Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизная аналитика

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круизная аналитика

    Круизная аналитика

    Немного о себе
    В 2011 году захотелось мне увидеть Плес, вот я и подумала, что проще всего это сделать на теплоходе. Затем была проблема выбора, и интернет в помощь, так я и вышла на этот форум. Почитала отчеты и отзывы, и мой выбор пал на ходивший тогда под флагом Мостурфлота теплоход Григорий Пирогов.
    А дальше, все, наверное, знают, как это бывает, когда закончив один круиз, начинаешь выбирать круиз на следующий год. В общем, затянуло и понеслось.
    2012- тот же Григорий Пирогов. ЮРВ- Нижний Новгород-Чебоксары-СРВ(т.н. московская кругосветка). Я тогда просто влюбилась в этот милый домашний теплоход, но с огорчением узнала, что больше он от Мостурфлота ходить не будет, а будет ходить от другой компании, а это значит совершенно другие стандарты обслуживания
    2013- горевали недолго, узнав, что Мостурфлот вводит совершенно новый для себя маршрут на Крылове до Соловков.
    2014- любопытно было побывать на самом распиаренном теплоходе МТФ- Михаиле Булгакове. Круиз до Санкт-Петербурга.
    2015- задумали пройти вниз по Волге,но из-за засушливого лета были проблемы с городецким шлюзом и нам подошел только Сергей Образцов и круиз Москва-Казань-Болгар-Нижний Новгород-Муром-Плес-Москва.
    2016- очень захотелось вернуться на Крылова (круиз до Твери).
    А вот потом стали рассматривать другие маршруты и теплоходы других компаний. Рассудили, что на теплоходах , компаний входящих в Речной альянс, стандарты обслуживания должны быть столь же высоки как и на Мостурфлоте, да и сравнить интересно.
    Главным в выборе круиза стал эксклюзивный маршрут. И вот мы на инфофлотовском Чапаеве в круизе до Уфы (прошли по трем рекам- Волге, Каме и Белой) .
    2017- Что такое Мостурфлот мы уже хорошо знали, с Инфлофлотом познакомились, настала очередь Водохода. Определяющим критерием выбора стал маршрут. И вот, теплоход Константин Коротков 14.08.-22.08, Нижний Новгород – Пермь - Нижний Новгород. (Попробовали начать круиз не из Москвы, а из Нижнего и не пожалели. Шлюзы канала им.Москвы стали утомлять, Углич-Мышкин уже не вызывали былого восторга, а путь от Москвы до Нижнего на скоростном поезде Стриж и вовсе сделал дорогу беспроблемной).
    Вернувшись из круиза, я поняла, что писать стандартный отчет с фото, нет не времени ни сил. Да и что я скажу искушенным форумчанам своими фотографиями очередных закатов-рассветов. Последнее время стала замечать за собой, что проглядывая форумы, обилие чужих фото я быстро пролистываю (уже неинтересно), цепляют рассказы. Особенно, когда речь идет о теплоходах на которых была, сразу думается, а вот значит, как там теперь.
    Мне же в своем рассказе захотелось сравнить все три компании Речного альянса. Согласна, что где-то это не будет объективно, потому что я была только на одном теплоходе Инфофлота и одном - Водохода. Но тем не менее, а вдруг моя заметочка поможет кому-нибудь с выбором круиза на следующий год.
    Каюта
    На всех теплоходах мы брали стандарт с удобствами ( исключение был полулюкс на Булгакове, эта каюта была взята , для того , чтобы попасть в верхний ресторан Арбат)
    Тут я мало, что скажу, так как в каюте мы проводили минимальное количество времени. Мы были всем довольны, в каютах было все необходимое для нашего круизного существования. Ну были всякие нюансики: вроде незакрывающегося самостоятельно окна на Булгакове, единственной свободной на всю каюту розетки на Короткове. А на теплоходах 305-го проекта сами каюты довольно небольшие, так, что двум хрупким барышням не разойтись. Но в общем и целом ни шумов ни вибрации у нам нигде не было.
    Итог.МТФ-5, Инфофлот-5,Водоход-5.

    Уборка
    На теплоходах МТФ- нормально, у Инфофлота – отвратительно ( в каюте ковролин, его пылесосили только по центру, зато под кроватью были найдены чужая косметичка и карта Казани, видимо забытые предыдущими туристами), у Водохода – идеально.
    Итог. МТФ- 4, Инфофлот- 2, Водоход- 5.

    Питание
    Я поклонница шведского стола.Вот,например, каш на завтрак я не ем совсем, мне нужны разные оладушки-сырники и неприменно натуральный кофе. А в обед люблю разные овощные салатики. На Булгакове все было так как я люблю. А вот на других теплоходах МТФ все не так замечательно. После 2014 года МТФ стал экономить на ставке кондитера. Теперь на Крылове и Образцове на десерт предлагают либо покупную персидскую ночь либо долгоиграющий копеечный йогуртный продукт. И завтрак без выбора, т.е я могла уйти совершенно голодной, т.к. иногда предлагалось, то что я не ем.
    На всех теплоходах Инфофлота единые стандарты питания. Шведский стол завтрак, заказные обед и ужин, бокал спиртного в ужин , натуральный кофе при любом приеме пищи. Почти верхний ресторан Булгакова, но на Булгакове блюда вкуснее и разнообразнее.
    А вот питание на Короткове стало для меня идеальным. Шведский стол был прекрасно организован, без толчеи, прекрасный выбор, даже на завтрак несколько вариантов соков. Если что-то заканчивалось, тут же пополнялось. Официанты были великолепны ( по стилю работы как в верхнем ресторане Булгакова). Ужин заказное меню, одно блюдо мясное , одно- рыбное, одно- вегетарианское, одно – диетическое). Был натуральный кофе, был бокал спиртного, был кефир.
    А еще на Короткове шеф-повар показывал нам мастер-класс и терпеливо отвечал на все вопросы дотошных туристок. Такого мероприятия я не встречала еще ни на одном теплоходе!
    Итог. МТФ-4, Инфофлот- 4, Водоход- 5.

    Работа баров
    Такое впечатление, что каждый бармен на МТФ немного и психолог. Когда мы заходили в бар, мы еще и наслаждались общением с барменами. С большой теплой вспоминаем барменов Ирину с Крылова и Анатолия с Образцова. А Анатолий ещё и танцующий бармен. Все это компенсировало небольшое сокращение барного ассортимента на теплоходах МТФ в последние годы.
    На инфофлотовском Чапаеве единственный бар скучен и неинтересен, кроме этого хозяйки часто не было на месте.
    На Короткове три бара , все довольно стильно, ассортимент разнообразен, но хозяйки сдержаны и неприветливы.
    Итог. МТФ-4, Инфофлот – 3, Водоход – 4.

    Путевая информация
    На Булгакове меня шокировало отсутствие штатного методиста, информацию зачитывали то ДР, то девочки с респшена (это было ужасно безграмотно) . От отрицательной оценки МТФ спасли наши круизы на Пирогове и блистательные рассказы неповторимого гида Александра Николаевича Пославского.
    На инфофлотовском Чапаеве у нас методистом была Людмила Анатольевна, грамотная речь, интересная информация.
    На Короткове – методист – Галина Александровна – все по делу.
    Итог. МТФ – 4, Инфофлот – 5, Водоход – 5.

    Развлекательные программы
    О! Какие воспоминания! Вечера с Александром Литвиновым, спектакли театра Комедиант, концерты представителей Шаляпинского центра, выступления артистов кукольного театра Образцова. С некоторыми из них мы подружились и продолжаем оставаться поклонниками их творчества уже в Москве. Артисты на теплоходах МТФ белая кость , им выделяется время для репетиций в муз.салоне, они не бегают в фирменных футболках с табличками.
    Вот на Чапаеве мы сразу и вспомнили, что пироги пирожник, а сапоги сапожник. А у инфофлотовских сотрудников было все и понемногу, но очень низкого уровня. Т.е. артисты они же аниматоры. В итоге анимация была никакая, а на концертах- провинциальный конферанс и уровень самодеятельности местного ДК. Хотя в общении милые и славные люди. Но реальным профессоналом из них был только диджей Александр Шац. И танцовщица Анна Звездкина. Произошедшая с ней история тоже не красит Инфофлот, на третий день круиза уже полюбившие Анну туристы увидели сходившую с теплохода с чемоданом заплаканную девушку. В результате каких-то подковерных игр аниматора и артистку запросто уволили на третий день 19-дневного круиза.
    На теплоходе Коротков арт-бригада также несет на себе обязанности аниматоров. Это молодые нижегородские артисты. Ребята суперталантливы.
    У нас были две певицы- Анна Радужная и Карина Яшанова, танцовщица Екатерина Пахомова, танцевальный дуэт Изумруд, музыкальный виртуоз Олег Ваулин, фокусник Валентин Королевский ( было и лазерное шоу, и ножи в голову туристки втыкал, а меня поместил в мыльный пузырь).За один вечерний концерт артисты меняли по несколько костюмов. Костюмы тоже поразили воображение, особенно запомнилось платье из павловопосадских платков Карины Яшановой. Кроме этого в арт-бригаду входил диджей и пианистка.
    Возглавляла арт-бригаду ведущая концертов Ирина Кузьмина, вот её стиль работы нам не очень понравился, артисты были искрометными и стильными, а ведущая грубовата, а местами пошловата.
    Итог. МТФ- 5, Инфофлот- 3, Водоход – 4

    Анимация
    Под анимацией я понимаю все мероприятия с вовлеченностью туристов, не путать с развлекательными программами.
    Что запомнилось за эти годы на мостурфлотовских теплоходах? Так, например, на Крылове мы были с двумя растерянными девочками-аниматорами, одна из которых нанималась на теплоход администратором, а другая туристка со стажем, которую буквально накануне упросили помочь, в итоге ситуацию спасали сами туристы и заводные дискотеки, проводимые администратором Алексеем Мольковым. И на контрасте, попав на Крылов через несколько лет , мы увидели, как работает арт-бригада Анфисы Соболевой. В этих ребят невозможно не влюбиться. Они настоящие зажигалочки! Но знаю, что в этом году этой арт-бригады на Крылове нет. Это я к тому, что анимация, как ни что зависит от человеческого фактора, и вот тут не угадаешь.
    На Булгакове всё больше заточено на развлекательные программы, а не на анимацию, пожалуй запомнилось только аква-аэробика и фитнесс-программы под руководством Юлии Пересыпкиной.
    Вспоминается качественная работа аниматоров Даши Хмелевой и Семена на Пирогове, особенно наши игры в мафию, которые заканчивались заполночь.
    Примером идеальной анимации для меня служит круиз на Образцове-2015. Две девушки-аниматора Юлия Юнусова и Екатерина, а работали за десятерых, чего у нас только не было викторины, игры (мафия, активити,элиас), импровизираванные спектакли, с Юлей мы разучивали сиртаки, а с Катей кадриль, еще дыхательная гимнастика была. Ни минуточки свободной не оставалось. Вот только реквизита у девчонок маловато было.
    Да, и на всех теплоходах МТФ за участие в мероприятиях туристы зарабатывают гринвичи. Которые на заключительном концерте можно на что-нибудь обменять. Есть и китайская дребедень, но наш улов с разных теплоходов, были капитанка, кружка зонт с символикой МТФ.
    Из городов теплоходы уходят под гимн МТФ, а уход и прибытие в Москву сопрововождается веселой бортовкой.
    На Чапаеве анимации фактически нет, наши соседи по столу, бывавшие до этого на теплоходе той же компании Бенуа, сказали, что там с этим еще хуже. С увольнением на берег Анны Звездкиной из программы исчезли все подвижные мероприятия: фитнесс и танц-классы. Когда загрустившая дочь подошла к руководителю арт-бригады Людмиле Самсоновой и спросила ее , почему она не ставит в программу развлекательные игры : мафию, крокодила, имаджинариум, активити. Аниматор растеряно сказала, что таких игр, она даже не знает. А какие-то настольные игры были у Анны Звездкиной, но они были ее личными и она с ними ушла.
    Ситуацию спасла хозяйка ресепшена Екатерина , у нее оказалась игра элиас, А в свое свободное от административных обязанностей время она любезно согласилась быть ведущей мафии.
    Теплоходной валюты нет, есть призы активным туристам, ручки, блокноты, конфеты и даже шампанское.
    Гимна компании Инфофлот мы за 19 дней не слышали , бортовок нет из городов уходят в полной тишине.
    На Короткове анимационные мероприятия есть, правда, игровые больше направлены на старшее поколение, в основном лото. Зато очень понравились фитнесс и танцевальные программы с Екатериной Пахомовой.
    А ложки дегтя такие. На приветственном коктейле при отправлении аниматоры раздавали туристам шарики, половине их не досталось, неужели так трудно расчитать количество шариков хотя бы примерно.
    На развлекательных программах не всегда хватало всем места, туристы подпирали стенку, аниматоры не догадывались доставить стулья.
    Теплоходная валюта для поощрения есть , но на заключительном концерте нам это обменяли на дурацкую открытку и бракованный значок. Какие там капитанки и зонты! Девушке с самой большей суммой этой валюты (шансами) досталась та же бумажная открытка, значок и огромный плакат ( непонятного назначения). Главными призами были несколько фирменных ручек и одна футболка. Несерьезно! Такое же крохоборство, что и с шариками. Нет фонда на призы, не вводите валюту.
    Гимн компании был , под него и отходили, бортовок нет.
    Итог. МТФ-5, Инфофлот -2, Водоход – 4

  • #2
    (продолжение)

    Экскурсионная программа
    Круизному новичку экскурсионка МТФ понравится, но как мы заметили из года в год она не меняется. Альтернативные , а тем более дополнительные экскурсии не всегда набираются.
    А на инфофлотовском Чапаеве с организацией экскурсий и вовсе бардак.
    Мы привыкли, что в первый день круиза мы всегда находим у себя в папке расписание всех экскурсий на весь круиз. Этого не было. Когда экскурсионку ДК огласил на орг.собрании , она разительно отличалась от заявленной на сайте. На наши вопросы, ответ был таков, мало ли чего они там в офисе напридумывают ,а вы поедете туда, куда мне удобно заказать вам экскурсию.
    С записью на экскурсии была неразбериха и толчея на респшене. Записались в Плесе на экскурсию с посещением музея на Соборной горе, поднялись, а музей оказался закрыт, наш гид говорит я сейчас позвоню кому-то , у нее ключи, она через пол часика прибежит. Мы отказались, понимая, что на теплоход придется возвращаться бегом.
    Дополнительная экскурсия ни одна не состоялась.
    На Чапаеве я бы еще пошла, но только ради эксклюзивного маршрута.
    На водоходовском Короткове организация экскурсий выше всяких похвал. Очень четкая и продуманная организация. Никаких дополнительных собраний по экскурсиям не проводится, информацию подробно дает методист по трансляции, есть брошюры с описаниями на стойках. На удачу мы записались на все допы, мимо которых мы пролетали с МТФ. И о чудо! Все 7 допов состоялись. Кстати, экскурсия в Кунгурскую пещеру была бесплатной и основной.
    Итог. МТФ- 4, Инфофлот – 2,Водоход – 5 ( с плюсом)

    Ох, кажется, на этом все. Попыталась я объять необъятное. Но буду рада, если эта информация окажется кому-нибудь полезной.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо большое!!! Естественно, что Ваши личные впечатления носят в определенной степени субъективный характер. Тем не менее, Ваши наблюдения весьма интересны и полезны, так как позволяют каждому туристу вкупе с личным практическим опытом и иной доступной информацией принимать достаточно взвешенные решения при выборе компаний, теплоходов и круизов для будущих речных путешествий.
      Мне тоже приходилось путешествовать на теплоходах всех трёх упомянутых Вами компаний. Мои личные оценки не совсем совпадают с Вашими, но так и должно быть...
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • #4
        За последние годы лучший сравнительный отчет.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #6
            Круизному новичку экскурсионка МТФ понравится, но как мы заметили из года в год она не меняется. Альтернативные , а тем более дополнительные экскурсии не всегда набираются.
            Ну вот тут даже обидно... Я в определенном смысле счастливый человек, поскольку хобби стало частью работы
            В том числе среди своих разнообразных рабочих программ, я взял на себя обязанность и с удовольствием наполняю вот этот раздел корпоративного сайта:

            То есть "регистрирую" все береговые экскурсии, разработанные нашим экскурсионным отделом.
            Так вот, со всей ответственностью могу заявить, что альтернативная и дополнительная экскурсионные программы на наших теплоходах (для российских туристов) ежегодно обновляются на 35-40%, в чем при желании и наличии некоторого времени можно убедиться, посмотрев даты описаний экскурсий.
            А вот со второй частью цитаты вынужден согласиться. Да, уже года два-три эта проблема стала актуальной. Раньше, года до 2014-го, ненабранная экскурсия на 4-палубном теплоходе - странное событие, практически ЧП. Как это так? Среди 250 человек не нашлось 20, желающих поехать куда-то по нестандартной программе?! Да быть того не может! А сейчас практически постоянно. Условия береговых экскурсионных бюро довольно жесткие, и с ними приходится мириться.
            То есть большинство туристов, купив путевку, дальше начинают экономить, сводя к минимуму дополнительные траты сверх стоимости путевки.
            Да, и еще. Пользуясь случаем напомню, что на наших теплоходах, которые постоянно работают с русскими туристами, есть специальный сенсорный монитор, на котором можно, касаясь пальцами по меню, самостоятельно получить дополнительную информацию по предлагаемым экскурсиям, с описаниями экскурсионных объектов и фотографиями.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
              а Чапаеве анимации фактически нет, наши соседи по столу, бывавшие до этого на теплоходе той же компании Бенуа, сказали, что там с этим еще хуже. Итог. МТФ-5, Инфофлот -2, Водоход – 4
              Про Бенуа такую же оценку слышала 2 раза от туристов, которые ходили с Инфофлотом. Тоже "2" ставили.
              Один турист был сражен в самое сердце тем, что на Бенуа ему была предложена анимационная программа, где одним из конкурсов был конкурс, кто выпьет больше пива (на скорость).
              Надо сказать, с этим возмущенным туристом, мы как раз вышли с выступления одного чудесного камерного квартета (участника шаляпинского центра), и дело было на Булгакове в 2014 году. А этот турист все никак не мог успокоиться, все говорил про то, какой замечательный был концерт, а вы представляете, а на Бенуа -то надо было пиво пить!
              В смысле, такой шикарный теплоход Бенуа, и такая провальная анимация.
              Но дело было в 2014 году, как сейчас не знаю.
              Может тоже квартеты выступают.

              Для кого-то анимация не имеет значения.
              Зачем, когда Москва просто переполнена "анимацией".
              А для меня (и, судя по переполненным залам на теплоходных концертах, не только для меня) анимация играет колоссальную роль.
              Потому что мне хочется получить отдых "в одном флаконе" и реку, и города, и отдохновение для души, и развлекаловку.
              Я человек импульсивный, длинные сидения и стояния на палубе не для меня.
              Посозерцаю 15 минут, надо музыку послушать.
              Послушаю, надо в бар сходить, коктейльчик выпить.
              Коктейль выпила - надо с друзьями поговорить.
              Поговорила, надо опять на реку глянуть..
              Я не могу "застывать", и река для меня не является лучшей анимацией, а только одним из компонентов отдыха на теплоходе.
              Одним из главных, но не самым главным.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                Про Бенуа такую же оценку слышала 2 раза от туристов, которые ходили с Инфофлотом. Тоже "2" ставили.
                Один турист был сражен в самое сердце тем, что на Бенуа ему была предложена анимационная программа, где одним из конкурсов был конкурс, кто выпьет больше пива (на скорость).
                Надо сказать, с этим возмущенным туристом, мы как раз вышли с выступления одного чудесного камерного квартета (участника шаляпинского центра), и дело было на Булгакове в 2014 году. А этот турист все никак не мог успокоиться, все говорил про то, какой замечательный был концерт, а вы представляете, а на Бенуа -то надо было пиво пить!
                Какой нежный! Кто знает, может коньяк на скорость турист этот пил с куда большим удовольствием.
                А кто-то и пива выпил, холодненького, и доволен!
                Ну и, полагаю, не одним этим конкурсом анимация ограничивалась. Просто об этом турист почему-то не рассказал.
                Я вот тоже видела конкурсы, где в бутылку, стоящую на полу, надо прицельно попасть карандашом, привязанным на нитке сзади за талию, или апельсин/яйцо через штанины незнакомого мужика прокатывать. И было это совсем не на "Бенуа".
                И стоит ли сравнивать камерный квартет и конкурсы, ставя их на одну доску, и называя все это анимацией? Кажется, это разные вещи.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                  Я вот тоже видела конкурсы, где в бутылку, стоящую на полу, надо прицельно попасть карандашом, привязанным на нитке сзади за талию, или апельсин/яйцо через штанины незнакомого мужика прокатывать. И было это совсем не на "Бенуа".
                  И стоит ли сравнивать камерный квартет и конкурсы, ставя их на одну доску, и называя все это анимацией? Кажется, это разные вещи.
                  Какой ужас!
                  Такое сразу хочется развидеть.
                  Согласна, да, разные.
                  Но иногда ведь на теплоходе нет альтернативы.
                  Только карандаш к жопе привязать и сиси накладные на ВВ надеть, и на этом успокоиться...

                  Все-таки на Булгакове и была, и есть другая анимация, и есть замена катанию апельсина в чужих штанах.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
                    ...Круизному новичку экскурсионка МТФ понравится, но как мы заметили из года в год она не меняется. Альтернативные , а тем более дополнительные экскурсии не всегда набираются...
                    Они меняются и довольно прилично. Вот только на допы, цены частенько как бы по мягче сказать... В прошлом году в Горицах, индивидуальное посещение Ферапонтового монастыря, машина, нестарый Мерседес, разговорчивый водитель, работающий по принципу, любой каприз за ваши деньги, и индивидуальная экскурсия с гидом по монастырю, обошлась дешевле. Но тут в прочем об этом говорили уже..
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #11
                      Частник действительно дешевле, он же налогов не платит Мы заказываем экскурсионку только у официальных экскурсбюро, которые заказывают для нас официальные автобусы, расплачиваемся по безналу. Себе накидываем очень маленький процент, поскольку основной доход приносит собственно круиз. Но есть все же зарплата сотрудников, согласовывающих экскурсии, те же налоги, междугородняя связь, расходы офиса, так что хоть маленький процент, но приходится накидывать.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Частник действительно дешевле, он же налогов не платит ...
                        В принципе еще можно добавить про то что если со мной что-то произойдет, тьфу, тьфу, не дай Бог, во время переезда на транспорте официала, то будет достаточно приличная возможность стрясти с него что-то. Вроде при покупке круиза даже страховку можно купить. А в ходе поездки "на нестаром мерседесе" все риски за мой счет, что учитывая поголовную привычку Горицких водил идти в обгон по встречке в слепую, а иначе не обогнать, не пустой звук. Я к тому что может стоит в случае когда группа не собирается оперативно предлагать индивидуальную программу. Если она будет не слишком дороже частника, плюс гарантия что нас будут ждать, как любую отстающую группу или принимать меры к нашему трансферу туда где будет возможность принять нас на борт и прчие плюсы официала. Ей ей если буду знать что это так есть и будет есть, в тот-же день выброшу все свои архивы, водил, катерников и прочих товаристчей по всем направлениям.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #13
                          Совершенно верно, есть ведь еще возможность заказа индивидуальной экскурсии. Только надо хотя-бы за день предупредить директора круиза. Она закажет такси и гида. По сути тот же "частник", только официально. Про стоимость не могу сказать, в каждом случае индивидуально. Вполне возможно, что дороже "круглого частника", из-за той же досадной необходимости платить налоги
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            Какой ужас!
                            Такое сразу хочется развидеть.
                            Согласна, да, разные.
                            Но иногда ведь на теплоходе нет альтернативы.
                            Только карандаш к жопе привязать и сиси накладные на ВВ надеть, и на этом успокоиться...

                            Все-таки на Булгакове и была, и есть другая анимация, и есть замена катанию апельсина в чужих штанах.
                            Уважаемая Ginger, мы отдыхали в одном круизе с Вами на Булгакове 2015. Вместе делали бусы, рисовали…и наблюдали накладной бюст ВВХ)) Надеюсь, что Владислав Викторович услышит нас и обратит внимание на подбор бригады аниматоров на навигацию 2018. Ну нет большой радости ощущать себя в Турецкой трёшке с пошлым шлейфом- как в 2015г, или в «звёздном болоте»- как в этом году. Спасают ситуацию на Булгакове только «постоянные жители»- Галина Ивановна, Комедиант, Шаляпинцы, Анна Гроднова, Александр Литвинов- жалко, что он не вернулся раньше.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              ....Только надо хотя-бы за день предупредить директора круиза. Она закажет такси и гида...
                              Все правильно. Только наоборот. После того как становится ясно что группа не собралась, "специально обученный сотрудник" (так говорят наши заокеанские друзья и партнеры) подходит к тем кто все-же записался и проговаривает с ними вариант индивидуальной экскурсии.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X