Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка сувениров на борту теплохода.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Антон Зубов, Ты оставь потом свои контакты, я в Угличе на ММ-3 лично к тебе подойду и куплю сувениров = )
    10 Круизов с 1996 года
    http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

    Комментарий


    • Вспомнился в круизе г. Тверь. Пытались в самом городе купить хоть какой-то сувенир на память - тщетно. Взяли такси и пытались с водителем найти места где продаются сувениры. Ездили, ездили и не нашли. На самом причале, у бабки, купили деревянную расчёстку-гребёнку с надписью Тверь. Вот и весь набор областного города.
      На теплоходе купили футболки правда там была эмблема с надписью Москва-Санкт-Петербург , практически все путеводители и исторические книги, магнитик с фотографей теплохода.
      Мы путешествуем с детьми поэтому нам хотелось бы купить : 1.Значки теплохода 2. Модельку теплохода 3. Футболку с надписью теплохода 4. Путеводитель по маршруту 5. Фуражку морскую 6. Гюйс 7.Колокольчик теплохода 8. Мелочи с логотипом теплохода обязательно.
      Унивлены почему всего этого нет ?

      Комментарий


      • Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
        Мы путешествуем с детьми поэтому нам хотелось бы купить : 1.Значки теплохода 2. Модельку теплохода 3. Футболку с надписью теплохода 4. Путеводитель по маршруту 5. Фуражку морскую 6. Гюйс 7.Колокольчик теплохода 8. Мелочи с логотипом теплохода обязательно.
        Унивлены почему всего этого нет ?
        Тогда под сувенирный киоск придется освободить один из салонов-баров
        Хотя давайте по порядку....
        1.Значки теплохода
        3. Футболку с надписью теплохода
        8. Мелочи с логотипом теплохода обязательно.
        Вот эти все "мелочи" это и есть реклама того или иного теплохода, той или иной Судоходной Компании.
        вот это...
        2. Модельку теплохода
        совсем не реальная вещь. Слишком дорогое удовольствие.
        вот эти вещи
        5. Фуражку морскую
        6. Гюйс
        Поступайте в речные училища (техникумы/академии) учитесь там и получите форму бесплатно.
        В другом же варианте эти "безделушки" в сувенирном виде можно купить в городах, только цены будут отличатся. Кстати в той же Твери они есть (были в прошлом году). В Угличе - в торговых рядах, в парке Победы, в художественном салоне.

        Кстати вот об этом.
        7.Колокольчик теплохода
        Колокольчиков с названиями городов - превеликое множество и разнообразие. А вот с теплоходами - нет и не надо! Не принято это.

        Ну и последний пункт
        4. Путеводитель по маршруту
        Уж не знаю, что Вам за теплоход попался, но мне так кажется, что на многих теплоходах есть путеводители в сувенирных киосках.

        Комментарий


        • В дополнение к выше сказанному....
          [QUOTE=Irinka;125674]
          вот это...
          2. Модельку теплохода
          совсем не реальная вещь. Слишком дорогое удовольствие.
          QUOTE]
          Посмотрите сколько стоит полумодель катера (пусть и действующая), а теперь прикиньте сколько может стоить моделька теплохода, пусть даже в виде полумакета (не совсем точная модель)
          Продажа радиоуправляемых игрушек и радиоуправляемых моделей в интернет магазине Пилотаж. Купить rc радиомодели в Москве, огромный выбор и низкие цены!


          Эти цены уже не для ширпотребовской сувенирной продукции.:no:

          Комментарий


          • Вы знаете в чем главная закономерность ценообразования любой продукции?
            Если не знаете, я скажу: тиражи.
            Любая, простите, "пиписька", если она изготовлена в одном или даже десятке экземпляров, будет стоить как будто сделанная из серебра и покрытая золотом.
            Хотя при этом со стороны потенциального покупателя красная цена ей будет в сотни раз меньше в базарный день.
            В большинстве случаев оптимальный тираж от 200 до 500 штук.
            Но эти 200 - 500 штук потом надо обязательно продать, чтобы вернуть деньги.
            Если говорить о довольно популярных (но, кстати, многими, включая меня, считающихся "кичем") магнитах из гипса, то там минимальный тираж в типичном случае от 5000 штук. Срок изготовления 2-3 месяца и себестоимость при этом 100-120 руб. То есть продавать их надо по 150-200 р., с учетом всех расходов. Вы купите? Я скорее всего нет. В городах их заказывают несколько десятков тысяч, и в этом случае себестоимость около 50, да и продавать их можно несколько сезонов подряд. Не все так просто. Это я один пример привел.
            С моделями еще хуже. Там изготовление пресс-формы только одной детали - порядка 5-15 т.р., в зависимости от сложности. Тираж имеет смысл заказывать от 10000 штук. "Где деньги, Зин?"
            Мой журнал.

            Комментарий


            • Взять и посадить в киоск теплохода китайца... И всё появится... и модельки, и кружки, и чёрт в ступе... В Норвегии на обзорной площадке водопада видел китайца у ларька с сувенирами, где значки шли по 45 крон, так он по 60 предлагал действующие модели водопадов всей Норвегии!
              Как мне сказали в магазине "Сувенир" города Павлова, когда я хотел купить магнитик с гербом города, дабы выложить маршрут на холодильнике. "Не туристический у нас город, да и страна тоже..."
              P.S. Но через год в июле 2009 в том же магазине появились приличные магнитики по 50 рублей.
              Последний раз редактировалось Seneca; 14-04-2010, 16:30.
              А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

              Комментарий


              • На Красине на ММ-2 купить сувенир на тему т/х или хотя бы речного флота было невозможно. И не потому что "расхватали", а потому что НИЧЕГО не было! Что угодно было: матрёшки, хрустальные церкви...ювелирка и многое другое из этого репертуара и НИЧЕГО на тему флота! Вы, возможно, скажете: всё ориентировано на иностранцев! С этим согласиться почему-то не могу. Думаю, что интурист уже "накушался" всего этого в каждом городе пребывания. А вот эксклюзивная сувенирная продукция с символикой т/х или флота и им была бы интересна!

                Комментарий


                • Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                  На Красине на ММ-2 купить сувенир на тему т/х или хотя бы речного флота было невозможно. И не потому что "расхватали", а потому что НИЧЕГО не было! Что угодно было: матрёшки, хрустальные церкви...ювелирка и многое другое из этого репертуара и НИЧЕГО на тему флота! Вы, возможно, скажете: всё ориентировано на иностранцев! С этим согласиться почему-то не могу. Думаю, что интурист уже "накушался" всего этого в каждом городе пребывания. А вот эксклюзивная сувенирная продукция с символикой т/х или флота и им была бы интересна!
                  Полностью согласен! :yes:
                  10 Круизов с 1996 года
                  http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                  Комментарий


                  • Проголосовал за первую и четвертую позицию.
                    Понравились фото сувенирки. Надеюсь, что когда пойдем (не долго уже осталось) на меня ветровочка достанется.
                    А еще надо продавать карты памяти к фотоаппаратам. А то в прошлом году ходили, на полпути флешка в фотике кончилась. Хорошо что у соседа был ноутбук, сгрузили туда, а потом в Москве мы с ним встретились и я забрал обратно свои фоты.
                    11 круизов с 1992 года.
                    Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                    Комментарий


                    • Насчет флэшек и фото есть другое решение. На теплоходах Мостурфлота (5 теплоходов для россиян) вводится услуга перезаписи фото из фотоаппарата на DVD-R с предоставлением болванки. Стоит - не помню точно, но недорого. А если на USB флэшку заказчика, то вообще бесплатно. Обращайтесь к Директору круиза или дежурному администратору.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Насчет флэшек и фото есть другое решение. На теплоходах Мостурфлота (5 теплоходов для россиян) вводится услуга перезаписи фото из фотоаппарата на DVD-R с предоставлением болванки. Стоит - не помню точно, но недорого. А если на USB флэшку заказчика, то вообще бесплатно. Обращайтесь к Директору круиза или дежурному администратору.
                        Молодцы, хорошая идея, очень полезная услуга будет на борту.
                        Если что - друзья помогут.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Насчет флэшек и фото есть другое решение. На теплоходах Мостурфлота (5 теплоходов для россиян) вводится услуга перезаписи фото из фотоаппарата на DVD-R с предоставлением болванки. Стоит - не помню точно, но недорого. А если на USB флэшку заказчика, то вообще бесплатно. Обращайтесь к Директору круиза или дежурному администратору.
                          Отличная идея, не поверите, хотел сам это предложить, но постеснялся!
                          11 круизов с 1992 года.
                          Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                          Комментарий


                          • Не надо будет возить с собой горсть флэшек к фотику, достаточно будет одной большой USB флэшки.

                            Комментарий


                            • [QUOTE=Андрей Рассамахин;125271]

                              Ветровки
                              S, M, L, XL, XXL


                              а будет ли сзади на ветровке символ Мостурфлота? как у матросов?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                Насчет флэшек и фото есть другое решение. На теплоходах Мостурфлота (5 теплоходов для россиян) вводится услуга перезаписи фото из фотоаппарата на DVD-R с предоставлением болванки. Стоит - не помню точно, но недорого. А если на USB флэшку заказчика, то вообще бесплатно. Обращайтесь к Директору круиза или дежурному администратору.
                                так вся няшка в том, чтоб с символом теплохода была...
                                я ребенку такую с игрой Линейдж покупала. там тетка с мечом нарисована и "Lineage " написано.
                                390 рублей стоит.
                                а нельзя поставить такой привод, который выжигает рисунок на поверхности болванки?
                                и фото теплохода печатать.
                                чтоб память была.
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X