирные и в военные годы зерно служил людя...

        публиковалось в журнале «СУДОСТРОЕНИЕ» №4, 1993
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #19
          Вот интересная статеечка в "Авторевю" прошла:
          РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

          Комментарий


          • #20
            Для тех, кому скорость интернета позволяет, а траффик не имеет значения.

            Попался в руки фильм, сделанный как раз заводом "Звездочка" о своем детище - колесном пароходе "Н.В.Гоголь", который в 2011-м году отметит немного-немало столетний юбилей наплаву.

            Приятного просмотра! Осторожно траффик.
            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
            не должен знать как делается и первое и второе.


            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

            Мой ЖЖ.

            Комментарий


            • #21
              интересно... прошёлся поиском и "этого" Гоголя не нашёл в теме... поэтому фото выложил в соседней теме.
              хотя дата, в принципе, не должна была влиять. видимо собственная невнимательность.

              Комментарий


              • #22
                Здравствуйте!
                По роду своей деятельности я организую ремонты судов, в частности мною любимый п/х "Н.В. Гоголь". Как раз в этом году сделали доковый ремонт, после навигации планируем заняться косметикой, готовимся к столетию (в следующем году).
                Буду рад ответить вам на все вопросы, касательно этого замечательного парохода!!!!!

                Комментарий


                • #23
                  Перепланировку кают делать не собираетесь? Было бы неплохо,если кают с удобствами стало больше...
                  Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                  Комментарий


                  • #24
                    Перепланировка планируется. Всё зависит от финансирования. Самим нам такой объём не осилить. Активно ищем спонсоров из числа очень и очень высоких персон. В первую очередь планируем заменить настил палуб.

                    Комментарий


                    • #25
                      Извиняюсь за оффтоп... Вопрос такой, не собираются ли местные власти разыскать и восстановить пароход «Михаилъ Криличевскиiй» > «Иван Каляев» > «Коми пионер». Для Северодвинска, наверное, это является очень важным... Судя по всему в 1987 г. он еще был жив

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
                        Буду рад ответить вам на все вопросы, касательно этого замечательного парохода!!!!!
                        Не смогли бы выложить здесь чертежи общего расположения парохода (не схемы расположения кают, а именно чертежи)?

                        Комментарий


                        • #27
                          Гоголь единственный сохранился из этих пароходов, и сохранился чудом.
                          С чертежами туго. Многие отстутствуют. Чертим сами с места. Есть чертежи от Великого Устюга со времён реконструкции 1959 года.
                          Но некоторые чертежи сохранились и родные, в частности на котлы - там в качестве меры весов указаны пуды , очень интересно. Кстати в обоих котлах в прошлом году поменяли все трубы, работы была сложная, но интересная.
                          Какие именно чертежи Вас интересуют - уточните пожалуйста. Я буду отсутствовать до 29 авгста, а после этой даты готов Вам помочь.

                          Поговорю на работе с Начальником и любителям паровых машин и судов такого типа, думаю, готов буду выслать книги о Гоголе почтой.

                          Комментарий


                          • #28
                            Пароход долгожитель, здорово, что он жив. Спасибо людям, сумевшим сохранить его.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Igor3313 Посмотреть сообщение
                              Извиняюсь за оффтоп... Вопрос такой, не собираются ли местные власти разыскать и восстановить пароход «Михаилъ Криличевскиiй» > «Иван Каляев» > «Коми пионер». Для Северодвинска, наверное, это является очень важным... Судя по всему в 1987 г. он еще был жив
                              Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
                              Гоголь единственный сохранился из этих пароходов, и сохранился чудом...
                              "Коми пионер" сейчас догнивает в кустах к курье возле Сыктывкара. Последним капитаном на нем был Юра Липин
                              Виталий Трудов (Сыктывкар)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X