Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Григорий Пирогов" проект 305

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
    Если из Вел. Новгорода Гриша придет с положительными отзывами,то я извинюсь перед Вами!
    Скоро "Пирогов" придёт в Москву. Из-за большой волны на Ладоге до Новгорода он так и не дошёл. Интересно будет почитать отзывы туристов с него. Что они делали пятеро суток на свири? Какие экскурсии у них были в эти дни?

    Комментарий


    • Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
      Скоро "Пирогов" придёт в Москву. Из-за большой волны на Ладоге до Новгорода он так и не дошёл. Интересно будет почитать отзывы туристов с него. Что они делали пятеро суток на свири? Какие экскурсии у них были в эти дни?
      Уверен-отзывов врятли будет ...
      http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
      http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

      Комментарий


      • Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
        Скоро "Пирогов" придёт в Москву. Из-за большой волны на Ладоге до Новгорода он так и не дошёл. Интересно будет почитать отзывы туристов с него. Что они делали пятеро суток на свири? Какие экскурсии у них были в эти дни?
        Я бы например не стал хаить компанию из-за того,что Гриша не смог пройти Ладогу...МосТурФлот не Небесная Канцелярия и погоду не делает...Но круиз в Великий Новгород,- это своего рода благородная авантюра,не быть уверенным,что пузырь пройдет через Ладогу и тем не менее рискнуть...Молодцы прежде всего туристы,зная,что нет 100%-ой гарантии того,что Гриша дойдет до конечной цели все же решились на это! Безумству храбрых поём мы славу!
        Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

        Комментарий


        • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
          Я бы например не стал хаить компанию из-за того,что Гриша не смог пройти Ладогу...МосТурФлот не Небесная Канцелярия и погоду не делает...Но круиз в Великий Новгород,- это своего рода благородная авантюра,не быть уверенным,что пузырь пройдет через Ладогу и тем не менее рискнуть...Молодцы прежде всего туристы,зная,что нет 100%-ой гарантии того,что Гриша дойдет до конечной цели все же решились на это! Безумству храбрых поём мы славу!
          Дык я не хаю! Я ещё в прошлом году, когда "Славянов" впервые собирался в Новгород, спрашивал по-поводу "запасного варианта", если будет непогода. Что на этот случай запланировано? В том году мне так и не ответили. Вот теперь снова хочется узнать, что и как было?

          Комментарий


          • Будут конечно отзывы...наверное будут и гневные...сами понимаете,что народ покупая путевки в круиз надеялся все же плыть,а не стоять в Лодейном Поле 5 дней и разъезжать оттуда по городам и весям...
            Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

            Комментарий


            • Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
              Скоро "Пирогов" придёт в Москву. Из-за большой волны на Ладоге до Новгорода он так и не дошёл. Интересно будет почитать отзывы туристов с него. Что они делали пятеро суток на свири? Какие экскурсии у них были в эти дни?
              Хорошо бы действительно почитать отзывы. Обидно, конечно, что так получилось, но, с другой стороны, никто не виноват, что погодные условия были неблагоприятные. Мы на Пирогове в прошлом году не смогли дойти до Уфы, но у нас все равно экскурсия не сорвалась, на автобусах от Бирска довезли до Уфы, просто по времени мы там пробыли меньше, чем было запланировано. Интересно, а как было в этом году?
              Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

              Комментарий


              • Придет Гриша в Москву,узнаем...пока никакой информации нет...Уверен,что МТФ приложит все усилия,чтобы туристы не очень разочаровались в этом круизе...хотя это трудно сделать,5 дней у пристани,-это очень много! Хотя возможно Гриша пошел назад и на обратном пути для туристов придумали нечто эксклюзивное...
                Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                Комментарий


                • Разумеется, когда готовится такой рейс, критичный по метеоусловиям, готовятся запасные варианты. Это, между прочим, касается и других, тоже как-бы "регулярных" рейсов по Оке и Белой.
                  Задержка в Вытегре (в Онеге летом долгие шторма редко бывают), задержка или блокирование в Свирице, непроход моста по высокой воде. Больше всего беспокоил мост, перед началом рейса там было 85 см лишней воды, Славянов его прошел в этом году с трудом. Вообще в нынешнее засушливое лето воды в Ладоге больше, чем можно было прогнозировать.
                  Когда Пирогов пришел в Свирицу, был получен плохой прогноз на Ладогу. На этот момент волна еще позволяла идти, но КС принял решение ждать следующего прогноза. Через 6 часов новый прогноз оказался еще хуже первого. А идти до Волхова как раз около 6 часов, причем последние 3 часа по Волховской губе, где мелко и волна короткая. Занесет на банку, и начнет молотить.
                  Когда теплоход вернется, ребята расскажут как и что было. Часть туристов, разумеется, недовольна. В Новгород возили на автобусах, ночевали в гостинице. Отказавшиеся ехать купались весь день в Мандрогах с шашлыками и т.п. Теплоход стоял последовательно в Лодейном Поле, Свирьстрое и Мандрогах.
                  Честно говоря, я всех подробностей еще не знаю. Вернутся - узнаем. Всем пока, до субботы уезжаю.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Разумеется, когда готовится такой рейс, критичный по метеоусловиям, готовятся запасные варианты. Это, между прочим, касается и других, тоже как-бы "регулярных" рейсов по Оке и Белой.
                    Задержка в Вытегре (в Онеге летом долгие шторма редко бывают), задержка или блокирование в Свирице, непроход моста по высокой воде. Больше всего беспокоил мост, перед началом рейса там было 85 см лишней воды, Славянов его прошел в этом году с трудом. Вообще в нынешнее засушливое лето воды в Ладоге больше, чем можно было прогнозировать.
                    Когда Пирогов пришел в Свирицу, был получен плохой прогноз на Ладогу. На этот момент волна еще позволяла идти, но КС принял решение ждать следующего прогноза. Через 6 часов новый прогноз оказался еще хуже первого. А идти до Волхова как раз около 6 часов, причем последние 3 часа по Волховской губе, где мелко и волна короткая. Занесет на банку, и начнет молотить.
                    Когда теплоход вернется, ребята расскажут как и что было. Часть туристов, разумеется, недовольна. В Новгород возили на автобусах, ночевали в гостинице. Отказавшиеся ехать купались весь день в Мандрогах с шашлыками и т.п. Теплоход стоял последовательно в Лодейном Поле, Свирьстрое и Мандрогах.
                    Честно говоря, я всех подробностей еще не знаю. Вернутся - узнаем. Всем пока, до субботы уезжаю.
                    Вот тогда, хочется спросить, если уровень воды в Оке будет таким, что 305-е не смогут туда зайти в Августе - Сентябре, что предусматривается Мостурфлотом на эту тему? Какие, возможно, будут замены?
                    Не получится-ли так, что круиз Москва - Рязань - Москва превратится в автобусную поездку до Рязани и обратно, с проживанием на теплоходе?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
                      Вот тогда, хочется спросить, если уровень воды в Оке будет таким, что 305-е не смогут туда зайти в Августе - Сентябре, что предусматривается Мостурфлотом на эту тему? Какие, возможно, будут замены?
                      Не получится-ли так, что круиз Москва - Рязань - Москва превратится в автобусную поездку до Рязани и обратно, с проживанием на теплоходе?
                      Если Ока окажется не судоходна,то МТФ наверняка предложит что-нибудь в замен с СРВ.
                      Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                        Если Ока окажется не судоходна,то МТФ наверняка предложит что-нибудь в замен с СРВ.
                        Так я на ту тему и спрашиваю. Взял я для своих друзей путёвки на осень на Оку. Их интересует именно Ока, а не Углич или Тверь.Вот они меня и спрашивают, что делать, сейчас сдавать путёвки, или ждать хоть какой-то информации от МТФ... Или получится так, что информация поступит тогда, когда путёвки будет уже поздно сдавать?

                        Комментарий


                        • В этом случае очень трудно советовать что-либо Вашим друзьям...Сдадут путевки и пойдут дожди,Ока станет судоходной...Не сдадут,продолжится жара и им придется идти в Углич,Мышкин,Тверь или Конаково с Хвойным бором...

                          ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

                          И МТФ тоже ничего сказать не может...они же там не Боги...
                          Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                          Комментарий


                          • По моей информации пока оснований для беспокойства нет. К концу августа Ока вновь станет судоходной и все заявленные рейсы будут выполнены.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                              И МТФ тоже ничего сказать не может...они же там не Боги...
                              Дык, кто бы знал...
                              У меня на даче вот пруд высох, совсем... Вернутся Владислав и Андрей, может будут какие-то прогнозы. Хотя думаю, что сейчас трудно что-то сказать.
                              Каждый день циклонами пугают, а на деле +39.
                              Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                              не должен знать как делается и первое и второе.


                              Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                              Мой ЖЖ.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                                ...Вернутся Владислав и Андрей, может будут какие-то прогнозы...
                                Сегодня общался с Владом, он сказал что с Окой все должно быть в порядке, рейсы состоятся. Вопрос отмены или замены пока не прорабатывался.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X