Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скоростные Пассажирские Суда

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
    Неужели на Волге не восстановится движение скоростных судов? Не хочется в это верить.Последний раз удалось пройти на " Метеоре" в 1997г от Н. Новгорода до Сокольского т/х " инженер Зайцев", здорово! Толко пристани все запущены.Интересно его ещё не списали или уже все в металоломе.?
    Все, кирдык ему. Порежут в этом году, а пока брошенный валяется в "40 лет октября" на берегу. В НН остался пока только "Метеор Конструктор Алексеев".

    А Нижний быстрее на подушках начнет ездить, чем вернется к СПК...

    Комментарий


    • Сообщение от volzhanin Посмотреть сообщение
      В НН остался пока только "Метеор Конструктор Алексеев".

      А Нижний быстрее на подушках начнет ездить, чем вернется к СПК...
      И это на Родине СПК, где надавно установили памятник Ростиславу Алексееву!

      ПОЗОР НАШИМ ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ!!!

      Комментарий


      • Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
        Неужели на Волге не восстановится движение скоростных судов? Не хочется в это верить.Последний раз удалось пройти на " Метеоре" в 1997г от Н. Новгорода до Сокольского т/х " инженер Зайцев", здорово! Толко пристани все запущены.Интересно его ещё не списали или уже все в металоломе.?
        Нашел прошлогоднюю (2009) фотку "Зайцева" (Метеор-177)



        Ну, и убитый "Метеор-150" рядом с ним



        Панорамное фото из затона

        Комментарий


        • Да, тяжёлые кадры. А ведь я помню эти" Метеоры" на ходу.Смотришь и сердце кровью обливается. Ну неужели у когото рука поднимается резать такую технику. Говорят они морально устарели. Да вы посмотрите на них, вполне современный профиль. И комфорт в них был отличный.Говорят не рентабельны - не верю!

          Комментарий


          • Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
            Да, тяжёлые кадры. А ведь я помню эти" Метеоры" на ходу.Смотришь и сердце кровью обливается. Ну неужели у когото рука поднимается резать такую технику. Говорят они морально устарели. Да вы посмотрите на них, вполне современный профиль. И комфорт в них был отличный.Говорят не рентабельны - не верю!
            Согласен с Вами полностью. Больно и обидно становится, глядя на эти кадры. Весь крылатый флот загубили на его Родине и на Родине его создателя.

            Памятник конечно Алексееву поставили, но...
            Лучшей памятью этому замечательному человеку и конструктору было бы, если б его "детища" до сих пор бороздили речные просторы Нижегородской области и всей России.

            Комментарий


            • Вот такое ностальгическое фото обнаружил в книге про Ивановскую область. Фото сделано в районе 1974 года в городе Плес.

              Комментарий


              • Да уж, Ракеты и Метеоры везде... были...
                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                Комментарий


                • Сообщение от sch913935 Посмотреть сообщение
                  Интересно, что за судно (хотя бы проект) стоит вторым бортом? Первый борт - однозначно 588-й 1-й серии.

                  Комментарий


                  • Хорошо, что есть люди не равнодушные к судьбе скоростного флота России.Я знаю множество мест, гдестоят законсервированные паровозы даже 36 г выпуска. У ж/д хватает ума не пускать их под нож. Не знаю какие финансисты - менеджеры сейчас стоят у " штурвалов"пароходств. Со времён перестройки пошла практика - финансист проводит реформу энэргетики, затем " командует" нанотехнологиями( "специалист широкого профиля", блин), кораблестроитель _ росатомом и т. д. Это всё равно, чтозаставить штангиста ставить балет или балетмейстера тренировать боксёров. В прочем результат на лицо. Сейчас не возрождать, а спасать флот СПК надо. То, что мы возмущаемся на форумах мало принесёт пользы, нужны решительные действия. До сердец чинуш - менеджеров ( или как по М. Задорнову - коекакеров) не достучишься, поэтому обращаюсь к деловым людям, если вы заглянете на форум вот мои предложения:
                    1.Н. Новгород - это сейчас не закрытый город Горький, поэтому необходимо развивать туризм и в программу включать посещение городов таких как Чкаловск, Городец и т. д. На Волге есть, что посмотреть. Это же удобно свозить туристов с ветерком до какого нибудь Волжского городка и в тот же день вернуться назад. Пример - Санкт - Петербург, где успешно работает флот СПК.
                    2.Передать часть СПК учебным заведениям водного транспорта. Пусть неукомплектованные, главное целый корпус и крыльевая система. Как говорится кости есть - мясо нарастёт. Доукомплектовать и проводить занятия по штурманской подготовке не в аудитории, а на местах рек в комфортабельном салоне. И для механников практика. Утром выезд, вечером возвращение.
                    3.Разрешить предпринимателям покупать СПК и переоборудовать, не изменяя внешнего вида, в комфортабельные скоростные яхты. Думаю деловые люди оценят такое предложение, особенно те у кого предприятия разбросанны по берегам рек.
                    4Оставшиеся суда, до лучших времён, поставить на базы консервации.Поднять общественность не дать извергам, заботяхщимся только о своём кармане, порезать оставшиеся суда. Лично я готов для охраны такой базыконсервации за свой счёт тратить раз в год свой отпуск. Думаю найдутся такие же люди, которые примут такое предложение.
                    Форумчане, у кого есть ещё какие предложения по спасению флота СПК пишите, обсудим , найдём решение и будем с ним выходить на пароходства, на местные власти, а если потребуется, то и на правительство. Будем молчать и шептаться по углам, то в ближайшем будущем придётся кусать локти и с ностальгией смотреть на фотографии СПК.

                    Комментарий


                    • ... что надо сделать... хм... по мгновению волшебной палочки топливо в 100 раз дешевле, причалы в 10 раз дешевле, двигатели для СПК в 50 раз дешевле... и дело пойдет...
                      ... дело не в самих СПК, а именно в этом...
                      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                      Комментарий


                      • Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
                        Хорошо, что есть люди не равнодушные к судьбе скоростного флота России.Я знаю множество мест, гдестоят законсервированные паровозы даже 36 г выпуска. У ж/д хватает ума не пускать их под нож. Не знаю какие финансисты - менеджеры сейчас стоят у " штурвалов"пароходств. Со времён перестройки пошла практика - финансист проводит реформу энэргетики, затем " командует" нанотехнологиями( "специалист широкого профиля", блин), кораблестроитель _ росатомом и т. д. Это всё равно, чтозаставить штангиста ставить балет или балетмейстера тренировать боксёров. В прочем результат на лицо. Сейчас не возрождать, а спасать флот СПК надо. То, что мы возмущаемся на форумах мало принесёт пользы, нужны решительные действия. До сердец чинуш - менеджеров ( или как по М. Задорнову - коекакеров) не достучишься, поэтому обращаюсь к деловым людям, если вы заглянете на форум вот мои предложения:
                        1.Н. Новгород - это сейчас не закрытый город Горький, поэтому необходимо развивать туризм и в программу включать посещение городов таких как Чкаловск, Городец и т. д. На Волге есть, что посмотреть. Это же удобно свозить туристов с ветерком до какого нибудь Волжского городка и в тот же день вернуться назад. Пример - Санкт - Петербург, где успешно работает флот СПК.
                        2.Передать часть СПК учебным заведениям водного транспорта. Пусть неукомплектованные, главное целый корпус и крыльевая система. Как говорится кости есть - мясо нарастёт. Доукомплектовать и проводить занятия по штурманской подготовке не в аудитории, а на местах рек в комфортабельном салоне. И для механников практика. Утром выезд, вечером возвращение.
                        3.Разрешить предпринимателям покупать СПК и переоборудовать, не изменяя внешнего вида, в комфортабельные скоростные яхты. Думаю деловые люди оценят такое предложение, особенно те у кого предприятия разбросанны по берегам рек.
                        4Оставшиеся суда, до лучших времён, поставить на базы консервации.Поднять общественность не дать извергам, заботяхщимся только о своём кармане, порезать оставшиеся суда. Лично я готов для охраны такой базыконсервации за свой счёт тратить раз в год свой отпуск. Думаю найдутся такие же люди, которые примут такое предложение.
                        Форумчане, у кого есть ещё какие предложения по спасению флота СПК пишите, обсудим , найдём решение и будем с ним выходить на пароходства, на местные власти, а если потребуется, то и на правительство. Будем молчать и шептаться по углам, то в ближайшем будущем придётся кусать локти и с ностальгией смотреть на фотографии СПК.
                        Браво! :clapping::clapping::clapping:

                        Я в 2000 году получил диплом III степени от губернатора НН области за студенческую работу, посвященную развитию СПК в Нижегородском регионе. Как раз работал на "Метеоре-150" и учился очно на судоводителя во ВГАВТЕ. Тоже бегал и пыхтел...
                        Тогда еще в строю были "Зайцев", "Ерлыкин", "М-150", "Алексеев", "Ракета - 69, 147, 168, 169, 234, 261", "Воход-24", на холодном отстое были ещё 4 "Метеора", 2 "Ракеты" и "Восход-30" г-на Шишкина.
                        Но ничего не вышло. Большим босам было не до скоростных линий, все жили днем сегодняшним. В итоге все мои друзья - скоростники либо в Питере работают, либо на Валааме, либо далеко от речного транспорта.
                        "Метеор-150" в этом году порежут, в наличии остался только "Алексеев", "Ракета-261" и частная "Ракета-69", да "Восход-24"... начинать нужно заново, а это ой как дорого!
                        Как-то грустно, но не питаю больше иллюзий. Еще раз повторюсь - быстрее начнут летать новые СВП по Волге (они хоть круглогодичного использования), чем вернутся СПК.

                        :boat:
                        Последний раз редактировалось volzhanin; 12-05-2010, 23:34.

                        Комментарий


                        • ты про 234ую еще забыл тока, она ведь еще тоже есть.
                          http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                            ты про 234ую еще забыл тока, она ведь еще тоже есть.
                            Что-то не встречал я её уже долго ни на фотках, ни в упоминаниях. Не удивлюсь, что уже нет. В НН все просто - нет судна - нет проблемы. :censored:

                            Комментарий


                            • Она по "соседству" с 261ой живет, причем в лучшем состоянии, в прошлом году даже немного Восход-24 заменяла.
                              http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                              Комментарий


                              • Сообщение от volzhanin Посмотреть сообщение
                                Еще раз повторюсь - быстрее начнут летать новые СВП по Волге (они хоть круглогодичного использования), чем вернутся СПК.
                                Оооочень сомневаюсь, что СВП экономичнее СПК. Да и глиссеры тоже довольно таки прожорливы. По экономичности выигрывают только водоизмещающие суда, но в современное время неспеша идти, например, от Н. Новгорода до Ярославля врядли кто согласится. Это удел туристов. Топливо дорогое - это в нефтедобывающей то стране. Тем более диз. топливо. Это предпоследняя ступень нефтеперегонки, далее мазут. По логике должно быть дешовым. Нефтяная мафия однако.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X