Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши любимые иностранные фильмы:

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Кстати Стоун ничего не придумывал. Личности вполне реальные из 50-х годов. Есть такой жанр - сатира. Миша, "Южный парк" смотрел?
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
      Вот метаморфозы. КРОВАВЫЙ фильм. А когда под "Валькирии" целую деревню вьетнамцев с вертолетов выжгли - фильм не кровавый. Где логика?
      Ну здесь спорить можно долго: главное, что меня отталкивает, конечно, не жестокость, а примитивный сюжет, где всё сводится к банальному отсчёту трупов (собственно, кроме отсчёта трупов, мало что в фильме есть - всё происходящее смахивает на киношку). А у Копполы что ни сцена, то событие, и порой под тем, что происходит, угадывается какой-то внутренний смысл, и это прекрасно; да и жестокие сцены в том фильме - не главное: всё в конце концов приводит к финальному философскому монологу, ради чего собственно и снимался этот фильм. Да ладно, не будем спорить: каждый себе по вкусу выбирает.. Вот раскрой Оливер Стоун образы героев, покопайся в глубинах, убери ненадолго эту кровавую баню и введи какой-нибудь психологизм, где бы зритель почерпнул бы какую-то глубокую мысль, а актёры выложились бы на все сто своей мастерской игрой - цены бы, может, и не было этому фильму. Как ведь всё замечательно делал Тарантино в своих "Криминальном чтиве" и "Бешеных псах" - там есть всё: от экшна до философии, и камень кинуть в оба эти фильма уже рука не поднимется: это идеальное кино во всех отношениях...
      Личности-то реальные в фильме Стоуна, но авторы явно перегнули палку и превратили всё в анекдот))
      "Южный парк" не смотрел... А кто снял фильм?

      А сатиру в кино я знаю и люблю: взять тот же шедевр "Полёт над гнездом кукушки" - драма с элементами сатиры, где, собственно, через ту самую сатиру самым великолепным образом приподнесён тоталитарный режим (то, что у нас было при Сталине): стоило только одному из общей серой массы выделиться и ярко о себе заявить, ему в конце концов срезают полбашки...
      Последний раз редактировалось misimka; 11-02-2017, 15:45.

      Комментарий


      • #48
        Кстати, раз уж я так неожиданно реанимировал эту тему, предлагаю в дальнейшем не просто перечислять свои любимые иностранные фильмы, а ещё и аргументировать, почему именно эти фильмы, и чем они вам понравились. На мой взгляд, так будет гораздо интереснее!)

        Комментарий


        • #49
          Миша, спасибо, что вспомнил " Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?". Я была подростком, когда увидела впервые этот фильм в кинотеатре. Была потрясена до глубины души, просто до слез. До сих пор помню это невероятное впечатление. Следующее такое же по силе воздействие - " Полет над гнездом кукушки". Но это уже через много лет...

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
            Вот метаморфозы. КРОВАВЫЙ фильм. А когда под "Валькирии" целую деревню вьетнамцев с вертолетов выжгли - фильм не кровавый. Где логика?
            Так у них люди это только пиндосы остальные расходный материал.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #51
              Злой ты, Миша. Не любишь американцев. Не возьмёт тебя Влад по Миссисипи
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #52
                Я их наверное готовить не умею правильно. Может недосаливаю)) А по Мисиписи даром не собираюсь, считай лет пять прожил в гадюшнике этом.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                  Злой ты, Миша. Не любишь американцев. Не возьмёт тебя Влад по Миссисипи
                  Почему злой?)) Это американцы злые - им лишь бы только экшн ... Вон в Европе трудились ведь гениальные Антониони, Висконти, Бергман и Феллини - любо-дорого смотреть! Что ни фильм, то событие... Висконти, правда, в меньшей степени; но остальные трое, особенно Феллини, ну просто браво...
                  Просто американцев недолюбливаю))))
                  А на поездку по Миссисипи у меня просто не хватит средств - я не так богат...

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
                    Миша, спасибо, что вспомнил " Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?". Я была подростком, когда увидела впервые этот фильм в кинотеатре. Была потрясена до глубины души, просто до слез. До сих пор помню это невероятное впечатление. Следующее такое же по силе воздействие - " Полет над гнездом кукушки". Но это уже через много лет...
                    Да. фильм классный! Я тут сегодня ехал с работы и вспоминал ещё американские фильмы... И вы знаете - вспомнил ещё один суперфильм: это потрясающий фильм Дэвида Линча "Человек-слон"... Вот уж фильм ну совершенно ни в какие американские рамки не вписывающийся! А впечатление производит такое, что потом ходишь ошарашенный... Жаль, что потом всё же Линч свернул на триллеры, и больше не создал ни одной такой же проникновенной драмы, ой, как жаль... А фильм чудесный.

                    Поэтому, если мою десятку лучших американских фильмов расширить до 11-ти, то туда безусловно войдёт "Человек-слон"))))

                    Кстати, замечу: фильм "Человек-слон" - это чуть ли не дебют Девида Линча в кино. Снят в 1980 г.

                    Комментарий


                    • #55
                      А мне Терминаторы с Чужими нравятся
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #56
                        Моя самая любимая зарубежная актриса - Одри Хепберн. И поэтому самые мои любимые фильмы:
                        1. Моя прекрасная леди
                        2. Как украсть миллион
                        3. Римские каникулы.
                        4. Завтрак у Тиффани.

                        Ну и конечно, люблю смотреть фильмы с Челентано, особенно:
                        1. Укрощение строптивого
                        2. Безумно влюбленный

                        Ну и, конечно очень нравится фильм "Красотка".

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X