Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Григорий Пирогов" проект 305

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
    07 сен-12 сен
    6 «Жемчужины русской провинции»
    Москва – Калязин – Рыбинск – Весьегонск – Брейтово - Мышкин – Борок – Москва
    А Рыбинка в этот период не шалит?
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • Конечно, штормовая погода в сентябре не исключена. Но более существенна, на мой взгляд, летняя "сработка" водохранилища, когда за счёт летних сбросов для поддержания гарантированных глубин, уровень водохранилища к сентябрю снижается на 2-3м. В результате заход в Брейтово, сложный и в первой половине навигации, в сентябре практически невозможен.

      Комментарий


      • Кадровик, отмена судозахода в Брейтово, это, как ни прискорбно, только один пункт на маршруте. Шторм на Рыбинке (запрет на выход в водохранилище) для 6-го круиза же, как мне кажется рискует превратится в маршрут Москва – Калязин – РыбинскВесьегонскБрейтово - Мышкин – Борок – Москва.
        Кстати, не подскажете, почему Борок после Мышкина?

        Комментарий


        • Кадровик, cпасибо за ответ. 6-ой рейс очень интересный!
          Речной форум.

          Комментарий


          • Я думаю, Борок после Мышкина - опечатка. Речь идёт о Ярославском Борке, бывшем наукограде, расположенном на левом берегу напротив Коприно выше озёрной части Рыбинки. Судовой ход №65 до Рыбинска идет вдоль юго-восточного берега между островами, как и ход №64 до Весьегонска - вдоль юго-западного и западного берега по руслу Мологи. Так что сильной волны там не набегает. В навигации 2012 и 2013 года из-за штормов они не закрывались, в отличии от судхода №63 на Череповец, который проходит по открытой части Рыбинки. Правда, в эту навигацию Чапаева и Образцова покачало, но программу заходов они выполнили. Как будет в сентябре 2014 сейчас никто не скажет.

            Комментарий


            • Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
              Как будет в сентябре 2014 сейчас никто не скажет.
              Ну, будем надеятся на лучшее!
              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

              http://zadolba.li/

              Комментарий


              • Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                Я думаю, Борок после Мышкина - опечатка. Речь идёт о Ярославском Борке, бывшем наукограде, расположенном на левом берегу напротив Коприно выше озёрной части Рыбинки. Судовой ход №65 до Рыбинска идет вдоль юго-восточного берега между островами, как и ход №64 до Весьегонска - вдоль юго-западного и западного берега по руслу Мологи. Так что сильной волны там не набегает. В навигации 2012 и 2013 года из-за штормов они не закрывались, в отличии от судхода №63 на Череповец, который проходит по открытой части Рыбинки. Правда, в эту навигацию Чапаева и Образцова покачало, но программу заходов они выполнили. Как будет в сентябре 2014 сейчас никто не скажет.
                Кстати говоря, в рейсе с 11 по 15 августа "Пирогов" зайдет в Дарвиновский Борок. Кажется, туда еще не было заходов.
                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                Комментарий


                • Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                  01 сен-07 сен
                  7 «Осенняя Волга»
                  Москва – Углич – Тутаев – Ярославль – Плес – Кинешма – Кострома – Борок – Мышкин – Москва 16500 17600 15100 12700 9800 7800
                  07 сен-12 сен
                  6 «Жемчужины русской провинции»
                  Москва – Калязин – Рыбинск – Весьегонск – Брейтово - Мышкин – Борок – Москва 14500 15800 13600 12700 9700 7600
                  Спасибо за расписание. Очень интересные рейсы всю навигацию. Жаль, если новые стоянки будут отменяться. Для кого-то это важно.

                  Речфлот почему-то никак не выложит расписание на сентябрь на своём сайте.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                    Кстати говоря, в рейсе с 11 по 15 августа "Пирогов" зайдет в Дарвиновский Борок.
                    Зайдёт ли?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                      Кстати говоря, в рейсе с 11 по 15 августа "Пирогов" зайдет в Дарвиновский Борок. Кажется, туда еще не было заходов.
                      Ну, возможность этого захода, на мой взгляд, под большим вопросом. Из разряда Макарьева-на-Унже.

                      Комментарий


                      • А в Макарьев-на-Унже в 2013-ом году "Григорий Пирогов" заходил?
                        Речной форум.

                        Комментарий


                        • Нет, в последний момент отказались и переиграли на Кинешму. На Унже нет обстановки, судовой ход не промерялся и не чистился много лет, а там в советские времена сплавляли лес (топляки). Только когда лоцман не дал никаких гарантий безаварийного прохода, удалось убедить руководство Речфлота не рисковать теплоходом и дальнейшей навигацией.

                          Комментарий


                          • Сегодня "Речфлот" прислал мне расписание "Пирогова" на 2014 год. Есть сентябрьские рейсы, кроме того, появилась новая стоянка --- бухта Коприно.



                            Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 01-12-2013, 18:26.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                              Сегодня "Речфлот" прислал мне расписание "Пирогова" на 2014 год. Есть сентябрьские рейсы, кроме того, появилась новая стоянка --- бухта Коприно.

                              И Сокольское.
                              Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 02-12-2013, 13:55. Причина: оформлена цитата

                              Комментарий


                              • Кадровик,проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу. Смотрю на круиз "Пирогова" с 26 по 30 мая с двумя стоянками в Коломне (туда и обратно). Как обычно в таком круизе выстроена экскурсионная программа в Коломне? Интересует обзорная экскурсия по городу. Она бывает по дороге "туда"? Поездка в Поленово не интересует, была, да и далековато это. И сколько по времени теплоход стоит в Коломне эти два дня ("туда" и "обратно"). Экскурсия в Зарайск оплачивается дополнительно?
                                Спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X