Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2009 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Правда питание за свой счет.
    На теплоходе есть ресторанчик или надо брать провиант с собой, нечто вроде лапши и бульонных кубиков?

    Комментарий


    • Есть ресторан.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • Владислав Хасиков, спасибо.

        Комментарий


        • Начинаем копить, и сразу записываемся на Енисей.

          Комментарий


          • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            Я думаю скоро повторим Енисей. В 2014 году.
            Вот это действительно хорошая информация!!! Давно собираюсь пройти по Енисею и Лене, но вот одному как-то не интересно, а больше желающих у меня нет. Да и идти за 58 тысяч в одну сторону, как предлагают турфирмы, да еще и до Енисейска, а дальше автобусом, как-то нехочется. А транспортная линия продается только в Красноярске. Если у Вас есть возможность купить билеты на эту транспортную линию, было бы здорово.

            Комментарий


            • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
              Каюта 15 000 по маршруту Красноярск-Дудинка и авиабилеты Москва-Красноярск Норильск-Москва около 20 000 рублей. Правда питание за свой счет.
              Наверное интереснее было бы двухсторонний рейс Красноярск-Дудинка-Красноярск. Из Красноярска до Дудинки теплоход идет всего 4 дня, обратно, против течения 6 дней. А так получится полноценный 10 дневный рейс. Причем авиабилеты М-Красноярск-М обойдутся около 15 тычяч. Тогда как билет М-Норильск только будет около 13-14 тысяч. Грубо говоря, авиарейсы М-Норильск и Красоярск-М будут дороже, чем М-Красноярск-М примерно на ту же сумму, что и билет на теплоход в обратную сторону. При этом Норильск- город заполярный и там частенько бывает нелетная погода. Да и ехать из Норильска до Дудинки еще несколько часов.

              Комментарий


              • В 2009 году во время путешествия стало понятно что односторонний рейс практичнее.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • На сколько я знаю оба теплохода не модернизированные. Надеюсь одноместку на шлюпке можно будет достать?

                  Комментарий


                  • Сообщение от славан Посмотреть сообщение
                    А так получится полноценный 10 дневный рейс.
                    Я была в 2009 году на Енисее в рейсе Красноярск-Дудинка, и знаю, что пройти двустронний рейс и провести большее количество дней в каюте без душа и туалета я бы точно не смогла. Вполне хватает одностороннего рейса, потому что на остановках теплохода очень уныло, и долго гулять не хочется, а реку Вы посмотрите за рейс в одну сторону.

                    Вот видите, Вы тоже хотите одноместку на шлюпочной, и все мы такие, хотим удобств, а их нет на теполоходах, ходящих по Енисею, вот поэтому я бы и не пошла в длительное путешествие на Енисей.

                    Комментарий


                    • Боюсь перепутать с путешествием по Оби, там точно не было розеток в каютах, но, по-моему, на Валерии Чкалове тоже розеток в каюте нет, только в коридоре. Зато есть раковина. Да, вся верхняя палуба - одноместки, в 2009 году часть форумчан ехали на ней, но были и те, кто ехал в двушках на других палубах.

                      Я помню, что есть ходила в ресторан, обеды мы сразу централизовано оплачивали, по-моему. В обед отдельно для форумчан накрывали столы в верхнем ресторане, и нас обслуживали отдельно от остальных пассажиров. А завтрак и ужин - каждый выбирал себе сам. Завтракала я всегда в ресторане, там не так дорого было, если взять кашу и кофе, а ужинала не всегда, потому что мы сидели на палубе долго, не до ужина было )). И светло было почти до рассвета.

                      В теме выше есть фотографии однушек на шлюпочной палубе, очень все скромно. Зато все было очень чисто, убирались в каютах на совесть!
                      Душ, как и туалет, был только один на шлюпочной палубе, туалет открыт всегда, а душ закрыт, душ платный был, и ключи выдавались проводницей. Конечно, неудобно, но несколько дней можно перетерпеть, 10 дней - я точно не выдержала бы.

                      Чтобы вывезти группу форумчан в такое путешествие, Влад, по-моему, еще зимой начинал запись и бронировал места на Валерии Чкалове.

                      Комментарий


                      • Сообщение от славан
                        Интересно, хотя бы розетки в этих каютах есть??
                        Если ночник есть-вот Вам и розетка.

                        Комментарий


                        • Сообщение от славан
                          Т.е. чтобы еще что-то подключить надо резать провод.
                          Я не о том : если есть патрон под лампочку-чем не розетка ? Имел ввиду настенные ночники :

                          Комментарий


                          • Вспоминала-вспоминала, и все-таки розеток не было. Можно было протянуть удилинитель себе в каюту, зарядится, а потом его убрать. У меня удлинителя не было, поэтому я пользовалась удлинителем Влада.

                            Чай мы в каютах не кипятили, нибожемой, это очень опасно ведь! Для любителей кипяточка был титан палубой ниже, и в обеденное время запах доширака долетал и до шлюпочной. Ведь на этом теплоходе плыли обычные местные жители, и они не ходили в ресторан. Были даже и палубные пассажиры, без места, и они спали на диванчиках около лестниц. Когда я шла к титану, видела на этих диванчиках сидящих пассажиров с тюками, ночью они и спали вот так, сидя.

                            На шлюпочной были только туристы, наша группа, и еще голландцы, что ли, или, может быть, немцы, и с ними девушка-гид. Эти иностранцы заказали себе индивидуальный тур по Сибири, они должны были остановиться в Норильске и потом поехать на плато Путорана. И еще два парня с палатками тоже ехали на плато Путорана, мне тогда очень интересно было пообщаться с ними.

                            Вдоль всей нашей палубы стояли контейнеры с бананами и другими фруктами, это местные Рафики и Тофики везли за Полярный круг фрукты на продажу. Я запомнила, что все цены в местных магазинах были выше московских. В Туруханске в магазине Мангазея врезалась в память шоколадка Альпен Голд, она стоила 50 руб, а в Москве она в 2009 году стоила 20 рублей. Она в Москве и сейчас не стоит 50 рублей!

                            В ресторане, если не шиковать, то можно было взять пельмени в горшочке, они стоили где-то 100-130 рублей, и это было так вкусно! Только их мало было, штук 7, мне-то хватало, а мужчине вряд ли бы хватило одной порции. Были вкусные салаты, вообще, в ресторане на Валерии Чкалове готовили прекрасно. Были даже фруктовые салаты, очень вкусные, я брала пару раз, в таком салате были и киви, и бананы, и виноград, и цена нормальная, ниже, чем в московских ресторанах за такой же салат.

                            Еще были очень популярные у форумчан пирожки и ром-бабы. Утречком я обычно просыпалась от того, что под моими окнами Маквала и Влад громко обсуждали, сколько пирожков и ром-баб взять, ведь надо было не опоздать, их быстро разбирали. Много воды утекло с тех пор, я думаю, сегодня некоторые персонажи избавились наконец-то от привычки объедаться хорошими и полезными пирогами )).

                            Комментарий


                            • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                              Я думаю скоро повторим Енисей. В 2014 году.
                              С точки зрения поводов и формирования оригинальной культурной программы 2013 год был бы гораздо интереснее: 150 лет паровому судоходству на Енисее, 100 лет путешествию Нансена по Севморпути-Енисею-Сибири-Дальнему Востоку. И это только две главные "речные" даты! Но увы... Культурная программа на 2014 год интересует?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X