Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готов ли я переплачивать за круиз на колёсном пароходе?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Если честно, мне не очень понятна подобная логика --- маленький теплоход, значит плохой. Я вот вообще предпочитаю 305 проект, кроме того, с некоторых пор у меня возник повышенный интерес к "Белинскому" (хотя я на нем ни разу не был), а теперь еще и к "Яковлеву". А вот 588 не слишком жалую, более того, после "Плеханова" у меня даже возникло некоторое отвращение к этому проекту.
    Обязательно сходите на Белинском!Отличный теплоход!


    Комментарий


    • #77
      Опять-таки по теме.

      В принципе - переплачивать за уникальность проекта теплохода при стандартно-традиционном маршруте не готова ни морально, ни материально.
      При уникальном маршруте... Не знаю. Морально - готова. Материально - когда-нибудь, может быть, буду готова.
      Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

      В чём и подписуюсь

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
        Опять-таки по теме.

        В принципе - переплачивать за уникальность проекта теплохода при стандартно-традиционном маршруте не готова ни морально, ни материально.
        При уникальном маршруте... Не знаю. Морально - готова. Материально - когда-нибудь, может быть, буду готова.
        А при сочетании уникального проекта с уникальным маршрутом?
        Например пароход(а не теплоход) по с.Двине. Или Яковлев по Сухоне.
        Любитель круизов
        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

        Комментарий


        • #79
          При сочетании уникального проекта с уникальным маршрутом - второй ответ

          Только не уверена, что Сухона и Северная Двина (равно как и некоторые традиционные маршруты типа "кругосветки") "светят" мне по срокам отпуска. На круиз у меня три недели в году (и так из года в год): последняя - в июле, и две первые - в августе. И ни шагу в сторону!
          Маем-июнем и сентябрём просьба не дразнить! ...ибо страдаю от невозможности круизить в это время
          Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

          В чём и подписуюсь

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
            На круиз у меня три недели в году (и так из года в год): последняя - в июле, и две первые - в августе. И ни шагу в сторону!
            В это время есть круизы на Яковлеве по северодвинскому каналу.
            Любитель круизов
            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

            Комментарий


            • #81
              Надеюсь, что они будут и впредь - и у меня как-нибудь "срастётся"
              Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

              В чём и подписуюсь

              Комментарий


              • #82
                Эх, дай Бог, чтобы наши желания хоть иногда совпадали с нашими возможностями (не только финансовыми...)!

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                  Надеюсь, что они будут и впредь
                  Эти круизы останутся. В это время просто Яковлеву больше некуда ходить. Сухона мелеет, а на СДК уровень воды поддерживается.
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • #84
                    На "Гоголе" по Северной Двине я бы тоже с удовольствием пошел. А если этот круиз совместить с Соловками (добираться туда придется, естественно, уже не на "Гоголе"), то было бы еще лучше.

                    А что касается "Яковлева", то я бы с удовольствием пошел на нем по маршруту Вологда --- Санкт-Петербург --- Череповец.
                    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 28-04-2011, 00:54.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #85
                      Если маршрут будет стандартным, то идеально для меня 5-7 дней. Достаточно и теплоход почувствовать, но и наскучить обычный маршрут не успеет.
                      Ну или уже большее по дням, но тогда какая-нибудь уникальность маршрута.

                      Но на уникальность маршрута еще надо набрать людей.
                      Так что я под себя могу сделать вывод с точки зрения наполняемости его надо вести из крупных городов, иначе с повышенной ценой будет сложнее набрать пассажиров.
                      Хорошо подойдет, что-то короткое из Москвы из ЮРВ до Нижнего и обратно опять же до ЮВР. Маршрут можно уложить в 7-9 дней. А для людей взять отпуск на неделю не так будет и сложно.
                      Кроме того можно и односторонку будет делать 5 дней, и из нижнего на сапсане в Москву. Удобно и хорошо для любителей комфорта.

                      Или второй вариант из Нижнего до Ярославля вверх и до Волгограда вниз. Опять не так долго по времени будет получаться, но тут уже все более стандартно.

                      Убивать на нем сутки на шлюзы КИМ по мне не стоит, не будет оно хорошо сочетаться.
                      А если гнать туда/обратно уже 2 дня теряем.

                      Комментарий


                      • #86
                        Я ходил в 1972 году на колеснике "Киев" - Москва - Пермь- Москва
                        Шумит сильно, дыма много, каюты 6-ти местные были на главной в носу ...Я бы не поплыл из-за дыма и шума...отдыхать негде там...

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от alexpop Посмотреть сообщение
                          Я ходил в 1972 году на колеснике "Киев" - Москва - Пермь- Москва
                          Шумит сильно, дыма много, каюты 6-ти местные были на главной в носу ...Я бы не поплыл из-за дыма и шума...отдыхать негде там...
                          Ну на счет 6-ти местных кают, так это когда то было у многих теплоходов, а не только пароходов...
                          А шума и дыма на "Гоголе" было не много! Порой дыма у теплохода не меньше и ещё с сажей. Видимо это зависит от состояния двигателя. А вот пара, особенно при свистке, было много!!!
                          Любитель круизов
                          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                          Комментарий


                          • #88
                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Karaoke-bar._Vid_2_01.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	490331Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Koridor_01.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	490332Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KHoll_glavnoi_paluby._Vid_1_01.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	490333Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KHoll_glavnoi_paluby._Vid_2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	490334Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Muzhskoi_kabinet._Vid_1_01.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	490335Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Muzhskoi_kabinet._Vid_2_01.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	490336Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZHenskii_salon._Vid_2_01.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	490337Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VIP-kajuta._Vid_1_01.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	490338Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VIP-kajuta._Vid_2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	490339Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Restoran_glavnoi_paluby.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	490340Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZHenskii_salon._Vid_1_01.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	490341Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Salon_otdykha._Vid_2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	490342Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Restoran_srednei_paluby._Vid_2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	490343
                            Вот нашёл в интернете.Так будут выглядить интерьеры колёсного парохода Станюкович!


                            Комментарий


                            • #89
                              Вся фишка в том, чо по Сев.Двине кроме Гоголя больше никакие теплоходы просто не ходят, поэтому, если и захочется пройти этим маршрутом, то выбора нет. Однако, если бы по этому маршруту ходили теплоходы 305-ого проекта уровня Г.Пирогова или Чапаева, то конечно пошел бы на 305-ом, ну или хотя бы типа Белинского.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X