Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2019

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, если он дойдет до ЮРВ, то и обратно, на СРВ, вернётся.

    Думаю все будет в порядке. Максимум к чему стоит начать на всякий случай морально готовиться это в к автобусному переезду до Рязани. С водой действительно как-то не очень.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Насколько я понимаю, то вопросы, связанные с прогнозированием уровня воды в реках, водохранилищах и прочих водоемах, решают всё-таки не метеорологи, а гидрологи...
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
        Насколько я понимаю, то вопросы, связанные с прогнозированием уровня воды в реках, водохранилищах и прочих водоемах, решают всё-таки не метеорологи, а гидрологи...
        Именно так. Как метеоролог говорю
        А обвинять синоптиков в неоправдавшемся долгосрочном прогноза погоды..))) Во всем мире точность долгосрочного прогноза на уровне случайного. Такова объективная реальность. И плохо организовано то дело, решения по которому принимаются на основе долгосрочного прогноза погоды, тут по определению огромные риски заложены.
        По теме - у самого кругосветка с 20 мая. Надеюсь на достаточный уровень в Оке..

        Комментарий


        • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
          Насколько я понимаю, то вопросы, связанные с прогнозированием уровня воды в реках, водохранилищах и прочих водоемах, решают всё-таки не метеорологи, а гидрологи...
          Ну вот, наконец выяснили - кто редиска

          Комментарий


          • Сообщение от syno Посмотреть сообщение
            ...И плохо организовано то дело, решения по которому принимаются на основе долгосрочного прогноза погоды, тут по определению огромные риски заложены.
            По теме - у самого кругосветка с 20 мая. Надеюсь на достаточный уровень в Оке..
            Там не в организации дело. Году в 2013 если не ошибаюсь на верхней Волге был суровый паводок. Вот с той поры "на воду и дуют". Надеюсь с Вашей кругосветкой все обойдется у "Образцова" осадка 1.4 по РРР.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              Там не в организации дело. Году в 2013 если не ошибаюсь на верхней Волге был суровый паводок. Вот с той поры "на воду и дуют". Надеюсь с Вашей кругосветкой все обойдется у "Образцова" осадка 1.4 по РРР.
              Странно? В прошлом году я на сайте читала, что осадка у него 131 см!

              Комментарий


              • Странно? В прошлом году я на сайте читала, что осадка у него 131 см!
                Это по данным Речного Регистра - Осадка ГВЛ (м) 1.31, на самом деле может быть и больше немного.

                Комментарий


                • Об осадке теплохода нельзя говорить как о константе, тем более с точностью до сантиметра. В движении или на стоянке, полным-средним-малым ходом, на носе и корме, наличие запасов на борту (например вода в цистерне) и тд и тп. - осадка разная. При отправлении от причала, заходе в шлюз, входе в некоторые участки водных путей вахтенный судоводитель докладывает диспетчеру и записывает в вахтенный журнал текущую на данный момент осадку. И есть еще запас под днищем при движении по СХ в зависимости от грунта и прохождении бетонного порога шлюзов. У "Образцова" (по памяти могу ошибиться) проходная глубина 1.65 То есть если на СХ где-то лимитирующая глубина меньше - он идти не может. Пока на Москве-реке и Оке по маршрутам "Образцова" глубины много больше 1.65 Гарантированная минимальная глубина на Оке 1.70 по данным УКиМ. По факту ниже Рязани сейчас больше 2 м.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    Там не в организации дело. Году в 2013 если не ошибаюсь на верхней Волге был суровый паводок. Вот с той поры "на воду и дуют". Надеюсь с Вашей кругосветкой все обойдется у "Образцова" осадка 1.4 по РРР.
                    Да я понимаю.. У всех свои объективные трудности.
                    Спасибо за пожелания, я тоже надеюсь, что все будет ок! Вот и Андрей Александрович оптимизма подбросил немножко

                    Комментарий


                    • Кстати о синоптиках Я по несколько раз в день смотрю карту осадков по бассейну Оки. Вроде как в Калужской, Тульской, Рязанской областях дождики идут Это для "кругосветки" очень пользительно... В нижнем подходном канале Белоомута земснаряд работает. Вроде, тьфу*3, есть хороший повод для оптимизма
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • syno, на каком сайте смотреть самый точный прогноз погоды?

                        Комментарий


                        • Пока на Москве-реке и Оке по маршрутам "Образцова" глубины много больше 1.65 Гарантированная минимальная глубина на Оке 1.70 по данным УКиМ. По факту ниже Рязани сейчас больше 2 м.
                          Зато на Волге пока "накрылись" Свияжск и Болгар.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                            syno, на каком сайте смотреть самый точный прогноз погоды?
                            На Ваш вопрос позвольте ответить самому.
                            syno - сотрудник Гидрометцентра России. Как истинный патриот своей организации он не может посоветовать ничего кроме сайта Гидрометцентра. Правда ему больше нравится старая версия этого сайта: http://old.meteoinfo.ru/.
                            У нового сайта ему не нравится интерфейс: https://meteoinfo.ru/.
                            Лично мне очень нравится сайт Foreca.ru: https://www.foreca.ru/. На этом сайте можно смотреть прогноз погоды не только по России, но и по всему миру. Причем на ближайшие дни прогноз даётся с интервалом 1 час. Давно пользуюсь этим сайтом и очень доволен... Прогнозы на несколько дней, конечно, постоянно корректируются, но на ближайший день прогноз практически всегда оправдывается.
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • А чем плох Яндекс-погода? https://yandex.ru/pogoda/moscow?lat=...&lon=37.764896 Правда, иногда, как сегодня, не совпадает
                              КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                              а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                              Комментарий


                              • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                                Зато на Волге пока "накрылись" Свияжск и Болгар.
                                Обидно! А что взамен предлагают? (Это я про "Булгакова")

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X