Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Военная ветка

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Если Вы хотите получить реальную картину происходящего, я думаю, лучше использовать более сведущий источник. Не волнуйтесь, каждый призывник, имел и имеет полную возможность вернуться домой "при параде". Во все времена некоторые виды формы как то рабочий комбинезон, полевая, и пр. сдавалась по дембелю.

    С уважением.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Я конечно могла бы кое-что рассказать.Но пока внук служит - помолчу.Только одно могу сказать - на скорые хорошие перемены - не обольщайтесь.
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • Так скоро только сказки сказываются. Армию гнобили начиная с середины 80-х. Но в последние годы похоже до кого-то в руководстве что-то стало доходить. Думаю что с уходом табуреткина процесс ускорится.

        С уважением.
        Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 25-12-2012, 17:01.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Вот здесь

          http://topwar.ru/22482-novaya-voennaya-forma.html

          поподробнее. Да и комментарии людей сведущих в солдатских буднях

          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

          Комментарий


          • А как Вам такая новость?

            Общественная палата предложила Минобороны изменить воинскую присягу – убрать из текста слово «клянусь». И заменить его на нейтральное «обязуюсь». Для призывников определенных конфессий – считают члены палаты – произносить «клянусь» может быть тяжело в силу их вероисповедания.

            А клясться во время присяги приходится даже дважды: Соблюдать Конституцию, уставы и приказы и достойно исполнять воинский долг.

            Инициативу поддержала РПЦ. Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Дмитрий Смирнов напомнил, что в Евангелии сказано: «Не клянись вовсе». А вот депутаты Госдумы – категорически против. Представители разных фракций едины во мнении, что «клянусь» и «обещаю» – в светском государстве одно и то же. И менять надо не присягу, а порядки в армии.




            Ещё здесь по этой теме http://www.pravda.ru/society/fashion...140003-oath-0/
            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

            Комментарий


            • Я в дороге, и со мной корпоративный лэптоп. Поэтому, к сожалению, ссылка http://topwar.ru/22482-novaya-voennaya-forma.html не открывается. Если нетрудно скриншот выложите. Буду благодарен. А насчет общественной палаты, мне она регулярно напоминает палату номер шесть.

              С уважением.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • К сожалению, скрин не вмещает всю информацию. Удачной дороги!
                КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                Комментарий


                • Спасибо. К выходным вернусь домой, почитаю.

                  С уважением.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                    ...Не волнуйтесь, каждый призывник, имел и имеет полную возможность вернуться домой "при параде". Во все времена некоторые виды формы как то рабочий комбинезон, полевая, и пр. сдавалась по дембелю.

                    С уважением.
                    Да я, вобщем-то, уже не волнуюсь! :yes: Я уже свой "срок" отбыл.
                    Просто когда я служил в конце 80-х (да и Вы тоже, я думаю), срок службы зимней верхней одежды (шинели и бушлата) был равен 2 - 3 года; обуви (ботинки и сапоги) и весенне-летне-осенней верхней одежды (фланелька и брюки) - 1 год. Про гюйс и нижнюю одежду даже говорить не буду, т.к. уже точно не вспомню, а искать лениво, но на год полагалось 2 - 4 комплекта (тельняшки, кальсоны, трусы, носки).

                    А вот теперь... Вполне возможно, что военнослужащим скажут: "Хочешь идти домой по форме - плати!" И я в этом мнении не одинок! :yes:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                      Просто когда я служил в конце 80-х
                      Просто тогда служба в ВС была ПОЧЁТНОЙ обязанностью ВСЕХ ГРАЖДАН СССР, общенародного Государства!
                      А ныне? Ныне осталась просто обязанность, которая касается молодых парней из необеспеченных семей.

                      Да и государству, в лице его первых лиц, назначающих и считающих эффективными МО сердюковых, не понять, что возвращение солдата. матроса домой в красивой военной форме есть акт воспитания патриотизма у молодёжи, вызывающий уважение к армии
                      КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                      а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                      Комментарий


                      • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                        Я уже свой "срок" отбыл
                        Ну если Вы отбывали, то о чем говорить. Я служил. Возможно продолжил бы и по сей день. Но в начале 90-х, тогдашним правителям, мы оказались не нужны.

                        С уважением.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Прошу прощения за небольшое отступление от темы...

                          Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                          в начале 90-х, тогдашним правителям, мы оказались не нужны.
                          А Вы считаете, что мы оказались не нужны только в начале 90-х?
                          Я считаю, что это и сейчас есть, да и раньше было. Может, не так явно, но было! Государство вспоминало про народ только когда приходила большая беда или пора уплаты налогов, а в остальное время государство прекрасно обходилось и обходится без народа.

                          Комментарий


                          • Я говорил не про народ в целом, а про армию. Так что все по теме. Понятие народ весьма и весьма размыто. И если мы полезем в его обсуждение, век не вылезем. Так вот. Во времена доперестроечные, служить в армии было не только почетно, но и выгодно. Начнем с того что любой мало мало неглупый вьюнош, мало мало проявив себя за два - три года срочной, вполне мог рассчитывать на поступление в престижный ВУЗ куда простому школяру, без блата или восьми пядей во лбу, дорога была закрыта. И это было правильно. В конце концов, если товарищ оказывался реально бревном, не способным к обучению, его никогда не поздно было отчислить. Что касается офицеров, то несмотря на то что их зарплата была значительно ниже той что реально стоило платить, а условия их жизни были весьма далеки от должных, я не учитываю служивших в округе "арбатском" и т.д. Хотя и среди них я знаю много честных и порядочных, я бы да же сказал таковых большинство. Так вот, несмотря на это, для среднестатистического молодого парня, офицерская карьера выглядела весьма привлекательна. И это тоже было правильно.

                            С уважением.
                            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 26-12-2012, 19:53.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Верно Так было
                              КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                              а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                              Комментарий


                              • Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному главнокомандующему Владимиру Путину о приеме головного стратегического ракетного подводного крейсера «Юрий Долгорукий» в состав ВМФ России.

                                «Товарищ верховный главнокомандующий! В соответствии с кораблестроительной программой атомный подводный крейсер проекта 955 «Юрий Долгорукий» завершил государственные испытания. По результатам... испытаний подтверждены все заложенные тактико-технические характеристики. Приемный акт утвержден. В 14.10 10 января 2013 года на крейсере поднят Андреевский флаг – корабль передан Военно-морскому флоту РФ. Начат ввод корабля в состав боеготовых сил»

                                Шойгу находился на центральном посту «Юрия Долгорукого» в Северодвинске. Свой доклад глава Минобороны сделал по закрытой видеосвязи. При этом Владимир Путин находился на борту тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» в Североморске.

                                СПРАВКА
                                Атомная подводная лодка (АПЛ) четвертого поколения "Юрий Долгорукий" спроектирована в Санкт-Петербургском Центральном конструкторском бюро (ЦКБ) морской техники "Рубин" и заложен на "Севмаше" 2 ноября 1996 года.
                                Длина атомного подводного крейсера – 170 метров, ширина – 13,5 метра, полное водоизмещение 24 тысячи тонн. Глубина погружения подлодки – 450 м, экипаж – 107 человек. АПЛ несет на борту 16 межконтинентальных баллистических твердотопливных ракет Р-30 "Булава". Помимо баллистических ракет, подводная лодка оснащена торпедными аппаратами. Ядерная силовая установка, приводящая в движение один гребной винт, позволит развивать скорость в надводном положении до 15 узлов, а в подводном — до 29 узлов.

                                В 2004, 2006 и 2012 годах на "Севмаше" были заложены три серийных корабля этого проекта: "Александр Невский", "Владимир Мономах" и "Князь Владимир". На сегодняшний день завершено строительство еще двух кораблей проекта 955 "Борей". "Александр Невский" в настоящее время проходит госиспытания. "Владимир Мономах" 30 декабря 2012 года был выведен из эллинга для спуска на воду и прохождения испытаний. При строительстве АПЛ "Владимир Мономах" были применены последние достижения в снижении шумности.
                                В настоящее время "Севмаш" строит четвертый "Борей" ("Князь Владимир"), но уже по усовершенствованному проекту — 955А. Всего до 2020 года планируется построить восемь кораблей проекта "Борей", три из которых — 955 и пять — 955А. Субмарины этого типа призваны стать основой морских стратегических ядерных сил России на ближайшие десятилетия.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X