Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встреча поколений на борту.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Встреча поколений на борту.

    Может подобная тема уже была, но я не нашел. Она, я считаю актуальна в каждом круизе. Суть проблемы вот в чем: что делать паре-тройке молодых людей и девушек, если они попали на борт теплохода, на котором почти все туристы среднего и/или преклонного возраста? Ведь угадать наверняка очень сложно (если только это не какой то юбилейный или тематический круиз). Стало быть на танцполе будет играть музыка, ориентированная на большинство, то есть, что там греха таить- старая музыка. Кино будут показывать такое же. А что в таком случае делать молодым? Если они тоже хотят комфорта (а на комфотабельных теплоходах путешествуют в основном пожилые иностранцы) и одновременно развлечений? Это хорошо, когда на борту две дискотеки, то и кинозал молодежи в общем то не особо интересен, а если же нет? Сидеть в каюте и напиваться? так разве за это были уплачены немалые деньги, зачастую такие же, какие заплатили и остальные участники круиза? Как поступать в таком случае молодым?
    P.S. Данная проблема может быть и зеркально противоположной: что делать взрослым и пожилым на корабле, полном молодежи.
    Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 17-10-2008, 15:53.
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

  • #2
    Книга-источник знаний.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Bog-Danoff.

      Да, эта тема поднималась, причём неоднократно. И я об этом тоже упоминал в одном из своих отзывов. Цитата подкорректирована, суть сохранена.
      Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
      Всё же позволим себе дать совет .... всем туркомпаниям, занимающимся продажей речных круизов, особенно в свете большого количества нареканий и участившихся в последнее время отрицательных отзывов.

      Учите своих офис-менеджеров индивидуальном подходу к клиенту. Если к Вам в офис приходит, допустим, молодая пара, собирающаяся отправиться в медовый месяц на теплоходе «Х», доведите до их сведения, что это будет «созерцательный» рейс с большим количеством бдительных старушек и развлечениями под баян. И наоборот, если бдительная старушка захочет купить рейс выходного дня на теплоход «Y», доведите до её сведения, что на теплоходе «X» ей будет приятней и привычней.
      Эта проблема остаётся, но мне кажется, что туркомпании начинают уделять ей чуть больше внимания, чем раньше (ИМХО).

      Посоветовать могу одно - трясите менеджеров в офисах, это их работа -предоставлять туристам максимум информации о круизе. И жалуйтесь руководству туркомпании, если менеджеры этого не делают.
      Ну и читайте наш форум внимательно, со временем Вы будете с большой долей вероятности предсказывать, какой контингент собирается в том или ином рейсе.
      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

      Комментарий


      • #4
        По себе знаю, не раз сталкивалась, что в июне на теплоходах больше старшего поколения. Наверное, потому что в июне путевки преимущественно дешевле...

        Комментарий


        • #5
          Ну...я бы не сказал, что дешевле. На Питер - период "белых ночей". Самый пик. А старшего поколения всегда больше.
          - у них денег больше
          - молодежь в июне сдает экзамены, в июле поступает, в августе пересдает или уезжает на юга
          - богатая молодежь отправляет своих старших родственников в круизы.
          Так, что наличие старшего поколения всегда будет преобладать.

          А вот что делать... Наверное, не теряться и находить общий язык со старшим поколением. Даже на дискотеках. Ждать прогрессив или транс не стоит.
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • #6
            Согласен,в круизах преобладает "старшее поколение".Выход,всё-таки,один-находить общий язык.А как мнеджер может определить контингент пассажиров,если человек выкупает путёвку месяца за три,за четыре до отправления.

            Комментарий


            • #7
              А ничего паре-тройке молодых людей делать не нужно.
              Вернее так, молодые-это какой возраст?
              Мне, например, мой старший, когда звали его с собой, сказал:"А что я там со стариками делать буду?",-и просто не поехал.
              Только мы-то себя стариками совсем не считаем, хотя для пятидесятилетних, думаю, будем молодыми.
              Тут не нужно думать-что делать, нужно просто отдыхать и общаться со всеми, вне зависимости сколько тебе лет.
              В этом году ходили на Т/х с молодой парой, лет этак 80-десяти, замечательнейшие, интереснейшие люди! Им интересна была и наша музыка, и наши разговоры, и наши увлечения. Весь теплоход "тащился" от них, от их "слэнга"(в хорошем смысле). По состоянию души они были молоды!
              Все зависит от культурного уровня человека, молодого, не молодого, юного, пожилого.....Как ты воспринимаешь окружающий мир, так и он воспринимает тебя.
              Это лично моё мнение!
              Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

              Комментарий


              • #8
                Согласен,в круизах преобладает "старшее поколение".Выход,всё-таки,один-находить общий язык.
                не знаю, никогда с ними не конфликтовал.ИМХО, нет ничего хуже пьяных гопников, с ними общий язык как-то не находится.

                Комментарий


                • #9
                  ну не знаю,на Максимке,ну встерча выпускников када была,народу до 30 ,верней до 25 мало было..и я нашёл со многими общий язык...
                  хотя я был со знакомым моего дяди ну вы его знаете,большой такой,в очках,с усами)))
                  "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                  -В чём разница,между штурманом и механиком??
                  -???
                  -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                  _____________________________
                  http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                  Комментарий


                  • #10
                    Пускай книги лучше читают =))

                    Комментарий


                    • #11
                      А еще какие люди иногда попадаются. На Никулине в Ростове подсела сумасшедшая баба лет 50, которая была недовольна абсолютно ВСЕМ - от кормежки до обслуживания и наличия водорослей на зеленой стоянке. Так СПЕЦИАЛЬНО РАДИ НЕЕ один раз ночью ВКЛЮЧИЛИ ПАЛУБНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ, потому что она темноты боится.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
                        Пускай книги лучше читают =))
                        А Вы, простите великодушно, не читаете?
                        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                          А Вы, простите великодушно, не читаете?
                          Да,особенно когда на теплоходе плохая погода.делать то больше нечего.это интересно и увлекательно =)

                          Комментарий


                          • #14
                            Никогда не читаю книги на теплоходе. Я лучше лишний раз его осмотрю весь, поброжу, посмотрю, послушаю, понюхаю... на теплоходе всегда какой-то свой климат. и погода за окном неважно какая))))
                            КЛЮЧИЛИ ПАЛУБНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
                            палубное освещение по моему классно, почему его редко так включают интересно. солярку экономят..
                            Q-065 навсегда...

                            Моё видео на речную тематику.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
                              палубное освещение по моему классно, почему его редко так включают интересно. солярку экономят..
                              По правилам плавания запрещено. Его "иллюминация" в ночное время мешает судовождению других судов. Разрешено, когда т/х стоит.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X