Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Достоинства и недостатки разных проектов теплоходов.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    сейчас, если честно, с большим трудом представляю себе, смогу ли я на двухпалубниках (естественно, при наличии выбора) отправится в круиз... !
    Придется Вам ограничить себя в выборе маршрута.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
      Придется Вам ограничить себя в выборе маршрута.
      Да, но по озерам мы прошли... Что я теряю? Оку?.. Будем на лучшее надеятся!
      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

      http://zadolba.li/

      Комментарий


      • Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
        Дайте я про себя скажу...
        В прошлом (2010) году довелось идти из Питера в эксклюзивном рейсе на теплоходе проекта Q-065 "Сергей Есенин"...
        Хоть и начинались мои круизы на 305 "Палладе", но сейчас, если честно, с большим трудом представляю себе, смогу ли я на двухпалубниках (естественно, при наличии выбора) отправится в круиз... До чего же "Есенин" хорош! Конечно, играет свою роль и то, что он с интуром ходит, сервис здорово поставлен!
        Рома, золотые слова!"Есенин"-это образец для подражания.
        Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

        Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

        Комментарий


        • Простите, AITSOK, а Вы на 588 были или будете когда-нибудь в Весьегонске, Сортавале, Рыбреке? Сомневаюсь я что-то...
          Петрович, Вадим, это да... Хотелось бы, конечно, чтобы Блок с Брюсовым тоже в строй вернулись, но...
          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

          http://zadolba.li/

          Комментарий


          • Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
            Дайте я про себя скажу...
            В прошлом (2010) году довелось идти из Питера в эксклюзивном рейсе на теплоходе проекта Q-065 "Сергей Есенин"...
            Хоть и начинались мои круизы на 305 "Палладе", но сейчас, если честно, с большим трудом представляю себе, смогу ли я на двухпалубниках (естественно, при наличии выбора) отправится в круиз... До чего же "Есенин" хорош! Конечно, играет свою роль и то, что он с интуром ходит, сервис здорово поставлен!
            К хорошему привыкается нууу очень быстро. А потом идя в круиз хочется отдыха и комфорта. Ну и конечно сервиса.

            Комментарий


            • Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
              До чего же "Есенин" хорош! Конечно, играет свою роль и то, что он с интуром ходит,
              А вот для меня это скорее минус.
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • А расскажите, кстати, почему тот же "Есенин" не сможет пройти Белую, Вятку, и эти ваши Елово-Болгары? Что мешает-то?
                Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                http://zadolba.li/

                Комментарий


                • Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
                  не сможет пройти Белую, Вятку, и эти ваши Елово-Болгары? Что мешает-то?
                  Осадка теплохода.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
                    Петрович, Вадим, это да... Хотелось бы, конечно, чтобы Блок с Брюсовым тоже в строй вернулись, но...
                    по мне лучше 5 пузырей потерять, чем потерять из круизников две такие КУшки - это обидно.Но это мое субъективное мнение т.к. на пузыре я даже в МЕГА круиз не пойду....
                    Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                      Осадка теплохода.
                      А можно чуть поподробнее? Осадка "Есенина" - около 1,7 м, если мне склероз не изменяет, лишь немногим больше пузыря... Или там совсем мелко?
                      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                      http://zadolba.li/

                      Комментарий


                      • Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
                        А можно чуть поподробнее? Осадка "Есенина" - около 1,7 м, если мне склероз не изменяет, лишь немногим больше пузыря... Или там совсем мелко?
                        Бывает что и 1,55 уже критично. Вроде всего 2 спичечных коробка, а посадить теплоход можно, что и за 10 минут не слезешь. А на Белой почти такая же ситуация как и на Оке. Полноводна в начале навигации, а к середине навигации только только пузыри и проползают. Куда уж там "Есенину"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                          А на Белой почти такая же ситуация как и на Оке. Полноводна в начале навигации, а к середине навигации только только пузыри и проползают.
                          А то и не доползают, в Бирске поворачивают... Как "Пирогов" в 2009-м...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                            Как "Пирогов" в 2009-м...
                            Чапаев в 2010-м... Тоже так же было. Белая настолько была мелка, что идя ночью от Сергеевки до Бирска 2 раза садились на мель( правда сами сходили удачно) а М.Вахитов так его на буксире тащили дальше до Уфы.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                              всего 2 спичечных коробка,
                              1 коробок - 5 см.
                              2 коробка - 10 см.
                              Так вот уход воды на эти 10 см. иногда и приводит....
                              Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
                              а М.Вахитов так его на буксире тащили дальше до Уфы.

                              Комментарий


                              • Что и говорить, трудностей с судоходством в прошлом году было много.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X