Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Николай Бауман" (302). 30.04-03.05.2008. Москва-Тверь-Мышкин-Москва.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вот он, красавец-лайнер, флагман всего Московского круизного флота!

    Комментарий


    • #17









      парад "Николая Баумана" ведомого уверенной рукой капитана Алексея Алексеевича Кулешова.
      КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
      а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

      Комментарий


      • #18
        Краткая историческая справка

        Бауман Николай Эрнестович
        (17 (29 мая) 1873, Казань — 18(31 октября) 1905, Москва) — профессиональный революционер, деятель большевистской партии.


        Родился в семье владельца обойной и столярной мастерской. Учился во 2-й Казанской гимназии, из 7-го класса которой ушёл, не поладив с преподавателями. В 1891—1895 был студентом Казанского ветеринарного института. В годы учёбы увлёкся нелегальной народнической и марксистской литературой, участвовал в работе подпольных рабочих кружков. С дипломом ветеринарного врача Бауман отправился на работу в село Новые Бурасы, Саратовской губернии, мечтая заниматься там революционной пропагандой, но, попав в поле зрения полиции и стремясь к широкой революционной деятельности, осенью 1896 он уехал в Петербург. В 1896—1897 работал в Петербурге. В 1896—1897 член Петербургского «Союза борьбы за освобождение рабочего класса». В 1897 был арестован и заключён в Петропавловскую крепость, где содержался в одиночной камере 22 месяца.

        В 1899 был сослан в Вятскую губернию, откуда в том же году бежал за границу. В городе Цюрих в 1900 году познакомился с Лениным. Бауман стал активным участником подготовки издания, а затем транспортировки газеты «Искра». В декабре 1901 по поручению В. И. Ленина приехал в Москву, стал членом Московского комитета РСДРП. С 1903 возглавлял Московскую организацию большевиков и Северное бюро ЦК партии. Работал в Московском комитете РСДРП. Был арестован, но бежал. В 1903 он — делегат II съезда РСДРП от Московской партийной организации, по всем обсуждавшимся вопросам поддержавший Ленина.

        Прозванный за лёгкость перехода границы «Грачом», Бауман в 1903 по поручению Ленина вернулся в Россию для борьбы с меньшевиками и организации большевистской подпольной типографии. В июне 1904 арестован и 16 месяцев находился в Таганской тюрьме. Убит 18 октября 1905 ударом дубинки по голове черносотенцем Михайлиным во время демонстрации, организованной МК РСДРП.

        Похоронен в Москве, на Ваганьковском кладбище. Похороны Баумана превратились в грандиозную демонстрацию, использованную большевиками для создания боевых дружин и подготовки восстания.

        Именем Баумана названы район, площадь, сад и улица в Москве, Московское Высшее Техническое Училище (ныне МГТУ им. Н. Э. Баумана).

        Комментарий


        • #19
          Миша, с твоего позволения дополню: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%B8%D1%87

          Кстати, в "Википедии" есть ссылка на теплоход "Бауман", но она пуста. Нет ли желающих заполнить пробел? Моих навыков для этого не хватает:no:
          Последний раз редактировалось a.bukovski; 11-02-2008, 23:11.
          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

          Комментарий


          • #20
            И сколько нас всего плучается?

            Комментарий


            • #21
              Эээ-э-э... 72 человека. :boat: Углич будет в шоке от такого количества одновременно прибывших энтузиастов.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • #22
                Да, скорее всего это будет НЕЧТО!!! Лишь бы в результате такого массового наплыва Углич не превратился в НИЧТО...

                Комментарий


                • #23
                  Наших товарищей на борту будет около 100 человек.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #24
                    Хорошего вы мнения об энтузиастах))))))))))))
                    - NO PAIN NO GAIN
                    - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
                    - SHOW MUST GO ON...

                    Комментарий


                    • #25
                      Михаил, спокойствие!

                      Углич - уже давно "ничто" для опытных энтузиастов.
                      Мы же, своей энтузиастской мощью, сделаем из него "нечто"!
                      Нам понравится.

                      Ура!:gathering:
                      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        Ну, поскольку я в Угличе толком и не был, для меня (и для Иры тоже) он пока относится к категории "НЕЧТО".

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                          Ну, поскольку я в Угличе толком и не был, для меня (и для Иры тоже) он пока относится к категории "НЕЧТО".
                          Углич помнит многих наших. Те, кто побывал в нем раз по 10 за каждую навигацию, уже принимают за коренных жителей. :laugh: Так, что можете уже прямо на теплоходе спрашивать "как пройти в библиотеку" - ответят с ходу.

                          А тем временем, у нас прибавление

                          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                          Комментарий


                          • #28
                            74 человека + Влад с Юлькой
                            + Дима с Таней
                            +Алексей Васильев с друзьями 8 человек

                            Так что в реальности 86 туристов.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #29
                              Меня, я смотрю уже тоже посчитали. Оперативно. Хотя только сегодня выкупил 321 каюту и сообщил об этом.

                              Комментарий


                              • #30
                                Меня, я смотрю уже тоже посчитали. Оперативно. Хотя только сегодня выкупил 321 каюту и сообщил об этом.
                                Внимательность к авторитетным речным туристам, наша первоочередная задача.
                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X