Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балаклава. Ремонтная база подлодок.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балаклава. Ремонтная база подлодок.























    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2


    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Владислав, простите за неграмотность, а где находится эта Балаклава? А когда вы там были. Мне кажется, там должно быть очень интересно. Мне, вообще, интересно посещать всяческие производственные места, да еще когда они имеют отношение к стратегическим объектам страны...
      Ищущий да обрящет!

      Комментарий


      • #4
        Балаклава 25 км от Севастополя. Я был там в 2007 году.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #5
          А это действующая ремонтная база? А вы видели там какие-либо подводные лодки? А внутрь лодок вас пускали?
          Ищущий да обрящет!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            Балаклава 25 км от Севастополя.
            не совсем так.
            Балаклава это район Севастополя, который находится в 25 км от основного города

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Татьяна Обрящикова Посмотреть сообщение
              А это действующая ремонтная база? А вы видели там какие-либо подводные лодки? А внутрь лодок вас пускали?
              Подземная база подводных лодок (объект 825) в Балаклаве (Севастополь).

              - начали строить в 1957, завершили в 1961
              - строили сначала военные, потом присоединились Московские, Тбилиские и Харьковские метростроители
              - завод и арсенал противоатомное убежище первой категории на 3000 человек и автономностью 30 суток
              - Толщина скального грунта над объектом 126 метров в высшей точке
              - в режиме убежища в канале базировалось 9 (8+одна в доке) лодок проекта 613 и 633
              - Длина канала 505м; ширина водной поверхности от 6 до 8,5; глубина от 6 до 8,5
              - комплекс брошен в 1995 году, музей открыт 3 Червня (Июня) 2003 года
              - завод и минно-торпедная часть для посещения закрыты.

              Подземная база подводных лодок (объект 825) в Балаклаве (Севастополь). - начали строить в 1957, завершили в 1961 - строили сначала военные, потом присоединились Московские, Тбилиские и Харьковские метростроители - завод и арсенал противоатомное убежище первой категории на 3000 человек...

              Балаклава - уникальные фотографии из подземной базы подлодок, а также виды на и с Генуэзской крепости.


              Были в Балаклаве, походили по бывшей базе подлодок. Фотографии правда получились так себе, штатив-то я не брал, но общее представление можно получить. Смотрим.

              http://submarine.id.ru/cp/z97.shtml - В марте 1995 г. из Балаклавы, под прощальные гудки и клаксоны здешних шоферов, была выведена последняя российская подводная лодка. ...

              Комментарий


              • #8
                Я там была года 4 назад, очень понравилось)))Красивое и интересное место)))
                С пеленок под парусом:boat:

                Комментарий


                • #9
                  Можно добавить, что объект строили московские метростроители. Расчитывался на укрытие дивизиона подводных лодок 615 проекта от прямого ядерного удара по Севастополю.

                  Комментарий


                  • #10
                    I kak pa italianskj podlodok? Spasibo, petr.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X