Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Башкортостан" (305). 2008 год. Москва-Тверь-Хвойный бор-Москва.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Т/х "Башкортостан" (305). 2008 год. Москва-Тверь-Хвойный бор-Москва.

    Всем привет ))

    Совершили свое первое путешествие на большом корабле )
    Отправление в пятницу, приплыли сегодня, в вск.

    Что сказать ))
    Начитавшись в инете отзывов про КВД, я подумал, что раз уж плыть очень хочеца, а вокруг все будут бухать, то можно забухать и самому, в итоге к отправлению был уже хороший )) Но на самом деле ничего такого в круизе не было. Очень тихо и спокойно, семейные пары, семьи с детьми, пожилые люди. Никаких криков, зверских буханий и вообще негатива -- не было.

    Теплоход хороший, мне вот из прогулочных Москвичи нравятся намного больше, чем Москва, так что думалось, что 305й понравится, и на самом деле понравился. Каюта у нас была на носу, на главной палубе, 2х местная со всеми удобствами. Очень чистенько и уютно, рядом выход на палубу, почти всегда безлюдную, ночью там просто классно )) И в отличии от средней палубы нету сильного ветродуя. Движка почти не слышно, спалось отлично, а вот как спал народ в каютах ближе к корме -- не знаю, но там очень сильный шум от дизеля и вибрация. Не знаю как на средней палубе, но на главную я бы точно брал каюты токо на нос.

    Кормили хорошо, опять таки в инете пишут, что если в КВД отправление не в 17-30, а позже -- то ужина не будет, токо чай. В итоге был и ужин в пятницу, а в выходные полное трехразовое питание, правда на завтрак так ни разу и не проснулись )) В субботу на ужин дали по бокалу вина, оч хороший маркетнговый ход -- захотелось добавки и в баре купили еще две бутылки по 600 рублей )) Ночи -- просто прекрасны В вск стоянка в хвойном бору и шашлык -- довольно такой ничего, но не супер.

    Экскурсию в Тверь также проспали )) Директор круиза постоянно все рассказывал по трансляции, довольно интересно, но не нравилось что утром трансляцию отключить нельзя и она мешает спать. В самом конце круиза, рассказывая о музее ВМФ, после рассказа о подлодке, он сказал "также там стоит военный самолет" -- перед высадкой я его встретил и немного поправил С детьми очень хорошо занималась тётенька, она же зажигала в баре, очень все по доброму и домашнему ) Еще был боянист

    В вск утром затопило все удобства по нашей стороне, все быстро исправили и вымыли. Я так думаю это виноваты туристы, засорился слив. Вообще команда и персонал хорошие, приветливые и добрые.

    В общем понравилось очень, хочецо плыть еще, особенно учитывая что завтра на 5 дней теплоход уходит по 7к, а мы отдали по 10500 за 2 Но в любом случае -- ужасы рассказанные про КВД -- не подтвердились, и это очень гуд )
Обработка...
X