Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дизель-электроход "Россия", проект 785

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    "Беда, коль сапоги начал точать пирожник!"
    Странная модернизация.Могли бы тогда уж рубку совсем на нос поставить-было бы немного эстетичнее.
    РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

    Комментарий


    • #62
      На 99% уверен что все закончится резкой на металлолом.

      Комментарий


      • #63
        Когда-нибудь конечно,но сейчас какой смысл что-то делать,чтобы потом порезать?
        РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
          На 99% уверен что все закончится резкой на металлолом.
          Я можно сказать вырос на нём, первые детские воспоминания связаны с дизель электроходом "Узбекистан". Помню как в 5 летнем возрасте самостоятельно держал курс шишкой в волгоградском водохранилище) Грустно как то когда понимаешь что то что когда то было домом режут на металлолом. Как только буду в Москве постараюсь побывать на Узбеке, поведать его, а то мож и правда он останится токо на семейных фотографиях и в моих детских воспоминаниях..

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
            а то мож и правда он останится токо на семейных фотографиях ..
            Простите, что не совсем по теме..... но может у Вас Пётр будет возможность отсканировать эти фотки и выложить их на форум. У нас тут на форуме есть и тема как раз про эти дизельэлектроходы.:yes:

            Комментарий


            • #66
              Конечно, на днях выложу самые интересные.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
                Анатолий, я вас вспомнил, я Петя Ерофеев, внук капитана) У вас ещё сын Виталий по моему зовут, так? От дедушки привет вам, он рад что Узбек хоть на металлолом не порезали.
                А с какого теплохода ваш дедушка?

                :boat::boat::boat:
                С уважением, Владимир.:bye::flirt:

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
                  А с какого теплохода ваш дедушка?

                  :boat::boat::boat:
                  Ну это я могу подсказать. Ерофеев Петр Иванович был капитаном д/э "Узбекистан"

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
                    Ну это я могу подсказать. Ерофеев Петр Иванович был капитаном д/э "Узбекистан"

                    Всё верно)

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      А Камские какие?
                      Извиняюсь что поздновато отвечаю. Камский был один-"Азербайджан".

                      Комментарий


                      • #71
                        Возврвщаясь к судам-ликвидаторам





                        Вот и в Волгограде, на речном вокзале, так-же как и в Самаре установили памятную доску экипажам и судам.
                        Но если приглядеться, то первое, что бросается в глаза-шрифт, которым написано "администрация порта". Очевидно здесь это главное. (Самореклама или вот какие мы хорошие). У Самарцев даже намека на то кто учавствовал в установке нет, что вполне правильно.
                        Да и название электрохода Самарцы размыли, тем самым проявив тактичность ко всем экипажам судов. А у нас , если приглядеться, видно четкое название "Таджикистан". Если уж хотели написать название, то лучше бы было "Россия", все-же головное судно проекта. Ну этот ляп можно обьяснить тем, что ее изготовлением занимался председатель профкома порта, бывший 2 штурман д/э "Таджикистан". (А ведь у него была фотография Самарской памятной доски)
                        Не хотелось бы выглядеть неблагодарным, но это мнение разделяют и другие Волгоградские речники-ликвидаторы, в том числе и из бывшего экипажа д/э "Таджикистан".
                        Все-же есть какая-то обида.(По Черномырдину: "Хотелось как лучше-получилось как всегда")
                        Мужики, а что вы думаете по этому поводу?
                        Последний раз редактировалось Анатолий; 07-10-2008, 17:48.

                        Комментарий


                        • #72
                          (Присоединяюсь к вопросу: что это? Может, это защита от радиации, Чернобыль всё-таки?)

                          нет, это всего лишь утеплитель. Я работала на "России" в 1986 году.

                          Комментарий


                          • #73
                            нет, это всего лишь утеплитель. Я работала на "России" в 1986 году.
                            Очень интересно, расскажите подробнее, плиз.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                              Очень интересно, расскажите подробнее, плиз.
                              это были блоки внутри которых что-то вроде стекловаты (скорее всего это она и была). Вес теплохода с утеплителем составлял ок. 71т.

                              Комментарий


                              • #75
                                У Вас есть в архиве фотографии того периода?
                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X