Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши любимые иностранные фильмы:

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Не знаю, помнят ли его, но в середине 80-х шел такой американовский фильм "Ангар-18"... Вот это была вещь!!!

    Комментарий


    • #32
      Я, робот,Враг государства,Борн, Смертельное оружие, Каждое воскресенье,Отходная молитва,Радио,Сердце Америки...
      Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 09-07-2011, 21:04.

      Комментарий


      • #33
        Для меня в американском кино есть своя десятка любимых фильмов:

        1. "Апокалипсис сегодня" - сей шедевр Френсиса Форда Копполы я смотрел, смотрю и буду смотреть ещё много раз, ибо это идеальный фильм во всех отношениях, заслуженно получивший "Каннскую пальмовую ветвь" и являющийся лучшим американским военным фильмом;
        2. "Крестный отец" - абсолютным шедевром является ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ЧАСТЬ трилогии, снятая в 1972 году, а режиссёр Френсис Форд Коппола, безусловно, неповторим и лучше снять фильм на криминальную тему вряд ли кто нибудь сможет;
        3. "Полёт над гнездом кукушки" - шедевр на все времена, снятый Милошем Форманом: его смотрели, смотрят и будут смотреть;
        4. "Космическая одиссея 2004 года" - Стэнли Кубрик сделал в 1964 году не только свой лучший фильм в карьере вообще, а ещё и лучший американский финтастический фильм, по мудрости и интеллекту оставивший далеко позади своих конкурентов, а лучшие фильмы Спилберга "Космический разум" и "Инопланетянин" уж никак даже с большой натяжкой не могут составить ему конкуренцию;
        5. "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" - режиссёр Сидни Поллак создал в 1966 году свой лучший фильм, и этот фильм советую посмотреть всем из-за совершенно уникального сюжета;
        6. "Криминальное чтиво" - Квентин Тарантино, как и Френсис Форд Коппола, является режиссёром-новатором в мировом кинематографе, и именно этот фильм, так его прославивший, является его лучшей лентой, а новаторские режиссёрские находки здесь просто уникальны и, вероятнее всего, неповторимы;
        7. "Английский пациент" - несмотря на то, что этот фильм незаслуженно подзабыт, я вношу его в десятку любимых опять-таки из-за уникального во всех отношениях сюжета и великолепной режиссёрской работы. К сожалению, режиссёр этого фильма Энтони Мингелла так ничего более успешного и не создал;
        8. "Однажды на диком западе" - ну как же пройти мимо этого лучшего американского вестерна всех времён? В отличии от собственных фильмов с участием К. Иствуда, здесь помимо потрясающей режиссёрской работы есть ещё и нестандартный сюжет, из-за чего я ценю именно этот фильм Серджо Леоне;
        9. "Головокружение" - Хичкок есть Хичкок, и именно этот его шедевр 1958 года заслуживает того, чтобы его смотрели много раз. Именно в этом фильме кроме выдающейся режиссёры имеется во всех смыслах идеальный сюжет (хотя и фильм "Психо" очень близок к идеалу)
        10. Если бы можно было упаковать сразу несколько фильмов гениального Чарли Чаплина в один пункт, я бы это сделал; однако отдам предпочтение фильму "Огни большого города". Великий Чарли оказался не только лучшим американским актёром первой половины 20 века - великий Чарли оставил всех своих конкурентов того времени позади и как режиссёр!

        Что касается европейского кино, то здесь я десятку просто не выделю, ибо талантливых фильмов, которые я очень люблю и ценю, огромное количество...
        Последний раз редактировалось misimka; 10-02-2017, 11:31.

        Комментарий


        • #34
          Какая я смешная была 12 октября 2008 года! И о чем я только думала?
          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          Наверное:

          1. Теорема / П.П. Пазолини/
          2. Амаркорд /Ф.Феллини/
          3. Империя чувств /Н. Осима/
          4. Любовное настроение /Вонг Кар Вай/
          5. Поговори с ней /П. Альмодовар/
          6. С широко закрытыми глазами /Стенли Кубрик/
          7. Криминальное чтиво /К.Тарантино/
          8. Пианино /Джейн Кэмпион/
          9. Полет над гнездои кукушки /Милош Форман/
          10. Вожделение /Энг Ли/
          Сейчас я бы составила совершенно другой список, из старого взяла бы только Криминальное чтиво.

          Комментарий


          • #35
            Вот в этом с тобой, Танечка, абсолютно согласна!

            Комментарий


            • #36
              И я тоже.

              Комментарий


              • #37
                1. Звёздные войны ( все эпизоды);
                2. Инферно;
                3 Ангелы и Демоны;
                4. Код да Винчи;
                5. Стар Трэк;
                6. Алладин (Индия);
                7. Ом Шанти Ом (Индия);
                8. Мохенджо Даро (Индия) не так давно смотрела;

                Комментарий


                • #38
                  misimka, я бы ещё добавил "Взвод" и "Цельнометаллическая оболочка"
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #39
                    "Большая жратва", "Дневная красавица", "Соседка" и "Скромное обаяние буржуазии".
                    На мой взгляд, как раз для форума речных путешественников.
                    Последний раз редактировалось юный овал; 10-02-2017, 21:44.

                    Комментарий


                    • #40
                      А "Однажды в Америке"?
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #41
                        Замечательных фильмов много, эти я вспомнила первыми, смотрю, а названия как раз про нашу жизнь круизную.
                        Хорошо, ещё один, про жизнь форумскую: был такой старый классный фильм-мюзикл с названием "Вся банда в сборе"!

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                          misimka, я бы ещё добавил "Взвод" и "Цельнометаллическая оболочка"
                          "Цельнометаллическую оболочку" терпеть не могу: одна матерщина весь фильм, больше ничего... Да и сюжет как-то не впечатлил совсем: идея фильма абсолютно не нова и уже в десятый раз обыгрывалась в кино и с большим успехом (вспомнить хотя бы тот же "Апокалипсис сегодня" того же Копполы), а смотреть на армейскую муштру мне в какой-то момент стало , увы, скучно - считаю, что это одна из неудач Кубрика. Если уж брать его жесткое кино, то смотрите лучше "Заводной апельсин" - этот фильм, думаю, понравится всем, несмотря на то, что там есть безумно жестокие сцены.
                          "Взвод" - хорошее кино: более того, Оливер Стоун опять-таки больше ничего столь успешного не создал, но с "Апокалипсисом сегодня" не сравнить: всё же Коппола и Стоун - режиссёры разного уровня, и последнему до первого - как до луны... (почему сравниваю эти два фильма с Копполой - во всех этих фильмах так или иначе показана въетнамская война).
                          Да и "Однажды в Америке", несмотря на то, что его так хвалят, меня тоже не впечатлил: куда девались в последнем фильме выразительные режиссёрские находки Серджо Леоне, так ярко проявившиеся в вестернах, непонятно вообще... Вполне понимаю американских зрителей - в Америке этот фильм потерпел, кстати, громкий провал: возможно, от Серджо Леоне ждали большего.
                          Но тут надо признать: сколько людей - столько мнений. У каждого свои предпочтения.
                          Последний раз редактировалось misimka; 10-02-2017, 22:22.

                          Комментарий


                          • #43
                            misimka, а мне очень нравится "Сальвадор", "JFК", "Прирожденные убийцы" Это про Стоуна. Да и "Сноудена" хвалят. Я не смотрел
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                              misimka, а мне очень нравится "Сальвадор", "JFК", "Прирожденные убийцы" Это про Стоуна. Да и "Сноудена" хвалят. Я не смотрел
                              Я смотрел из перечисленного только "Прирождённые убийцы", который вызвал у меня лишь недоумение... Ну и напридумывали - серьёзно я этот фильм не могу воспринимать никак))))) Впрочем, многим понравится: 150-200 трупов за фильм - и перед нами один из самых жестоких и кровавых фильмов за всю историю кино. При просмотре этого фильма можно неплохо развлечься: попробуйте загибать пальчики, подсчитывая, сколько же убитых и раненых за весь фильм вы увидите - и вы непременно собьётесь со счёта. Сюжет, повторяю, серьёзно воспринимать здесь невозможно: всё происходящее больше напоминает какой-то дьявольский анекдот (это моё личное мнение - каждый может с ним не соглашаться).

                              Комментарий


                              • #45
                                Вот метаморфозы. КРОВАВЫЙ фильм. А когда под "Валькирии" целую деревню вьетнамцев с вертолетов выжгли - фильм не кровавый. Где логика?
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X