Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Алёша Попович" проект 588

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    А он стоит выше или ниже шлюза? А то я 6 августа вечером проходил эти места на "Чапаеве", уже темнело, и я ничего не разглядел.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #32
      Он стоит ниже шлюза на СРЗ.

      Насколько я помню - завод ниже рыбинского дебаркадера. Снимал в мае этого года.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #33
        Это здрово что его восстанавливают. Когда я его видел последний раз на Жуковской БТОФ,он выглядел не очень!
        ТЕПЛОХОДЫ НА КТОРЫХ Я ПРОВЕЛ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА:
        т\х "Виктор Хользунов"
        т\х "Борис Чирков"
        т\х "Иван Кулибин"
        т\х "Октябрьская революция"

        Комментарий


        • #34
          Спасибо за информацию!Очень интересно и очень жаль этот теплоход!

          Комментарий


          • #35
            "Алёша Попович" по состоянию на 7 сентября 2009 года...





            А воз и ныне там...
            Без комментариев

            Комментарий


            • #36
              Стоит он там, все лето мимо него ходил. в начале навигации он там же на слипе стоял, а потом, видимо в воду спустили, потому как работы остановились.
              Q-065 навсегда...

              Моё видео на речную тематику.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
                в начале навигации он там же на слипе стоял, а потом, видимо в воду спустили, потому как работы остановились.
                А может потому, что корпусные работы закончили?
                Без комментариев

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                  А может потому, что корпусные работы закончили?
                  похоже никому он не нужен просто труп

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от kutuzov Посмотреть сообщение
                    похоже никому он не нужен просто труп
                    Почитайте предыдущую страницу :yes:
                    Без комментариев

                    Комментарий


                    • #40
                      А вот за это Артем тебе огромное спасибо:

                      фото похоже связного приемника, производства ГДР, завод "RFT". В рамках соцкооперации насколько мне известно, некоторые узлы радиооборудования, в том числе и связные приемники для отечественного флота в СССР поставляла ГДР.

                      Что за приемник, в смысле его марка и характеристики будем выяснять. Если есть еще фотографии какого-либо радиооборудования, или лучше самой радиорубки, буду очень признателен, если скинешь его мне по электронке.
                      А так Артем, еще раз огромное спасибо и величайший респект!!!

                      Да, Артем, сразу хочу спросить, а нельзя ли этот приемник как-то приобрести у них, судя по-всему он имеет коллекционную ценность (оговорюсь для любителей радио).
                      Последний раз редактировалось RK3DIA; 30-10-2009, 15:25.

                      Комментарий


                      • #41
                        Вот что мне подсказали у нас на radioscanner.ru по данному приемнику, вот он крупным планом:

                        а вот шильдик:

                        RFT "DABENDORF". Всеволновый ДВ,СВ,КВ приемник, стало быть от 14 кГц до 29,999 МГц.
                        Вопрос остается. Есть ли возможность заполучить его с "Алеши Поповича"? Ведь всеравно пустят на металлолом (в смысле приемник).

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от RK3DIA Посмотреть сообщение
                          Да, Артем, сразу хочу спросить, а нельзя ли этот приемник как-то приобрести у них, судя по-всему он имеет коллекционную ценность (оговорюсь для любителей радио).
                          Эх, Виктор, кабы знать...
                          Сейчас я упустил связи с "Поповичем", с людьми, которые его модернизируют не знаком, и шансы попасть на борт, видимо невелики.

                          А вот в тот раз мне предлагали забрать с собой "любую рухлядь даром", в том числе и этот аппарат.
                          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                            Эх, Виктор, кабы знать...
                            Сейчас я упустил связи с "Поповичем", с людьми, которые его модернизируют не знаком, и шансы попасть на борт, видимо невелики.

                            А вот в тот раз мне предлагали забрать с собой "любую рухлядь даром", в том числе и этот аппарат.
                            Эх, где я был, Да!!!
                            Судя по всему начинка теперь у теплохода, в случае восстановления, будет внутри совсем иная, что-то по типу "К.Маркса" или "С.Абрамова". Так что понятно, что все, что морально уже устарело пойдет на помойку.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ведутся ли работы на теплоходе Алёша Попович? И когда он выйдет в навигацию?

                              Комментарий


                              • #45
                                Коллеги! Есть у кого-нибудь информация о судьбе "Алеши Поповича"? Он по-прежнему в Рыбинске, на судоремонтном заводе стоит? Ведутся ли какие-то работы на нем сейчас? Кто в курсе?..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X