Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Григорий Пирогов" проект 305

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    1. Забираться на верхнюю полку с помощью барного стула - это весело, конечно, но в нашей каюте других способов предусмотрено не было и пришлось приноравливаться к этому экстриму.. первые дни было неудобно и страшновато, потом, правда, наловчилась))))
    а что лестницы не было?
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
      а что лестницы не было?
      НЕ БЫЛО!!!!!
      в первый же день подошли на стойку - типа не можем найти лестницу - к нам в каюту пришла девушка из команды, огляделась и сказала - вот барный стул в каюте - с его помощью и забирайтесь! тут лестницу нельзя приспособить, такая конструкция кровати!

      возможно, наша каюта такая единственная, но мне первые дни от этого было не легче...
      Подруга жила в другой каюте (через проход) и у неё лестница была, причём стационарная (как на 2-х ярусных кроватях)

      Комментарий


      • Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
        Путевая информация порой была просто ужасна
        Да,согласен,-методист неважный.
        Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
        зачем курить где ни попадя
        У нас в рейсе все курили на корме средней палубы и окурки бросали в урны.
        Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

        Комментарий


        • Насчёт методиста полностью согласны. Но в следующем рейсе произошли изменения в лучшую сторону.

          Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
          остальные "мелочи" касаются пассажиров - может кто объяснит, зачем курить где ни попадя и кидать окурки в реку, если на теплоходе есть специально отведенные места?(( надеюсь, в Вашем рейсе таких курильщиков не будет.
          Точно. Нас это тоже сначала раздражало. В таких случаях порой хочется применить силовое воздействие против курящего. Правда, после вторичного напоминания о запрете курения в неположенных местах, количество курильщиков там значительно уменьшилось, на наш взгляд.
          :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

          Комментарий


          • Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение


            Точно. Нас это тоже сначала раздражало. В таких случаях порой хочется применить силовое воздействие против курящего. Правда, после вторичного напоминания о запрете курения в неположенных местах, количество курильщиков там значительно уменьшилось, на наш взгляд.
            Уменьшилось))) но не исчезло..хотя окурки по крайней мере перестали пролетать над головами, как это было первые пару дней.

            Комментарий


            • А кто сейчас директор круиза на Пирогове?
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                А кто сейчас директор круиза на Пирогове?
                У нас была Ермолаева Дарья Анатольевна (в круизе до Елабуги)

                Комментарий


                • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                  А чем недовольны были ДРУГИЕ туристы? мне интересно, т.к. идем на Грише в сентябре.
                  А в какой рейс? Я тут обнаружил, что в рейсе с 13 по 19 сентября "Пирогов" зайдет в Весьегонск.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • Спасибо, что не поленились и откликнулись на мою просьбу рассказать о неудобствах. Признаюсь, всё, что вы перечислили, меня бы тоже раздражало. Наши друзья едут в ярусной каюте, они не молоды, барная стойка их явно не устроит...
                    Я в другой теме писала о браке работы радиометодиста на "Тукае" в этом сезоне. При этом была уверена, что уж "Пирогов", как прежде, не подведет. А тут опять конкретный минус в стиле "Тукая". Странно, что такой человек подобран. Это уже минус компании, как не горько об этом писать. А нельзя ли ее сменить на сентябрь? И где грамотная прошлогодняя методист? Ну, и курильщики, "заплевывающие" соседей и реку - тоже плохо.
                    Конечно, своим друзьям я заранее ничего не скажу, но если будут те же "мелочи", то их первый рейс не будет совершенно удачным. Жаль.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                      И где грамотная прошлогодняя методист?
                      Насколько я знаю, и в прошлом и в этом году речь идет об одном человеке. Я в прошлом году еще не работал, но по моему так.
                      Поправьте, если я ошибаюсь.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Уточнил.
                        И в прошлом и в этом году методист на "Пирогове" один и тот же.
                        По анкетам неоднозначно: постоянные клиенты либо хвалят, либо замалчивают вопрос.
                        "Новенькие" чаще высказывают недовольство путевой информацией.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                          Спасибо, что не поленились и откликнулись на мою просьбу рассказать о неудобствах. Признаюсь, всё, что вы перечислили, меня бы тоже раздражало. Наши друзья едут в ярусной каюте, они не молоды, барная стойка их явно не устроит...
                          .
                          А какой у них номер каюты? в 63 лестница была точно, а в нашей 41 - барная стойка. Про остальные не знаю - возможны варианты)))

                          ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:49 ----------

                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Уточнил.
                          И в прошлом и в этом году методист на "Пирогове" один и тот же.
                          По анкетам неоднозначно: постоянные клиенты либо хвалят, либо замалчивают вопрос.
                          "Новенькие" чаще высказывают недовольство путевой информацией.
                          Я бы не назвала себя "новенькой", поскольку в 80-90 неоднократно ходила в различные круизы (даааа, самый первый в 1985 на "Советской России" - это вообще фантастика), да и прошлогодний "Звонков" добавил опыта, и никогда не было такого, чтобы методист говорил "справа мы проплываем.....", а справа шел сплошной лес, в то время как описываемый населенный пункт был слева! И это было неоднократно!!! Хотя лучше бы так было всегда, а то скакать по бортам и думать - ошиблась она в этот раз или нет - не очень комфортно! Я уж не говорю про местами невнятно произнесенные слова, смысла которых нельзя было уловить((( кстати, порой методист делала после этого паузу - возможно она просто сама плохо ориентировалась в написанном тексте?(((

                          Комментарий


                          • Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
                            А какой у них номер каюты? в 63 лестница была точно, а в нашей 41 - барная стойка. Про остальные не знаю - возможны варианты)))
                            В 43-й точно лестница. Привинчена наглухо, из-за чего спасжилетами (лежат под нижним диваном) пользоваться практически невозможно. А в прошлом году была складная лестница-табуретка.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
                              Я бы не назвала себя "новенькой"
                              Говоря о "новеньких" я имел в виду тех, кто первый раз путешествует на теплоходе "Григорий Пирогов".
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                                В 43-й точно лестница. Привинчена наглухо, из-за чего спасжилетами (лежат под нижним диваном) пользоваться практически невозможно. А в прошлом году была складная лестница-табуретка.
                                Да, зато у нас в виду отсутствия лестницы доступ к спас.жилетам был свободным, да и всякие купленные вещи легко было складывать под нижний диван ввиду отсутствия полочек и переполненности шкафа)))

                                ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

                                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                Говоря о "новеньких" я имел в виду тех, кто первый раз путешествует на теплоходе "Григорий Пирогов".
                                методист, извиняюсь, "он и в Африке методист" и должен давать доброкачественную полноценную информацию.
                                Но зато после Вашего дополнения становится понятно - возможно, старожилы, не хотят обижать любимый теплоход.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X