Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Европейские речные круизы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Европейские речные круизы

    В соседней теме завязалось некоторое обсуждение речных круизов Европы.
    Хотелось бы услышать отзывы у тех, кто путешествовал по Европейским рекам. Услышать их сравнение с круизами России. Как субъективные факторы (сервис, график движения, продолжительность, мероприятия на теплоходах, конструктивные особенности судов, правила поведения на борту) так и объективные (пейзаж за бортом ну и т.д.).

    Хорошо будет услышать от тех, кто не плавал (я например), что их останавливает?

    Я свои "против" сейчас формулирую и выложу.:boat:
    И вам всего хорошего! :yes:

  • #2
    Волжский сюрприз - особо интересно Ваше свежее мнение!
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #3
      Мы еще не ходили по рекам за пределами России.
      Причин две:
      1. не люблю ездить за границу, вот не нравится и все, много где пришлось побывать, но места куда хочется вернуться пока не нашел;
      2. изучая маршруты, прихожу к мнению что в европейских речных круизах, теплоход лишь транспорт для комфортного перемещения из пункта А в пункт Б не более.
      Все понимаю, цены приемлимые, даже более чем, учитывая что призовых милей накопленных за время командировок, хватит на бесплатный трансфер. Комфорт тоже понимаю, хотя опять же субъективно, нам хватает стандартной одноярусной двушки проекта 301/302. Вобщем трудно говорить о том что не пробовал. Возможно работает просто сила привычки, стереотип. И его надо ломать. Кой какие идеи в воздухе витают.

      Но это еще не скоро.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #4
        Полностью согласен с пунктом 2. Теплоходы очень много стоят. Иногда по два дня. Лично меня круиз по реке привлекает перемещением. Мимо пейзажи разные проплывают, все меняется. Запах реки. Ходишь, смотришь, дышишь. Успокаевает. Отсюда еще два пункта выходят.
        1. Не нравится, что нет круговых палуб на теплоходах(понимаю, что глупо - не был, но не нравится). Так привык гулять по палубе, наматывая круги, созерцая окресности, наблюдая пассажиров, что это напрямую и тесно стало аасациироваться с речным круизом. Верхняя открытая палуба уюта не вызывает.
        2. Просмотрел много фотографий. В основном реки равнинные, особой красоты и маштаба не увидел. Вот фотографии с Лены и Енисея покорили сразу
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #5
          Насколько я поняла (прочитала по диагонали), цена за этот круиз (Амазонка, 16 дней) - 581 321 руб на одного человека. Это уже не 20 000 руб и не 40 000 руб о которых писал ВВ.

          Комментарий


          • #6
            Да и ещё хотелось бы узнать, почему отправляясь в Европейские круизы, люди добираются (к примеру в Германию) на самолёте, ведь ходит поезд от Москвы до Берлина.

            Комментарий


            • #7
              Это романтическое отступление от темы. Амазонка и не в Европе находится.
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
                Да и ещё хотелось бы узнать, почему отправляясь в Европейские круизы, люди добираются (к примеру в Германию) на самолёте, ведь ходит поезд от Москвы до Берлина.
                Хоть это и отступление от темы. Поезд и до Владика ходит, но самолетом быстрее.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
                  Да и ещё хотелось бы узнать, почему отправляясь в Европейские круизы, люди добираются (к примеру в Германию) на самолёте, ведь ходит поезд от Москвы до Берлина.

                  Вы цены посмотрите на поезд и все поймете
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    Аэрофлот отвезет в Дюссельдорф и обратно за 9-10 тыс.
                    Чего ещё искать?

                    Комментарий


                    • #11
                      Меня не останавливает стоимость перелета. Я на Енисей летал и на Лену полечу. Главное что б круиз был интересным. А бесконечное хождение по однотипным городам помоему утомит. Лично меня. Наверное я больше природный турист
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
                        Да и ещё хотелось бы узнать, почему отправляясь в Европейские круизы, люди добираются (к примеру в Германию) на самолёте, ведь ходит поезд от Москвы до Берлина.
                        Подруга как раз ехала в октябре. 12 тысяч в один конец. Но она не летает, поэтому без выбора.
                        Я уже давно присматриваюсь к европейским круизам, но пока не нашла ничего интересного в плане того, чтобы плыть, а не стоять.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                          Аэрофлот отвезет в Дюссельдорф и обратно за 9-10 тыс.
                          Чего ещё искать?

                          Есть люди боящиеся летать. Это фобия
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #14
                            Что бы плыть, а не стоять - ключевые слова. В самую точку
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #15
                              Плюс во всех предложениях экскурсии не включены в стоимость. А стоят они не мало. Получается ты платишь только что б поесть и ночью поспать. Вопрос к Инессе и Владу - сколько уходит на экскурсии?
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X