Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка сувениров на борту теплохода.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На интуровских теплоходах в основном продают весь тот набор "а-ля рюс", что и в других посещаемых иностранцами местах. Матрешки, Гжель, Хохлому, какие-то бусы, платки и т.п.
    Приведенный в этой теме набор расчитан на Российских туристов.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Приведенный в этой теме набор расчитан на Российских туристов.
      Теперь хоть стало ясно, что нужно продавать руссо-туристу.
      ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

      Комментарий


      • Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
        Конечно же всё это хорошо (всякие сувениры), но есть один нюанс. Мне не нравится, что на теплоходах (особенно иностранные) продают эти сувениры. И не только такие, а тем что торгуем мы - Угличане. Нам это ой как не нравится.
        Итог: я категорически против, чтоб на интур теплоходах продовали эти сувениры.
        Интересно, а что интурист это уже не турист? И он не захочет иметь что-то на память о круизе, с символикой МТФ и символикой того или иного теплохода?

        Комментарий


        • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
          Интересно, а что интурист это уже не турист? И он не захочет иметь что-то на память о круизе, с символикой МТФ и символикой того или иного теплохода?
          Это моё первое сообщение было сказано не в тему, я имел виду, тот товар, что торгуем мы-Угличане
          ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

          Комментарий


          • Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
            Это моё первое сообщение было сказано не в тему, я имел виду, тот товар, что торгуем мы-Угличане
            так у вас, наверное "Углич" написано. то, что фирменное.
            а платки, матрешки, ушанки и ложки и в Москве продают.
            не только на теплоходах.
            p.s. поняла.
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
              Это моё первое сообщение было сказано не в тему, я имел виду, тот товар, что торгуем мы-Угличане
              Антон, просто мы ответили в одно и то же время вот так и получилось....
              Хотя я не понимаю, а что тут такого, что остальные виды сувенирной продукции (матрешки, Хохлома, Гжель, безделушки-побрякушки) будут продаватся на борту теплохода... Что у угличан монополия на продажу этих товаров народного промысла? Ведь если этот вопрос рассматривать глубже, то в большинстве своем (причем в очень большом) все эти народные промыслы не производятся в Угличе. Хотя я могу понять и угличан - это стабильный заработок в период навигации у большинства местного населения.

              Комментарий


              • P.S. а флешек не буууудетт?
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                  так у вас, наверное "Углич" написано. то, что фирменное.
                  А что именно фирменное?
                  Часы? Так завод не работает.
                  Сыр? Ну только если. Честно - очень вкусный, но это же не сувенир.
                  А что есть ещё такого ФИРМЕННОГО в Угличе?
                  а платки, матрешки, ушанки и ложки и в Москве продают.
                  не только на теплоходах.
                  Весь Арбат был этим завален. И в свое время интур туда специально возили - затаварится.:laughing:
                  Последний раз редактировалось Irinka; 12-04-2010, 19:22.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                    А что именно фирменное?
                    Часы? Так завод не работает.
                    а часы продают. я в том году купила. и магазин на площади есть. с часами.
                    мангниты были со словом Углич, расчески, зеркальца.
                    дорогие, правда, как собаки. но были.
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                      Антон, просто мы ответили в одно и то же время вот так и получилось....
                      Хотя я не понимаю, а что тут такого, что остальные виды сувенирной продукции (матрешки, Хохлома, Гжель, безделушки-побрякушки) будут продаватся на борту теплохода... Что у угличан монополия на продажу этих товаров народного промысла? Ведь если этот вопрос рассматривать глубже, то в большинстве своем (причем в очень большом) все эти народные промыслы не производятся в Угличе. Хотя я могу понять и угличан - это стабильный заработок в период навигации у большинства местного населения.
                      Интуристы закупятся на теплоходе и сё на ни чего.
                      Про стабильный заработак?
                      На хлеб даже не хватает :yes:

                      Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                      А что есть ещё такого ФИРМЕННОГО в Угличе?

                      Угличская вода.
                      ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                      Комментарий


                      • Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
                        Интуристы закупятся на теплоходе и сё на ни чего.
                        Про стабильный заработак?
                        На хлеб даже не хватает
                        с тем же успехом они могут на Арбате перед теплоходом закупиться.
                        и все равно будет отличаться. рисунком, узором, формой.
                        цветом.
                        я столько зеркал в том году накупила- на всех же разные города написаны.
                        опять же цены. если на теплоходе дороже- купят у вас
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                          а часы продают. я в том году купила. и магазин на площади есть. с часами.
                          Магазин то есть, да и часы тоже, но вроде как завод стоит.....
                          мангниты были со словом Углич, расчески, зеркальца.
                          дорогие, правда, как собаки. но были.
                          Э, нет. Это уже не местного производства. Ну т.е. это конечно делают в Угличе, но это уже не народный промысел (как Гжель или Хохлома), это уже кустарный промысел. Эту самую расческу сделали не у Угличе, там только нанесли на неё "логотип" с названием. Таких расчесок можно встретить по всему маршруту т/х и с разными названиями городов.:yes:
                          А вот тот самый народный промысел это те изделия которые в том или ином городе производятся. Палех славится шкатулками, Жостово - росписью, Гжель - фарфоровыми (керамическими) изделиями с определенным рисунком. Льняное кружево - с Вологды (в Кириллове тоже есть). А вот Павлово-Посадские платки и шали ну никогда не производили в Угличе. И льняные скатерти не ткали, как и финифть не делали. Хотя отделка из финифти и встречается на браслетах к часам, но это НЕ финифть!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                            Э, нет. Это уже не местного производства!
                            понятно.
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                              Магазин то есть, да и часы тоже, но вроде как завод стоит.....

                              Э, нет. Это уже не местного производства. Ну т.е. это конечно делают в Угличе, но это уже не народный промысел (как Гжель или Хохлома), это уже кустарный промысел. Эту самую расческу сделали не у Угличе, там только нанесли на неё "логотип" с названием. Таких расчесок можно встретить по всему маршруту т/х и с разными названиями городов.:yes:
                              А вот тот самый народный промысел это те изделия которые в том или ином городе производятся. Палех славится шкатулками, Жостово - росписью, Гжель - фарфоровыми (керамическими) изделиями с определенным рисунком. Льняное кружево - с Вологды (в Кириллове тоже есть). А вот Павлово-Посадские платки и шали ну никогда не производили в Угличе. И льняные скатерти не ткали, как и финифть не делали. Хотя отделка из финифти и встречается на браслетах к часам, но это НЕ финифть!
                              ... и самоцветы в виде браслетов, бус и денежных деревьев далеко не Уральские! :yes:
                              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
                                я имел виду, тот товар, что торгуем мы-Угличане
                                Уважаемый Антон! Уникальная возможность! Практически было проведено маркетинговое исследование...Иные компании за это больших денег платят!.. Предпочтения речных путешественников выяснены, так не теряйтесь - найдите производителей, заказывайте товар, и продавайте в Угличе... Отбоя от покупателей не будет...
                                Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                                Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                                http://zadolba.li/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X