Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сергей Образцов - Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сергей Образцов - Навигация 2018

    Начато бронирование и продажа путевок на 2018 год.
    https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/ships/5

    Мой журнал.

  • #2
    Посмотрел цены каюты 1-А и удивился,всю навигацию цена от 40.000 руб такое ощущение что эти маршруты имеют спрос а само направление и Ока прям золотая жила.))))

    Комментарий


    • #3
      такое ощущение
      Проверить свои ощущения легко Достаточно посмотреть загрузку ближайших рейсов этой навигации.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
        Посмотрел цены каюты 1-А и удивился,всю навигацию цена от 40.000 руб такое ощущение что эти маршруты имеют спрос а само направление и Ока прям золотая жила.))))
        Посмотрите на каюты 1Б, они больше похожи на двухместные каюты шлюпочной палубы лоукостера + холодильник и телевизор.

        Комментарий


        • #5
          Очень хотим в кругосветку! Но у Образцова она который год только в начале навигации, что для нас, пока работаем, не вариант.
          В июле - августе третий год скучное однообразие коротких круизов.
          Очень не хочется идти в кругосветку на теплоходах других компаний, пока храним верность МТФ, будем надеяться.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
            Очень хотим в кругосветку! Но у Образцова она который год только в начале навигации, что для нас, пока работаем, не вариант.
            В июле - августе третий год скучное однообразие коротких круизов.
            Очень не хочется идти в кругосветку на теплоходах других компаний, пока храним верность МТФ, будем надеяться.
            Полностью поддерживаю! Именно однообразие коротких круизов! Но т.к. на них есть спрос и они заполняются, то вряд ли компания поменяет свою политику.Вот когда спрос пойдет вниз, может что-то и изменится. Ждём-с!

            Комментарий


            • #7
              Тоже хотим в кругосветку на Образцове. Но ввиду специфики работы можем с женой плыть июль-начало августа.... Печально....

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                Тоже хотим в кругосветку на Образцове. Но ввиду специфики работы можем с женой плыть июль-начало августа.... Печально....
                Аналогично, исключительно июль - август.

                Комментарий


                • #9
                  Все как-то очень быстро привыкли к тому, что Ока судоходна весь период навигации. А в межень риски тем не менее остаются. Если в августе пойти в кругосветку, то за эти ~ 2 недели от устья до СРВ и обратно, какой-то лимитирующий перекат может вдруг стать чрезмерно лимитирующим. Одно дело рисковать перекройкой расписания одного рейса, другое дело ставить под риск полной отмены всю последующую навигацию. Турист всегда думает только о своем рейсе, который он выбрал по расписанию. Круизная компания вынуждена думать обо всех рейсах в их последовательности и стыковках, чтобы успешное выполнение одного не ставило под удар следующие.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Все как-то очень быстро привыкли к тому, что Ока судоходна весь период навигации. А в межень риски тем не менее остаются. Если в августе пойти в кругосветку, то за эти ~ 2 недели от устья до СРВ и обратно, какой-то лимитирующий перекат может вдруг стать чрезмерно лимитирующим. Одно дело рисковать перекройкой расписания одного рейса, другое дело ставить под риск полной отмены всю последующую навигацию. Турист всегда думает только о своем рейсе, который он выбрал по расписанию. Круизная компания вынуждена думать обо всех рейсах в их последовательности и стыковках, чтобы успешное выполнение одного не ставило под удар следующие.
                    А нельзя в график поставить кругосветку в июле, а в договоре указать что в случае невозможности данного круиза Мостурфлот заменяет маршрут без всяких компенсаций, предупредив за неделю туриста? Я бы согласился)

                    Комментарий


                    • #11
                      Почти такая по смыслу фраза есть в договоре и сейчас.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #12
                        Смотрим на Бородино, идущего в кругосветку в июле и облизываемся.
                        Ставили же Булгакова два года подряд на пермские рейсы, которые не состоялись (в 2014 и в 2015 годах).
                        А в следующем году Астрахань в августе, очень радует, но разве не риск.

                        Комментарий


                        • #13
                          Смотрим расписание упомянутого теплохода и внимательно анализируем. Он отправляется от СРВ, и в случае, если вдруг произойдет так, что уже во время рейса на Оке "запахло жареным", аккуратно возвращается туда-же на СРВ. Следующий круиз в Елабугу выполняется по этой же схеме. Навигация в целом не пострадала, все последующие круизы выполняются по своей не измененной программе, а к сентябрю может все и восстановится. Риск всегда должен быть обдуманным.
                          А в чем риск "Булгакова" в Астрахань? Загрузка там уже больше половины. Опять про Городец? Так там проблема была искусственная, вызванная сработкой водохранилища. Сейчас воды на Волжском каскаде накоплено много, и если ума хватит, больше нужного не сольют.
                          А так - всегда и во всем есть риск. Завтра метеорит прилетит и тогда совсем никто ни в какие круизы не пойдет
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                            Ставили же Булгакова два года подряд на пермские рейсы, которые не состоялись (в 2014 и в 2015 годах).
                            А в следующем году Астрахань в августе, очень радует, но разве не риск.
                            Интересно, а можно сделать на форуме такой спойлер, чтобы убирать текст, когда он не совсем по теме? Давно хочу предложить администратору такую штуку..

                            Рейсы как раз состоялись, только на другом теплоходе. Не помню точно, что было в 2015, а в 2014 году Булгакова заменили на Василия Сурикова, и был очень интересный маршрут. Туристы все согласились поменять теплоход, насколько я помню. Тогда были проблемы с Городецким шлюзом, и 4 палубные теплоходы не ходили через этот шлюз. Только в том рейсе Сурикову не удалось дойти до Москвы, и туристам купили билеты на Ласточку из Нижнего Новгорода. А недостающие стоянки заменили другими, с экскурсиями. И очень классными. Вместо Ярославля, Углича, Калязина сделали Самару, Ульяновск, Тольятти, Казань. А Ульяновск это вообще редкая стоянка. Нормально все получилось.

                            Риск, да, есть. И он есть на всех теплоходах всех компаний. Все время что-то с реками у нас. То шторма, то обмеление, то шлюз испортился.
                            Когда 12 июля я была в Вытегре на "Княжне Анастасии", там же остановился "Солнечный город", причем у него не должно было быть там стоянки. Остановка получилось из-за шторма, и пассажирам "Солнечного города" тоже поменяли маршрут. Только про это нигде не прочитаешь, не пишут люди..

                            Так вот, туристов этого теплохода выпустили с борта в Вытегру просто так, без всяких экскурсий, просто погулять на несколько часов. Я познакомилась с туристкой "Солнечного города", когда мы рассматривали новый памятник поэту Клюеву, и экскурсовод очень интересно рассказывала нам про Есенина и про Клюева, а эта женщина остановилась рядом и стала слушать.
                            И потом так и пошла с нами на эту экскурсию, присоединилась, и мы пока шли по Вытегре к музею водных путей Севера, мы разговаривали с ней, сравнивали наш отдых. Она хвалила питание на "Солнечном городе", но не хвалила отношение. А я наоборот, не хвалила питание, но превозносила отношение к туристам "Княжны Анастасии".
                            Не представляю себя в круизах на теплоходах МТФ, чтобы теплоход приплыл пускай даже на незапланированную стоянку, и туристов бы выпустили просто так, ничего не организовав. Я не знаю, это что ли я так "прочитываю" отношение к туристам, а всем пофиг, не знаю. Но я очень такие вещи чувствую, и такое вот неравнодушие и заставляет меня мириться с некоторыми издержками речного путешествия.

                            Комментарий


                            • #15
                              Андрей Рассамахин, на счёт Оки поняла. Образцов всё лето стоит на южном.
                              На счёт Астрахани, сами заинтересованы, чтобы всё состоялось именно в августе, позднее для нас уже не вариант.
                              Даже Крылов в этом году идёт в Астрахань с 1 сентября, несмотря на то, что аналогичные ему теплоходы других компаний ходят туда всё лето.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X