Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Столица"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход "Столица"

    В минувшую субботу совершил микроминикруиз на теплоходе "Столица"

    Начну с информации о стоимости поездки. Вот такие вот билеты,




    начиная со 2 августа, стоят 400 рублей (подозреваю, что это не единственный маршрут, которого коснулось изменение цен...)



    А теперь сам теплоход















    Без комментариев

  • #2
    Билетёр и по совместительству матрос



    Ну, и куда же без нужника :laughing:



    А теперь о грустном... В момент начала нашего микроминикруиза начался сильный дождь, который при выходе из канала в Москва-реку превратился в сильнейший ливень с полуураганным ветром. Так вот, я уже не говорю о том, что стекла стали быстро запотевать и видимость резко приближалась к нулевой... Теплоход стало заливать водой!!! Через закрытые окна!!! И это не просто подкапывало, а именно заливало! Пришлось отодвигать кресла в центр, по стенам и полу текли ручьи воды... А капитану нашего судна временами вообще приходилось отстраняться от штурвала, т.к. он находился в зоне действия принудительных душевых процедур... И спасибо милой даме билетерше-матросу, которая помогала капитану управлять судном, протирала запотевшие стёкла, а также заливаемые водой переднее стекло и приборную панель; а ещё и нас, несчастных пассажиров, морально поддерживала...

    Если честно, то я просто в шоке!!! Если мы не умеем нормально строить даже подобные утлые судынышки, то о каких круизных лайнерах может идти речь???

    Слов нет, одни эмоции...

    Ну и напоследок, скрашу грустные мысли и выводы некачественной картинкой (качало наше судно после этого весьма прилично :yes

    Без комментариев

    Комментарий


    • #3
      Действительно классный маршрут! Мы с семьей ходили в субботу 26 июля!



      Нам правда больше понравилось на открытом катере "Хазар" за 350 рублей. Экскурсовод был отличный!




      И погода тоже!



      Невесту приглашают прокатиться на речном такси

      Комментарий


      • #4
        Да, забыл добавить: экскурсия не проводилась в принципе. То ли из-за занятости матроса-билетерши, то ли просто не предусмотрена программой круиза... Микрофон так и остался лежать в рубке невостребованным...
        Без комментариев

        Комментарий


        • #5
          TOXA! 26 июля на "Столице-1" экскурсовод был! Наверно у Вас он испугался шторма!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Александр Константинович Посмотреть сообщение
            TOXA! 26 июля на "Столице-1" экскурсовод был! Наверно у Вас он испугался шторма!
            Экипаж состоял из 2-х человек: капитан и билетёрша-матрос...
            Без комментариев

            Комментарий


            • #7
              Кошмар!!!
              ПОЗОР "Столичке"
              Маршрут классный и интересный - согласна на все 100%! Но без экскурсии это полный "0"
              Александр Константинович - я рада что Вам понравился маршрут. Я правда о нем писала, но только в пешеходном варианте по набережным. И мне даже теперь интересно, соответствует ли моя "экскурсия" с той, что провели Вам на борту? Мой отчет выложен на форуме.:yes:


              TOXA
              Если мы не умеем нормально строить даже подобные утлые судынышки, то о каких круизных лайнерах может идти речь???
              А с чего Вы решили, что это новострой?
              Это сделано из вот такой ПО"Мойки":laughing:. Да-да, это питерские катера тип "Мойка".
              Вот они зимой.




              На форуме Инфофлота (поездка в Выборг), кто-то выкладывал фотки с более близкого расстояния и даже забрались на её борт. Но мои фотки только эти. Кто ж тогда знал, что эта помойка станет "Столицей"

              А вот они же, уже в процессе переделки-модернизации.






              Осталось только дождатся, что нам предложат (в смысле цен и экскурсионного обслуживания) на борту новостроя "Галина Уланова".
              Вот тогда и будем сравнивать.:yes:

              Комментарий


              • #8
                нет, ну больно маленький теплоходик-(
                по крайней мере Москва еще куда ни шло-)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
                  нет, ну больно маленький теплоходик-(
                  по крайней мере Москва еще куда ни шло-)
                  В каком смысле маленький? Так, извините, "Москва" не сможет влезть в габариты Водоотводного канала :no: На таком маршруте смогут работать только вот такие маломерки.:yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
                    нет, ну больно маленький теплоходик-(
                    по крайней мере Москва еще куда ни шло-)
                    да вапче ужас... тузик какой то...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                      А с чего Вы решили, что это новострой?
                      Это сделано из вот такой ПО"Мойки":laughing:. Да-да, это питерские катера тип "Мойка"
                      Ирина, так ведь протекают не старые конструкции, а новые!!! Да и что там осталось от изначального проекта, кроме оболочки...
                      Без комментариев

                      Комментарий


                      • #12
                        а что канал такой маленький? я то не москвич, в Москве был летом последний раз в 2002 году, тогда не до каналов было.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
                          а что канал такой маленький?
                          По-моему, по моим фоткам можно составить достаточно четкое представление о ширине канала и о приближительной высоте мостов...
                          Без комментариев

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                            Ирина, так ведь протекают не старые конструкции, а новые!!! Да и что там осталось от изначального проекта, кроме оболочки...
                            Так это и обидно, что ещё не научились переделывать. Так, всё быстренько, на скорую руку.
                            PS: Вот и хочется посмотреть на новострой на "Уланову".

                            Вит НК
                            Если у Вас есть возможность, то заглядывайте в мой ЖЖ, там как раз есть фотки видов самого Водоотводного канала и мостов.
                            Последний раз редактировалось Irinka; 06-08-2008, 18:19.

                            Комментарий


                            • #15
                              у меня интернет, к сожалению, не столь быстрый сейчас стал-((( некоторые страницы открываются очень долго-((( поэтому не все фото видел.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X